Клеопатра

Интересные новости и статьи по теме Клеопатра из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

За последние 10 лет интерес к фитокосметике очень возрос. Весь ХХ век, вплоть до 80-х, из-за бурного развития химии про свойства «натур-продуктов» просто забыли. Тогда казалось, что любое синтетическое соединение полезнее для человека, чем ценнейшие природные дары.

«Фито» - значит, растение

Археологические раскопки, рукописные источники и легенды свидетельствуют о том, что человек стал использовать растения в косметологических целях 5000 лет назад. Значительно раньше, чем сеять и...

В последнее время все большей популярностью в уходе за кожей и волосами пользуются народные средства. Постепенно мы возвращаемся назад – к природе, к знаниям наших предков, у которых было много секретов по сохранению молодости и красоты.

Достоверные источники свидетельствуют, что еще за 4000 лет до нашей эры уже применяли косметические средства. Само слово «косметика» греческого происхождения и означает украшение, стремление с помощью различных средств и способов ухода за кожей и волосами...

Предисловие
Я всегда волнуюсь, когда встречаюсь с кем-то в первый раз. Я путешествовал по всему миру, встречался с людьми различных культур, вер и социальных положений – от премьер-министров до членов племен, от крестьян из Гайаны до аборигенов из самых диких уголков Африки.

Однако все те волнения от встреч были ничто по сравнению с тем, что я испытал, впервые встретившись с Ричардом Бахом и Лесли Пэрриш-Бах.

Это больше походило на трансцендентальный опыт, чем на обычную встречу людей...

Повесть Куприна «Суламифь» навеяна знаменитой библейской Песнью Песней — удивительным по красоте и страстной силе диалогом между царем Соломоном и его возлюбленной, прекрасной Суламифью (большинство богословов видят в ней аллегорию, иносказание с высшим религиозным смыслом).

Купринский Соломон дарил своей избраннице «прекрасные и редкие каменья, каких не было даже на эфоде (накидке — А.О.) первосвященника». Каждый свой дар он сопровождал рассказом о природе, волшебных свойствах и таинственных...

Доказано, что яблоки – эффективное средство для предотвращения и лечения ожирения, они уменьшают усвоение жиров, обладают низкой калорийностью, а наличие в них солей калия способствует выведению из организма излишков жидкости.

Английская поговорка гласит: «Если съедать хотя бы одно яблоко в день, забудешь дорогу к врачу». А наши специалисты-диетологи советуют применять простое, но проверенное временем средство продления активной жизни – съедать 3-4 яблока в день.

Считается, что все...

Задайте себе вопрос: что сделала бы Клеопатра накануне праздника? Начала бы с ароматерапии. Не случайно же в Древнем Египте царил культ ароматических ванн и массажей с добавлением масел. Эффект был необыкновенный - кожа становилась гладкой и упругой.

И молодость продолжалась. Не последовать ли и вам советам Клеопатры, чтобы достичь красоты и свежести?

- В ванну, заполненную водой, желательно добавить ложку соли и 10 капель розового масла. Продержитесь в воде до тех пор, пока она не начнет...

Природой придумано так, что в морской соли содержатся редкие молекулы газа, который высвобождаться лишь при контакте соли с водой. При размоле кристалликов соли – можно уловить едва уловимый, тонкий аромат, чем-то напоминающий запах цветущих фиалок или легкий запах морских брызг.

Известные итальянские кулинары любят использовать морскую соль для приготовления кулинарных блюд: добавление этой соли придает пищи особенно изысканный вкус. Ее используют при варке овощей, готовки первых блюд, для...

Египетские археологи обнаружили каменную статую одного из царей династии Птолемеев. Предположительно статуя изображает Птолемея IV, правившего в 221-205 годах до нашей эры. Об этом сообщает сайт Middle East Online со ссылкой на заявление главы египетского Верховного совета по древностям Захи Хавасса (Zahi Hawass).

По его словам, находка была сделана во время поисков могилы царицы Клеопатры неподалеку от Александрии. У статуи отсутствует голова. Как отметил Захи Хавасс, о том, что изображенным...

Легенда гласит, что, для того, чтобы продемонстрировать свое богатство и власть, Клеопатра VII (69 г. до н.э. - 30 н.э.) разыграла пари со своим любовником - римским императором Марком Антонием. Она утверждала, что сможет потратить 10 миллионов сестерциев (римская монета.- авт.) за раз.

"Она велела, чтобы слуги поставили перед нею сосуд с уксусом. Она сняла сережку и бросила жемчужину в уксус, а когда он растворился, она выпила все это", - описал легенду римский философ- натуралист Плиний...

В последние десятилетия во всем мире проявляется феноменальный интерес к предсказательным картам Таро. Карты Таро используют для игры и для удовольствия, чтений на собраниях или в небольших частных группах. Гадатели, основываясь на интуитивном толковании символов карт Таро, обычно дают клиенту лишь намек, указывают путь или один из путей движения, а всю остальную работу проделывает он сам.

Но давайте же познакомимся с картами Таро поближе...

Карты Таро впервые появились в Европе в XIV веке...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Клеопатра вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы