Идея

оставив в наследство двойную мораль и традиции жизнеустройства раскрепощённых крестьян. Именно крестьянская среда использовалась как главное орудие реализации планов создания рая на земле.

Вы задумывались когда-либо отчего еврейская нация имеет такое большое влияние на мировую культуру, бизнес и политику?
Идея
Почему в русском фольклёре так смешно выглядит персонаж еврея с лопатой? Почему в титрах фильмов советского периода чуть ли не несколько десятков процентов еврейских фамилий? Почему была Варфаломеевская ночь и почему Гитлер беспощадно уничтожил миллионы евреев? Почему именно Иисус зажёг в людских умах огонь стремления к блаженству рая небесного?

Перечень вопросов можно продолжить вспоминая нобелевских лауреатов, швейцарские банки, голливудских звёзд, великих первооткрывателей в области науки. Но ответ на все эти вопросы нужно искать в корнях происхождения еврейской нации.

Еврей переводится как – пришелец. Тысячи лет иудеи не имели собственной государственности, но имеенно они всё это время были хранителями идеи божественного начала и инных религиозных концепций. В самой еврейской среде со времён правления фараонов переодически возникали идеологические разногласия очень похожие на проблемы христианского мира с его разделом на десятки течений. Да и само христианство зародилось в еврейской среде задолго до рождения Христа. Пророк лишь озвучил идеалы передававшиеся из поколения в поколение в сектанской среде.

Идея начинает называться религией лишь набрав определённую критическую массу, а до этого называется скромно школой либо сектой. Именно когда находится харизматический лидер способный повести за собой массы, тогда и происходит передел власти. А до этого момента меньшинство всегда подвергается гонениям.

Власть меняется и гонимые становятся гонителями. И корни этого явления нужно искать не в самих идейных противоречиях, а в наших животных инстинктах, оставленных нам нашими первобытными предками. Почему в нашей армии процветает дедовщина? Можно посмотреть на устройство животных сообществ и станет ясно что только власть даёт чувство безопасности и комфорта.

Современные психологи выделили два основных способа власти над людскими умами. Более примитивный способ опирается на страхе. Недаром поговорка , боится значит уважает, передаётся из поколения в поколение. Это подарок нашего животного прошлого.

Второй способ появился в результате эксперементов шаманов с психотропными растениями, когда чистое божественное сознание знакомое многим наркоманам позволяло манипулировать чужим сознанием. Тогда в ходе экспериментов и была создана теория Бога, а теория креста имела более глубокое теологическое обоснование. Это началось более нескольких тысячилетий назад , а своё современное примитивное толкование обрело из-за слишком большого временного периода устной передачи. В настоящее время крест для паствы олицетворяется в лучшем случае с судьбой, что хотя и упрощённо, но по смыслу не противоречит первоначальному значению. А в худшем случае крест ассоциируется с распятием Иисуса.

Подробнее первоначальнуя теория креста описана в инных статьях, а сейчас остановимся на общих тенденциях творческого подхода к идее иудеев о рае и братстве. Именно эта идея лежала в основе всех современных как религиозных, так и политических сообществ. Но приходя к власти идея становилась достоянием обычных людей стремящихся защитить эту идею любыми доступными средствами. К этому примешивается личный интерес и тогда возникают крестовые походы и начинают пылать костры инквизиции.

История иудейского народа всегда была связана с идеей, с фанатичной верой в светлое будущее. И возможно слова идея и иудея имели одно и тоже значение, так же как и наши русские слова крестьянин и христианин.

Идею можно иначе назвать образом, концепцией либо иллюзией, продуктом творческого процесса мышления. А евреи всегда были носителями и мастерами образного мышления, что всегда выделяло и выделяет их из общей массы любой социальной среды. Робиновичи, Абрамовичи, Энштейны, Склифасофские, Рокфеллеры являются результатом очень эффективных методов воспитания и обучения, когда идеи непротивления и кажущейся слабости и безобидности дают преимущество перед животными методами сугестии. Подставляя щёки евреи обретают власть и богатство.

Евреи с давних времён были специалистами в сфере предоставления услуг и часто занимали высокое положение в обществе, ведь их древними предками являются атлантические жрецы. Хотя само название Атлантида было принесено в нашу историю в более позний период дикими греческими пастухами так и не покорившимся и не принявшими религиозной идеи. Но восхищение величием религиозно-политическго института власти Фараона привело к созданию целого пантеона богов. А иудеи были идейным оплотом власти Фараона. Они руководили строительством и росписью пирамид, так же как их предки строили пирамиды на американском континенте.

Власть их идеи непротивления, позволяла притуплять животные инстинкты и использовать неограниченные человеческие ресурсы для любых работ. Каста жрецов всегда была закрытым сообществом и сохраняет свои традиции и в современной еврейской среде. Происходили конфликты на религиозной почве и в самой иудейской среде и тогда меньшинство взбунтовавшееся против жёстких правил отправлялось искать земли для жизни с собственной идеей.

Уходя всё дальше иудеи ассимилировались с местным населением. Именно они создали предпосылки появления Ислама, мало чем отличающегося по моральным принципам от христианства. А история с Ноевым ковчегом положила начало армянской нации, до невозможности похожей на еврейскую по своим адаптационным способностям и творческому потенциалу. Ведь армяне занимают второе место в мире по количеству сородичей проживающих за пределами родины после евреев.

Когда Гитлер решил остановить распространение еврейского влияния, он не учёл что кроме самих евреев, атлантические традиции поддерживает вся христианская европа. Проба продвинуть арийскую идею силовыми методами была таким же идейным максимализмом как и коммунистический эксперимент в России. Строгую структурную арийскую иерархию, где каждый знает своё место и предназначение, невозможно силовыми методами внедрить в общество с идеалами братства и равенства. Такие гибриды получаются лишь при наличии религиозного духовного лидера. А Гитлер олицетворял светскую власть, хотя и пытался создать на основе буддизма собственную теологию.

Евреи не олицетворяют себя с атлантической традицией потому что имеют свои собствственные лингвистические традиции и описание греческих папуасов их мало интересовали. Их сила в их слабости либо это можно назвать мягкостью подхода того змея который соблазнил Адама и Еву. Это была совершенная идея иудейских предков.

Подобная концепция возникла и у европейских друидов, но в ней присутствовал лишь дух без всяких сложностей теоретического обоснования. Россия в идейном отношении является гибридом первобытно-атлантического образца с большим влиянием арийского духа. Наша культура принявшая христианство, не имела сильных идейных противостояний и лишена активности свойственной католическому мессионерству. Также как и в арийской культуре юродивые могли быть причисленны к лику святых, в отличие от католической среды, где костёр был последним прибежещем для иномыслящих.

Охота за ведьмами или поиск врага является характерной особенностью стран, где доминирует христианско-атлантическая культура. Это обусловленно отсутствием научного подхода к религиозной концепции и отсюда восприятие идеи как литературно-театрального действа, где вера является главной двигающей силой. Это пирамида без верхушки-мудрости. Как практика она имеет смысл лишь когда присутствуют учителя подобные Иисусу, но когда авторитеты не дотягивают до сына божьего, тогда вместо выполнения заповедей начинается вакханалия преследования врага. Демон должен быть, тоесть нужна идея для противостояния. Хотя для социального манипулирования обычной сугестии достаточно.

В странах, где сохранилось религиозное влияние, часто возникают внутренние конфликты если власть не сумеет вовремя найти образ демона-врага. Так в латиноамериканских странах образ США как врага помагает лидерам сплотить народ под левыми знамёнами. Там во всём виноваты штаты, которые эксплуатируют местное население и природные ресурсы. А в католической Польше власть не пользующаяся особой популярностью решила запудрить мозги народу борьбой с ведьмами и оборотнями из служб безопасности социалистического периода.

С одной стороны это даёт возможность ориентировать и манипулировать общественным мнением, а с другой стороны наносит вред экономике. Так как Россия закрыла для галюцинирующего соседа свой рынок. Идея в этом случае является пережитком недалёкого сознания власти не отдающей себе отчёта в глобальных тенденциях мирового развития. Реальность происходящих процессов нельзя наблюдать имея какую-либо концепцию. Любая идея становится тормозом если не является программой развития.

Образ змея пожирающего собственный хвост является символом конфликта в среде господства одной идеи трактуемой по разному. Это является одновременно и слабостью идейной конструкции и творческим двигателем включившимся после падения авторитета религии после открытия Коперника.

Всё то что когда-то помогало может стать тормозом. Так происходит и с идеями-религиозными концепциями содержащими абстрактные элементы. Когда-то они помогали укреплять государственность, но со временем приходит новый язык, новые технологии. И на уровне практики можно использовать любые религиозные концепции для програмирования сознания, но вмешательство религиозных институтов в государственную политику чревато новым витком идеологических войн.

Не суди, судим не будешь.
×

По теме Идея

Идея вегетарианства

По общему мнению большинства лам традиции ньингма, Ринпоче — наиболее...
Журнал

Сырая идея

Не так давно, путешествуя по Индии, я встретилась с актрисой Корин Нортон из...
Журнал

Национальная идея

В истории человечества любое прорывное развитие государства, всегда начиналось с...
Журнал

Идея на миллион

Придумали, как заработать миллион, а всем вашим друзьям идея кажется глупой? Не...
Журнал

Медведеву понравилась идея Гонконга выключать свет

Президент России Дмитрий Медведев встретился в воскресенье утром с главой...
Журнал

Русская идея

Русская идея вновь волнует умы россиян. Это и понятно: Россия стоит перед...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы