Клеопатра

Интересные новости и статьи по теме Клеопатра из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Эксперты из университета Саутгемптона провели ряд экспериментов, которые указывают на омолаживающее действие натурального коровьего продукта. Лечебный эффект молока известен давно, но большая часть исследований посвящена его питательным свойствам,.

А британские ученые решили подойти к вопросу с другой стороны и предложили мужчинам и женщинам в возрасте от 45 до 55 лет, что называется, совместить приятное с полезным.

320 представителей сильной и прекрасной половины человечества в течение...

Путешественники прибыли на пристань для яхт из Америки, Австралии, Канады и Великобритании на восьмидневное праздничное путешествие и археологический тур "Путешествие Питера Соммерса". Наша яхта "Альмира" плывёт в восточном направлении по маршруту "Синее морское путешествие" к деревне Езац, где она остановится, развернётся, и возвратится к Фетхиюе в конце поездки.

Это побережье также называют ликийским из-за гордой, древней цивилизации, которая когда-то процветала здесь. С тех пор персидская...

Лечебные свойства яблочного уксуса известны людям издавна. Римские легионеры, например, во время военных походов пили смесь уксуса с водой. Этот напиток прекрасно утолял жажду под палящим солнцем завоеванных провинций и служил средством профилактики заразных болезней.

Известен был уксус и в Древнем Египте - он был обязательным препаратом в сумке древнего египетского лекаря, египтяне обмывали им раны, давали пить при инфекционных заболеваниях, широко использовали в кулинарных целях...

В Израиле при раскопках в районе холма Тель Кедеш на севере страны обнаружена золотая монета, возраст которой оценивается в 2200 лет.

Золотая монета, вес которой составляет 28 граммов, была найдена в районе холма Тель Кедеш 22 июня.

По словам израильского археолога Дональда Ариэля (Donald Ariel), монета была отчеканена в Египте во времена правления династии Птолемеев (IV век до н.э. -- I век н.э). Она стала второй найденной в Израиле золотой монетой Птолемеев со времени начала в стране...

Давным-давно никто не знал о существовании таблеток, а лечились люди народными средствами. Препараты, сделанные из трав, по сей день остаются более чем популярными. Считается, что лечение травами безопаснее для здоровья человека, чем прием таблеток и уколы.

Дескать, в таблетках могут содержаться химические вещества, которые ваш организм не воспринимает. Но мы не об этом.

Существует много разных трав, и каждая по-своему помогает от разных хворей.

У вас на окне в квартире не стоит еще...

Об уникальных лечебных свойствах алоэ было известно еще с незапамятных времен. Разные народы широко использовали это удивительное растение, и сегодня оно нисколько не утратило своей популярности.

Первые открытия лечебных свойств алоэ были сделаны еще во времена шумеров и древних египтян, затем алоэ заняло видное место в китайской и индийской медицине, а также нашло широкое применение у греков и римлян.

Цивилизация Майя называла это растение ни больше, ни меньше, как «источник молодости...

Итальянские медики советуют давать детям-аллергикам вместо коровьего молока ослиное, которое по составу очень напоминает человеческое.

Джованна Монти, педиатр туринской больницы им. Святой Анны, изучает воздействие ослиного молока на младенцев и детей постарше с 2004 года.

В этом молоке мало насыщенных жиров и много жирных кислот Омега-3 и Омега-6, что помогает добиться снижения концентрации холестерина в крови. Кроме того, в нём «правильное» количество кальция и фермента лизоцима...

Магнитное поле Земли уменьшилось за последние 500 лет примерно вдвое. Недостаток естественного магнитного воздействия негативно сказывается на нашем здоровье. А постоянное нахождение в железобетонных зданиях, в автомобилях, поездах и самолетах еще больше уменьшает воздействие магнитного поля Земли.

Доктор Никагава (Токио) описал в 1976 году симптомы болезни, которую назвал «синдромом отсутствия магнитного поля». Он проявляется в онемении плечевого пояса, болях в спине и голове, бессоннице...

Выстраивая модель Ада, Данте следует за Аристотелем, который в своей «Этике» относит к 1-му разряду грехи невоздержанности (incontinenza), ко 2-му — грехи насилия («злоба» или malizia), к 3-му — грехи обмана («буйное скотство» или matta bestialitade).

У Данте 2—5-е круги для невоздержанных, 7-й круг для насильников, 8—9-е — для обманщиков (8-й — просто для обманщиков, 9-й — для предателей). Таким образом, чем грех материальнее, тем он простительнее. %))

Девять кругов АДА или выбери себе...

Август император (римский император, до 27 года до н. э. был Октавианом). Это римский император достиг при жизни своей очень больших удач, успехов в прославлении своей императрицы во II веке до н. э. Он установил крепкие связи − деловые, партнерские, дружеские со многими соседями, но его воинственный дух не давал ему покоя. Он организовал большой поход в Египет, подчинил его земли, таким образом расширил еще больше Римские владения. Вы называете их Византией. В прежней жизни он также имел...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Клеопатра вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество