Клеопатра

Интересные новости и статьи по теме Клеопатра из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Египет до сих пор называют "Подарком Нила". Египтяне поклонялись этой реке как богу и у них были на то основательные причины. Нил - единственный источник пресной воды, в окружающей пустыне. Это очень хорошо видно на космических снимках.

Вызываемое таянием снегов в горах Судана начало разлива Нила, совпадавшее с летним солнцестоянием, было наиболее важным событием их календаря. Нил заливал большой район и, отступая, оставлял немалое количество черного ила, который был превосходным удобрением...

1. С 1981 года исследованием природы поцелуя занимается Всемирный комитет здравоохранения при ООН. Приятная работа, не правда ли?

2. Американец А. Е. Вольфрам из Миннесоты поставил рекорд по количеству поцелованных за единицу времени.

Во время фестиваля, проходившего в его штате, за 8 часов он поцеловал 8001 человека. Нашлось же такое количество желающих!

3. Первый поцелуй в кино запечатлели в 1886 году. 30-секундный фильм Томаса Эдисона так и назывался “Поцелуй”. Представляете, как он...

Иногда к отдыху нужно отнестись весьма серьезно. Например, в последний месяц лета – перед очередным трудным рабочим годом. Именно сейчас стрессы, постоянные обязательства и прочий, увы, неизбежный груз будней давит так, что портит уже не только настроение, но и здоровье.

Поэтому прикосновение природы, которое поможет восстановить силы, нам ой как необходимо. А ведь всем известно, что на море нам гораздо проще забыть о ненужных хлопотах и душевных волнениях. Еще советские плакаты гласили «Вода...

«Правильная» ванна благотворно влияет не только на здоровье, но и на настроение. В воде тело становиться легче, и те мышцы, которые обычно испытывают перенапряжение, расслабляются. Под действием горячей воды улучшается кровообращение, расширяются поры, отступают нервное напряжение и стресс.

Температура воды должна быть 37-38 градусов, более горячая вода лишь утомит вас. Принимать ванну надо до еды или через 1,5-2 часа после нее. Даже если вы превосходно себя чувствуете, не стоит затягивать...

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ И ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ НАРУШЕНИЙ

1. При функциональных нарушениях сердечно-сосудистой системы - эфирные масла мяты, пихты, герани, лаванды.

2. При заболеваниях пищеварительного тракта - эфирные масла розы, шалфея мускатного, лаванды, аира, мяты, полыни таврической.

3. При заболеваниях почек, мочевыводящих путей, печени, желчевыводящих путей - эфирные масла мяты, лаванды, розы, аира и др.

4. При функциональных...

Издавна известно, что лучшего талисмана и оберега, чем камень, нельзя и пожелать: драгоценные украшения, особенно с самоцветами, по мере их продвижения по родословной накапливают огромный энергетический потенциал, обращенный на благо всего фамильного древа.

Такие вещи не следует продавать даже в безвыходном, на первый взгляд, положении, тем самым вы действительно приближаете житейскую катастрофу. В конце концов все так или иначе образуется, а родовой талисман будет верно служить вашим детям...

С чем у нас ассоциируется молоко? Для многих людей первые воспоминания о молоке - мутная белая жидкость с ненавистной пенкой и нудный голос бабушки, мамы, воспитательницы или учительницы, твердящий о необходимости пить молоко ежедневно.

Вспоминаются упрямые слезы, застилающие глаза и заставляющие кружку расплываться, и собственные горячие клятвы (разумеется, не вслух), что, когда я буду большой, никогда в жизни не возьму в рот эту гадость!

И вот теперь мы сами каждое утро твердим своим...

Роза – любимый многими женщинами цветок. Все знают, что белая роза символизирует невинность, красная – страсть, а жёлтая – разлуку…

Но, оказалось, что история символизма розы имеет очень древние корни и не так однозначна.

Самые первые сведения об этом чудесном растении встречаются в древнейших сказаниях, а родиной «королевы цветов» по праву считается Иран (Персия). По-персидски роза называется «гюль», а Персия с давних времен имеет второе название – Гюлистан. Персы вывели огромное...

Невзирая на огромное количество отличных кремов, бриллианты остаются лучшими друзьями женщины, особенно те, которые предлагает Natura Bisse в своей серии Diamond. Последний шедевр - Diamond Magnetic, элемент холистического подхода к магнито- и камнетерапии.

Это древнее искусство исцеления с помощью кристаллов и магнитов. Бриллиантами не просто приятно любоваться, они обладают способностью очищать энергетическое поле, устранять разбалансированность энергий организма и гармонизировать энергию...

Японская косметическая компания UMO предложила своим клиенткам уникальный способ сохранения молодости кожи - маску из 24-каратного золота. 80-минутная косметическая процедура включает нанесении на кожу крошечных пластинок золота, которые затем с помощью особого массажа косметологи распределяют по поверхности кожи.

Результат, отмечают представители UMO, виден невооруженным глазом - кожа становится более чистой, свежей и яркой. Стоимость процедуры составляет порядка 360 долларов или 180 фунтов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Клеопатра вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?