Китайская стена

Интересные новости и статьи по теме Китайская стена из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Китайский дракон («лун») в культуре Поднебесной является символом положительного начала ян, благородства и величия. Стихия дракона — вода. По легендам, он предпочитает жить в реках, озёрах и морях, но может и взмывать в небо по желанию.

Первое изображение китайского дракона, сложенное из мелких речных раковин, насчитывает около семи тысячелетий. Оно обнаружено в провинции Хэнань — регионе, наиболее богатом по числу памятников древней культуры Китая. Внешний вид китайского дракона в древних...

Посещение любой китайской медицинской лавки подобно ощущению, будто находишься внутри миниатюрного музея естественных наук.

Таинственные аккуратные составители расположили все в определенной последовательности и с определенной целью: животных, растения, минералы…

Перечень любопытных вещей, чей истинный смысл скрыт от глаз европейца, неисчерпаем…

Например, янтарь, чтобы расслабить нервы; персиковые косточки и шафран, чтобы улучшить циркуляцию крови; китайская эфедра (махоан), чтобы...

Чайная церемония в глазах европейца - это экзотический ритуал, красивое приготовление чая или духовная практика. В китайской чайной церемонии все это есть, но на первый план выступает наслаждение вкусом, ароматом и чем-то неуловимым в ощущениях.

Путь к чайной церемонии в ее современной форме был долог. Все началось около 3000 лет назад, когда китайцы обнаружили лечебные свойства растения Camellia Sinensis и стали варить чай и добавлять чайные листья в пищу. Такой способ приготовления был...

В Китае с самых древних времен астрономические знания были теснейшим образом связаны с вычислением календаря и прочими нуждами государства. По преданию, астрономические наблюдения начались при легендарном царе Яо, который повелел неким братьям Си и Хэ определить движение светил на небе и чередование времен года на Земле.

Как бы то ни было, уже люди эпохи Шан, по крайней мере с середины II тыс. до н. э,, выработали основные понятия своего календаря, который по многим показателям превосходит...

Китайские ритуальные деньги (кит. 冥幣,陰司紙、冥鈔 — буквально Деньги преисподней, также Деньги загробного банка) — бумажные деньги, выпускаемые с целью совершения ритуала жертв духам и передаче умершим в китайской традиции.

Ритуальные деньги широко применяются во всех странах с китайским населением, также и в настоящее время.

Применение ритуальных денег

Распространённая банкнота в $10,000. На передней стороне — Нефритовый Император и печать Банка Преисподней. На печати — изображение банка...

Китайские производители светодиодных экранов заявили на ЭКСПО-2010 в Шанхае о своих намерениях стать мировыми лидерами в производстве светодиодных терминалов, широко применяемых в современных городах.Впервые китайская компания Ретоп (Retop) заявила о своем стремлении стать лидерами в разработке и производстве инновационных технологий, каковыми являются светодиоды, сервисном обслуживании и торговле еще в 2008 году.

"Мы надеемся, - заявил на ЭКСПО-2010 президент компании Ши Яочжун, - что в...

Китайский глубоководный исследовательский аппарат совершил успешное погружение на глубину более 4 тысяч метров в Тихом океане, сообщает со ссылкой на государственное управление океанографии в четверг агентство «Чжунго синьвэнь». Аппарат «Цзяолун» (Jiaolong) достиг глубины 4027 метров в 05:26 четверга по пекинскому времени (01:26 мск) в международных водах восточной части Тихого океана. Спустя 2,5 часа аппарат успешно поднялся на поверхность океана.

Нынешнее погружение управляемого батискафа...

Китайские ученые шокировали свой народ, заявив о том, что одноразовые палочки для еды представляют угрозу здоровью.

В статье отмечается, что изготовители такого востребованного продукта часто используют для производства палочек серу, перекись водорода и парафин. Эксперты считают, что при частом соприкосновении со слизистой оболочкой, эти вещества могут, например, спровоцировать приступ астмы. Кроме того многие ученые считают эти компоненты канцерогенными.

Дун Цзиньши, работающий в центре...

Китайская компания Geely официально объявила о приобретении шведского бренда Volvo за 1,8 миллиарда долларов.

Сделка была совершена в штаб-квартире Volvo в Швеции. Официальный представитель Volvo Пер Ааке Фреберг (Per-Aake Froeberg) также подтвердил информацию о состоявшейся продаже бренда.

С 1999 года права на Volvo принадлежали американскому автоконцерну Ford, который приобрел шведскую марку за 6,4 миллиарда долларов. В последнее время из-за мирового экономического кризиса компания...

Китайские хакеры взломали базы пяти нефтяных компаний, которые не называются. Эти данные могут принести большой ущерб компаниям.

По мнению экспертов компании McAfee, которая занимается антивирусными программами, хакерская атака была типичной, вирусы содержались в письмах, которые прислали в компанию.

«Это говорит о крайне печальном состоянии систем безопасности», – считает вице-президент McAfee Дмитрий Альперович.

Специалистам удалось выяснить, что хакерская атака велась с территории...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Китайская стена вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни