Католический

Интересные новости и статьи по теме Католический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Выступая накануне католического праздника, архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс назвал события, связанные с появлением Иисуса на свет, не более чем легендой.

Иисус родился вовсе не в декабре

Доктор Роуэн Уильямс - авторитет и в Великобритании, и вообще в мире.

Он предводитель англиканской церкви. И совершенно не понятно, зачем ему понадобилось посягать на устои. Католический народ уже как-то привык отмечать Рождество 25 декабря (православные празднуют 7 января, по новому стилю). На...

Президент Украины Виктор Янукович должен извиниться перед теми, кого обидел во время празднования Рождества Христово, заявил народный депутат Украины, лидер "Фронту Змін" (по-русски - Фронт перемен) Арсений Яценюк.

Депутат заявляет, что действующая власть продолжает “раздирать Украину”.

«То, что глава государства поздравил с Рождеством Христовым только православных, можно расценить как очередную попытку расколоть страну по конфессиональному признаку. Как пощечину миллионам всех других...

Покушение на Константинопольского Патриарха Варфоломея предотвращено в Турции Турецкой полиции удалось предотвратить покушение на Константинопольского Патриарха Варфоломея. Об этом со ссылкой на турецкие СМИ сообщило "Австрийское агентство католических новостей". Полиция арестовала двух подозреваемых молодых людей в возрасте 17 и 18 лет, планировавших с помощью оружия устранить Патриарха.

О предстоящем покушении некий аноним написал письмо и отправил его по электронной почте на адрес одного...

Католики, православные и протестанты совместно отметят празник Пасхи во французском городе Нант В воскресенье, 24 апреля, в городе Нант во Франции представители трех христианских конфессий отметят совместно празник Пасхи.

Католики, православные и протестанты соберутся в 6 часов вечера на Королевской площади (place Royale) в историческом центре города. После песнопений и чтения Евангелия католический епископ Жан-Пол Жам, пастор Каролина Шрумпф и православный священник отец Ламберт произнесут...

Недоразумения относительно «неоязычества»

"Возможно, следует указать на недоразумения, возникшие сейчас в некоторых радикальных кругах, верящих, что решение лежит в направлении неоязычества. Это недоразумение видно уже из самого использования терминов «языческий» и «язычество».

Сам я, употребив эти выражения как лозунги в книге, изданной в Италии в 1928 г. и в Германии в 1934 г., выражаю по этому поводу искреннее сожаление.

Каковы основные черты сегодняшнего «языческого» мировоззрения...

Хеллоуин — один из самых любопытнейших праздников. Это небольшое празднование иммигрантского происхождения сегодня представляет собой один из популярнейших праздников в США, но откуда же он все-таки взялся? Сейчас узнаете!

1. Ежегодно американцы тратят порядка 7 миллиардов долларов на Хеллоуин.

2. Хеллоуин — одновременно древний и современный праздник. Его корни прослеживаются в кельтско-ирландском празднике Самайн.

3. «Самайн» означает «конец лета», он праздновался с вечера 31 октября...

Русский религиозный философ, поэт, публицист. Философия всеединства Соловьева представляет синтез идей западноевропейской и восточной мысли.

Владимир Сергеевич Соловьев родился 16 января 1853 года в семье знаменитого историка Сергея Михайловича Соловьева. В юные годы ничто не выдавало в Соловьеве будущего религиозного мыслителя. С 1864 года Владимир учился в московской 5-й гимназии. Окончил он ее с золотой медалью, и его имя занесли на гимназическую Золотую доску.

В 1869 году Соловьев...

Аскеза есть лишь подготовительный этап. В пути, описываемом мистиками, она есть лишь очищение, . После очищения должно наступить просветление и, наконец, созерцание как высшее достижение. При этом нужно сказать, что у многих мистиков интеллектуалистического типа происходит очищение не от грехов только, а от всего чувственного.

В книгах мистических раскрывается двоякий смысл мистики - она означает опыт, переживание и означает учение. Мистика есть духовный путь и высшие достижения на этом пути...

В нашем мире существуют так называемые сакральные места или места силы. Посетив такие достопримечательности, человек может прикоснуться к прекрасному, ощутить мудрость и силу прошлого, столкнуться с необъяснимым и почувствовать силу чудодейственного воздействия на себе.

Одним из таких сакральных мест является Софийский собор в Стамбуле.

Этот собор был построен в 324-337 годах, еще при Константине – византийском правителе. Первоначально Софийский собор строился как православная святыня...

Кардинал Эрнест Симони (Ernest Simoni) признался, что проводит сеансы экзорцизма по мобильному телефону. Об этом сообщает Reuters.

89-летний католический священнослужитель из Албании пояснил, что при необходимости зачитывает в телефонную трубку те же молитвы для изгнания дьявола на латинском языке, которые обычно используются при таких обрядах.

Кардинал Эрнест Симони изгоняет демонов по телефону

Симони рассказал об этом на курсах для начинающих экзорцистов, которые открылись в Риме в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Католический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни