Китайская стена

Интересные новости и статьи по теме Китайская стена из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Чжень-цзю терапия, включающая иглоукалывание, прижигание и точечный массаж, родилась в Древнем Китае несколько тысячелетий назад. До настоящего времени восточные медики успешно пользуются точечным массажем при лечении самых разных заболеваний.

Методика точечного массажа (пальцевой чжень) состоит в надавливании на биологически активные точки (БАТ), которые передают биоэлектрические импульсы организма. Эти точки соединяют специальные пути (меридианы), которые проводят жизненную энергию "чи...

В первый день каждого лунного месяца, буддисты заполняют Храм «Yonghe», чтобы возжечь благовония.

В начале декабря, в центральном деловом районе Пекина собралась огромная толпа народу, что бы поприсутствовать на открытии галереи «Kunlun».

Потягивая напитки типа «Veuve Clicquot» и шампанское «Mumm», владельцы недвижимости, работники фондовых бирж и одетые в «Prada» знаменитости столпились возле буддийских скульптур династии Ming и картин 15-го столетия.

Четыре тибетских художественных...

Сказать о том, что вегетарианство в Китае сформировалось исключительно под влиянием буддизма, пришедшего сюда из Индии две тысячи лет назад, пожалуй, будет ошибкой. Потому как в повседневной жизни, как правило, китайцы питались в основном рисом и овощами, приберегая мясо, рыбу и птицу на праздники.

Так что традиция вегетарианства уже существовала и полностью перейти в ее лоно какой-то части населения не составляло особого труда, тем более что почувствовать себя обделенными вкусовыми...

Израильские археологи обнаружили в Иерусалиме между Храмовой горой и районом Сильван стену, датируемую концом Х века до нашей эры - периодом правления царя Соломона.

Вскрытая секция стены имеет высоту от 6 до 10 метров и длину 70 метров.

Обнаружены также монументальные ворота и крепостная башня.

Археологи полагают, что именно об этой стене говорится в начале третьей главы библейской Третьей книги Царств: "Соломон породнился с фараоном, царем Египетским, и взял за себя дочь фараона и...

В Индии, Китае и Южной Америке широко распространена китайская горькая тыква. В народной медицине экстракт овоща используется как средство от диабета, поскольку этот сорт тыквы понижает уровень сахара в крови.

После проведения ряда экспериментов, исследователи из Университета Сент-Луиса (США) выяснили, что экстракт этой тыквы убивает клетки раковой опухоли груди, не затрагивая при этом здоровые ткани.

Однако, пока работы осуществлялись только в лабораторных условиях, клинических испытаний...

Китай отправил человека на морскую глубину 3,759 тысячи метров, создав первый собственный глубоководный аппарат, рассчитанный в будущем на погружения до семи тысяч метров.

Пилотируемый подводный аппарат Jiaolong проходил испытания в водах южно-китайского моря с 31 мая по 18 июля, пишет газета со ссылкой на данные Министерства науки и технологии и Государственного управления океанографии.

В тестовый период аппарат с тремя членами экипажа на борту совершил 17 погружений, самое глубокое из...

Как сообщает местная пресса, каждый день сюда прибывают более 50 контейнеров, груженных нелегально импортированными текстилем и обувью из Китая и Вьетнама. По словам запаниковавших таможенников, у них складывается впечатление, что страна стала транзитным пунктом для криминального товара, который потом расходится по всей Европе, заполняя уличные торговые развалы в Париже и Риме.

Власти признают, что не могут арестовать организаторов этого бизнеса. Он осуществляется по накатанной схеме через...

Доступ иностранцам в этот район долгое время был закрыт, так что до недавних пор о китайских пирамидах было известно только по слухам. Однако в 1994 году там смогли побывать два исследователя - немец и австриец. При обследовании на местности выяснилось, что оценки размеров были сильно завышены, зато пирамид здесь много.

Одна из пирамид, изученных европейцами, имеет в высоту всего 60 метров, другая - 80. Меньшая густо засажена соснами, видимо, для маскировки. Взобравшись на вершину более...

Известный в Китае пользователь сети обвинил руководство Facebook в том, что его аккаунт в социальной сети был заморожен из-за того, что он использовал псевдоним, при этом указывая на то, что основатель сети Марк Цукерберг завел страницу для своего щенка, сообщает Guardian.

Китайский писатель, настоящее имя которого Чжао Цзин, более десяти лет использовал имя Майкл Анти, поскольку использование интернета в Китае под собственным именем в случае критики в адрес властей может повлечь...

Изгнанием из дома несчастья и подготовкой к новогоднему застолью заняты сегодня миллионы китайцев в Поднебесной и по всему миру, куда бы ни забросила их судьба - в "чайнатаунах" Нью-Йорка и Лос-Анджелеса, китайских городских кварталах и деревнях Сингапура, Малайзии, Индонезии, Филиппин.

"Очищение жилья", хотя и выливается в генеральную уборку, носит отнюдь не банальный характер: вместе с мусором из углов выметают притаившихся там недобрых духов. И уже начинают греметь петарды, взлетать шутихи...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Китайская стена вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни