Традиционная китайская культура

Традиционная китайская культура является драгоценным культурным наследием. Ее история насчитывает не только 5000 лет, но также является культурным наследием предыдущей человеческой цивилизации или, другими словами, доисторических цивилизаций.
Традиционная китайская культура
Среди этих, очень древних аспектов китайской культуры, есть Тайцзы, Хэту, Лошу, Чжоу И, Багуа и так далее. Дворцы разных династий рушились один за другим, но культура оставалась. Даже когда Центральная Равнина управлялась разными национальностями, завоеватели забирали только землю и богатства. В конце, завоеватели сами были завоеваны китайской культурой. Это является самым уникальным культурным феноменом в истории людей.

Эта чудесная земля называется «Поднебесной». Согласно древней истории, Паньгу разделил землю и небо. Нюйва создала людей из земли. Затем три императора: Яо, Шунь и Юй пришли на землю и своей экстраординарной мудростью вывели примитивных людей из нецивилизованного невежества. Отношение между людьми и Богами, и между людьми и природой были установлены, и уважение к природе и поклонение Богам были укоренены в древних людях.

Император Хуанди начал закладывать 5000-летнюю историю китайской культуры, которая была передана Богами. После того, как император Хуанди объединил Поднебесную, он установил позиции официальных лиц правительства и установил правила, а также проводил церемонии поклонения Богам и Небу. Вся земля под Небесами находилась в божественном порядке. Он повел людей строить дома, учил людей заниматься земледелием и изготовлением шелка. Был создан календарь, и была создана письменность.

Император Хуанди наблюдал за небом и землей и правил владениями, согласно небесным законам. Он начал замечательную, 5000-летнюю цивилизацию Китая. Самой важной записью истории является тот факт, что Хуанди преуспел в поиске небесного закона. Перед сотнями тысяч людей он демонстрировал величественную сцену превращения человека в Бога. Он взлетел в небо на глазах у всех, раскрывая перед нацией самую священную сцену: Боги не только создали людей, но люди также получили небесный закон и становятся Богами!

В течение Весеннего и Осеннего периодов Китая (приблизительно 520 год до н.э.) мудрецы приходили в наш хаотичный мир. Лао Цзы оставил для людей книгу «Дао Дэ Цзин». Эта книга раскрывает тайны совершенствования «Дао» (Небесный Закон), и ее вечный свет истины стал корнем китайской культуры и мудрости. Она посеяла семена, чтобы люди могли вернуться в «Дао». Отсюда развилось исчерпывающее и систематическое понимание жизни, тела человека и Вселенной: люди пришли с небес и поэтому должны вернуться на небеса. Поэтому была создана культура совершенствования, и она передается до нашего времени.

Конфуций (так же известный как Кун Цзы) родился немного позже, и он прошел через различные трудности и непонимание. Своими «милосердием, праведностью, этикетом, мудростью, правдивостью» он установил этнические отношения, которые должны существовать между человеком и другими людьми и между человеком и обществом. Культура Конфуция стала китайской ортодоксальной культурой. Затем в западном регионе был представлен Буддизм, и затем он распространился в Центральную Равнину.

Свет Будды излучался повсюду, и все живые существа уважали Будду. Совершенствование в Будду стало популярным. И хотя Буддизм исчез в Индии, откуда он вышел, он пустил корни и распространялся на земле Центральной Равнины. Поэтому «Конфуцианство, Даосизм и Буддизм» стали тремя основными ортодоксальными религиозными системами в Китае и основанием традиционной культуры Китая. Одна за другой, они закладывали яркую культурную историю человечества, эпизоды которой сменяли друг друга. Несмотря на то, что династии сменялись непрестанно, культура упрямо продолжала существовать.
×

По теме Традиционная китайская культура

Традиционная китайская медицина и наука

Главные аргументы критиков таковы: теории китайской медицины пока не могут быть...
Журнал

Традиционная китайская медицина

Дао как основа китайской медицины Основные правила традиционной китайской...
Журнал

Традиционная китайская медицина

В наше время, на традиционную китайскую медицину смотрят как на основу всех...
Журнал

Традиционная чайная церемония

Существует несколько школ Sadō, или традиционной японской чайной церемонии...
Журнал

Традиционная медицина

В августе этого года в Журнале американской медицинской ассоциации (Journal of...
Журнал

Традиционная и нетрадиционная медицина

Во всем мире лекарственные средства являются основой для лечения заболеваний...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?