Католический

Интересные новости и статьи по теме Католический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Католическая организация открыла медитационный центр на озере Аштамуди, в местности Париманам, недалеко от Бомбея. Центр представляет собой удивительное смешение индуистской и христианской традиций.

Снаружи сооружение выгдядит как типичный индуистский храм с четырехметровым каменнным светильником у входа.

Внутри – освященная статуя Христа, где он сидит в позе медитирующего под деревом Будды. Статуя призвана символизировать просветление и образ гуру.

За статуей изображение Тайной Вечери...

Католическая святая Бернадетте Браун умерла в 1879 году. 30 лет спустя её перезахоронили. Два врача были свидетелями эксгумации. Они сообщили, что её тело находилось в прекрасном состоянии. Единственное, что напоминало о времени захоронения монахини, это изветшавший гроб.

В марте 2001 было эксгумировано тело Папы Иоганнеса XXIII, так как правящий Папа римский, решил, что его предшественник должен быть перемещен на новое место, которое должно быть доступным большому количеству людей, для его...

Католические священники в США столкнулись с постоянно растущим числом прихожан, просящих изгнать овладевших ими бесов и злых духов, сообщает газета New York Times. Большинство священников, удивленных этим явлением, обратились за помощью к главам церкви, и без того находящейся в состоянии кризиса, потеряв за последнее время треть своих верующих.

Оказалось, что спрос на проведение обряда изгнания бесов постоянно растет и на других континентах: в Европе, Африке и Латинской Америке.

Это...

Католическая Церковь Гватемалы осуществила перевод Библии на язык майя. Теперь текст Священного Писания доступен на наиболее распространенном языковом диалекте майя — киче, сообщило агентство KNA

Перевод осуществлен под руководством лингвистки Сукукви Изабель и французского священника Бернара Го, который более 23 лет работал над переводом Библии на язык коренного народа Гватемалы.

Язык майя принадлежит к крупной языковой семье, распространенной в Южной Мексике, Гватемале и Белизе. В...

Католическая церковь приветствовала решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), который постановил, что изображение распятия в государственных школах является допустимым.

Ватикан назвал это решение историческим, отметив, что распятия и кресты являются выражением культурного и религиозного наследия традиционно христианских стран.

Иск подала гражданка Италии, которая заявила, что распятия в государственных школах нарушают принцип светскости.

Однако суд не нашел доказательств тому...

Перед ним предстал совершенно иной мир муравьев, пчел и даже – хотя в то время он еще не знал таких подробностей – миллионов почвенных бактерий, которые тихо и незаметно поддерживали структуру микромира. Неожиданно микролес увеличился и стал одним целым с вселенной и с восторженным сознанием мальчика, наблюдавшего его.

Он интерпретировал этот опыт в религиозных терминах, что, в конце концов, привело его к принятию сана. Он стал священником англиканской церкви и капелланом в моей школе...

Первого мая нынешнего года католики всего мира следили за тем, как на площади Святого Петра, Папа Римский Бенедикт XVI провозгласил своего предшественника Иоанна Павла II - блаженным. В католицизме это первая ступень, предшествующая причислению к лику святых. После кончины "польского" Папы прошло всего пять лет, столь поспешное причисление его к числу блаженных у многих вызвало неоднозначные оценки. Споры еще только начались и вряд ли скоро закончатся.

В редакции журнала "Наука и религия...

Прагматический подход к церковной политике позволяет Ватикану укреплять свои позиции в России.

Первого декабря в Москве председатель папского совета "Справедливость и мир" кардинал Ренато Мартино представил русский перевод "Компендиума социального учения" католической церкви – социальную доктрину Ватикана.

Сделано это было на самой престижной в России выставке интеллектуальной литературы "Non-fiction".

Это уже второй за короткое время визит в Россию высокопоставленного представителя...

В Британии благотворительные католические организации грозятся прекратить деятельность детских приютов из-за попыток заставить их отдавать детей гей-парам.

Благотворительная католическая организация, которая базируется в епархии Лидс, заявляет, что им придется отказаться от детских приютов, если они будут должны соблюдать «правила равенства», которые запрещают дискриминацию в отношении однополых пар, желающих усыновить детей, сообщают ВсеНовости.

Сложные правовые дебаты происходят в...

Немецкий философ, один из основоположников немецкого экзистенциализма. Развил учение о бытии ("фундаментальная онтология"), в основе которого противопоставление подлинного существования (экзистенции) и мира повседневности, обыденности; постижение смысла бытия связано, по Хайдеггеру, с осознанием бренности человеческого существования ("Бытие и время", 1927). Мартин Хайдеггер родился 26 сентября 1889 года в Мескирхе.

Хайдеггер воспитывался в семье ремесленника. После того как в 1903 году Мартин...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Католический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек