Католический

Интересные новости и статьи по теме Католический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Правительство Судана приостановило в западной провинции Дарфур деятельность гуманитарной организации Catholic Relief Services («Католическая помощь»). Причиной тому послужило обвинение этой организации в раздаче Библий, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на радио Ватикан.

Уже 8 лет в этой стране продолжается один из самых тяжелых социальных кризисов в мире. По данным ООН около 300 000 человек были убиты с начала конфликта. За последние 8 лет на иностранные...

28 марта в военном округе города Ва (Wah), расположенном нескольких десятках километров к северо-западу от Исламабада, предположительно, радикально настроенные мусульмане совершили нападение на католическую церковь.

Семь вооруженных человек в вечернее время, воспользовавшись отстуствием в здании охраны, начали громить церковь святого Фомы.

Нападавшие проникли на территорию храма через боковой вход, разбили камнями окна и светильники. Бандитская группа попыталась выбить входные двери и...

Всякое искоренение истины нуждается в благообразной маскировке, «оправдывающей» извратителей и обманывающей коротко и поверхностно мыслящую массовку.
Зри в корень!
Козьма Прутков
Применение на Руси народного астрономического календаря подтверждается артефактами и летописными материалами:
В «Повести временных лет» описаны природные явления хронологически соответствующие современному летоисчислению. Использование чужого староверия - «старого стиля» не подтверждается, так как в этом случае...

Международная конференция на тему «Дать душу Европе. Миссия и ответственность Церквей» открывается в среду в Вене. Представители Русской православной и Римско-католической церквей обсудят перспективы сотрудничества.

Как сообщили в Отделе внешних церковных связей Московского патриархата (ОВЦС МП), форум организован Папским советом по культуре и ОВЦС МП при поддержке католической организации «Pro Oriente».

Участники венской встречи, среди которых будут религиозные деятели, ученые, журналисты...

Католический архиепископ Неаполя подтвердил запрет на церковное погребение для членов мафии Архиепископ Неаполя кардинал Креченцио Сепе подтвердил запрет на церковное погребение для членов мафии, сообщает "Седмица.ру" со ссылкой на портала kipa/apic. Мафиози также не могут быть крестными отцами и свидетелями на таинстве бракосочетания. "Мафиози должны знать, что после смерти их тело принесут не в храм Божий, а непосредственно на кладбище", цитирует католическая ежедневная газета "Avvenire" слова...

Католический мир сотрясают очередные скандалы. Ржавчина пороков разъедает фундамент Ватиканской власти. Сотни миллионов простых верующих растеряны и возмущены. Не так давно напоказ выставлялись лесбиянство и гомосексуальность "святых отцов и дам" из католических приходов (1), а теперь к ним добавились обвинения в педофилии и насилии над малолетними, длившееся и скрывавшееся годами, а я думаю что и веками. Газеты уже обвиняют самого папу римского и в покровительстве кардиналам-педофилам, и в...

Католический орден иезуитов планирует выплатить жертвам сексуального преследования со стороны священников ордена в среднем по €5 тысяч, пишет The Local.De со ссылкой на интервью главы иезуитов Германии Стефана Кишле газете Süddeutsche Zeitung. По словам священника, конечная сумма пока не утверждена, но она должна иметь не менее четырех цифр.

В рамках раскрытого скандала в мировом масштабе было показано, что в Германии на протяжении десятилетий священники, по большей части иезуиты, насиловали...

Католический епископ Клаудио Сильверо во время проповеди в столице Парагвая объявил мобильные телефоны «проклятыми инструментами греха», несущими зло христианским семьям. В телефонном интервью Сильверо заявил, что мобильник способствует развитию «неподобающих отношений» между людьми, а также упрощает доступ к порнографии.

По словам епископа, «развращенное использование сотовых телефонов и интернета» наносит вред около 40% христиан. Католическая церковь в целом мнение Сильверо не разделяет...

Католический епископ из южного Судана прибыл в Великобританию, чтобы предупредить мировое сообщество о том, что перспектива войны в этой африканской стране все более возрастает. «Мы были свидетелями актов невообразимого насилия и презрения к человечеству», - сказал епископ города Томбура Ямбио (Tombura Yambio) Эдуардо Куссала (Eduardo Kussala), говоря об исламистском режиме, который установил в Судане президент Омар аль Башир.

«Как мы можем говорить о мирном референдуме, не вспоминая с...

Католические иерархи в Ватикане обсуждают возможность отмены целибата для священников

На стартовавшем вчера в Ватикане заседании Синода католических епископов обсуждается тема возможного рукоположения женатых мужчин.

Выступая на открытии заседания, патриарх Венеции кардинал Анджело Скола сказал: "Для решения проблемы с нехваткой священников некоторые предлагают рукополагать женатых верующих мужчин, известных своей верой и добродетелью".

В своей речи, которую кардинал Скола зачитал на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Католический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни