Китайская стена

Интересные новости и статьи по теме Китайская стена из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Китайский разработчик компьютеров Lenovo объявил о запуске собственной консоли. Устройство, которое получило название eBox, будет работать без контроллера - управление на ней осуществляется с помощью жестов. Также известно, что новая игровая система поддерживает высокое разрешение и ее можно подключить к сети.

Разработкой и продвижением eBox займется компания Beijing eedoo Technology.

По словам Джэка Луо (Jack Luo), директора Beijing eedoo Technology, eBox ориентирована на игру в семейном...

Китайские власти не выпустили из страны христианских лидеров, приглашенных принять участие в III Лозаннском конгрессе в Кейптауне. Их остановили в аэропорту, конфисковав паспорта и документы. Планировалось, что из Китая прибудет делегация в составе более 230 человек. Пока неизвестно, сколько человек было задержано.

В воскресенье, 17 октября пятеро членов подпольной церкви в Китае не выпустили из страны, и один из них был задержан полицией.

Лю Гуань, один из пяти задержанных христиан, в...

Китайские физики из университета науки и технологий города Хэфэй смогли запутать сразу восемь фотонов, что является большим шагом в деле развития экспериментальной квантовой физики и квантовых компьютеров.

Квантовым запутыванием называют взаимосвязанность квантовых состояний двух или более объектов, при котором измерение состояния одного объекта мгновенно отражается на состоянии другого (или других). С точки зрения физики, поведение запутанных объектов описывается одной волновой функцией...

Для китайской традиционной культуры встреча Нового Года является самым важным событием в семейной жизни. В соответствии с принятым в Китае лунным календарем оно совпадает с первым днем первого месяца, то есть, по григорианскому летоисчислению, с серединой февраля. В этом году это ночь с 11 на 12 февраля.

По мнению китайцев в этот первый весенний день происходит пробуждение природы, начинается исчисление нового годового цикла, оживают земля и хранимые ей ростки жизни. Этот замечательный...

Затерянный город до сих пор поражает воображение. Неожиданный всплеск интереса к Шамбале вызван сенсацией 2004 года. Тогда появились первые доказательства, что легендарная страна - это не только эзотерическое понятие, как считалось долгие годы, а реальное географическое место на земле.

До VII века страна Шангшунг (санскр. "Шамбала") являлась самостоятельным государством, позже была присоединена к Тибету. Столица Шамбалы город Кхьюнглунг Нулкхар ("Серебряный Дворец Гаруды") являлась важнейшим...

Олимпийские игры вдохновляли многих людей, среди которых и дизайнер Greenpix Media Wall в Пекине, Симон Джиостра (Simone Giostra). Огромное здание видно практически из любой точки города – яркий фасад, размером 6 км2 действительно впечатляет, особенно своей эко направленностью.

Поверхность Greenpix Media Wall состоит из светодиодов и встроенных фотоэлементов с внутренним фотоэффектом, которые накапливают солнечный свет на протяжении дня. Интеллектуальное программное обеспечение позволяет...

Наивысший принцип Фэн Шуй - это гармонизация взаимоотношений Небес, Земли (которая отражает природу) и человека. Этот принцип признается всеми мастерами Фэн Шуй в мире. Многое в теории Фэн Шуй привнесено из И-Цзин - книги перемен, учении Дао об Инь и Ян, теории пяти элементов, десяти направлений Небес и 12 земных стволов.

Идея о том, что сознательная гармонизация человека с природой может позитивно воздействовать на здоровье и успех в предпринимательстве, получает все большее признание и в...

Связь-коммуникацию, соединение-конвергенцию — можно назвать в ряду важнейших предназначений и качеств художественного творчества, отражающих существеннейшие особенности его природы, направляющих и формирующих конструктивные стороны его формального языка и образного строя, определяющих его место и значение в обществе.

Чем многограннее, шире эти на разных уровнях проявляемые и потенциально-заложенные, еще не выраженные связи-соединения, чем они содержательнее, чем они глубже и значительнее, тем...

Однажды один состоятельный, знатный и добродетельный китаец был сражен непонятной болезнью. К нему призвали прославленного доктора Хуа То* и, встретив его со всеми почестями, препроводили к пациенту. Целитель молча измерил пульс и осмотрел язык больного, без слова благодарности принял крупную сумму денег и лишь на пороге небрежно обронил: «Я пришлю рецепт со слугой».

Словом, повел себя до крайности неучтиво. Когда же слуга принес наконец записку, то оказалось, что вместо рецепта в ней...

Если массовое увлечение восточными боевыми искусствами у нас постепенно вошло в какие-то рациональные берега, то при словосочетании «китайская медицина», мы впадаем в ступор. Ну как же! Веками проверенные природные средства от тысяч недугов, наконец-то попали в нашу страну.

Грех не воспользоваться. О том, что на самом деле попало в Россию из Китая в смысле оздоровления, беседа с директором Института Традиционной китайской медицины, кандидатом биологических наук Эльвиной Наумовой.

- Эльвина...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Китайская стена вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни