Католический

Интересные новости и статьи по теме Католический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Впервые в навечерие Рождества Христова, 24 декабря в 18.45 по московскому времени, в столичный католический кафедральный собор прибудет Вифлеемский огонь. Благодаря российским скаутам, огонь к Рождеству доставят также в католические приходы в Санкт-Петербурге, Казани, Владимире и Нижнем Новгороде.

В России акция проводится уже девятый год. Традиционно передача огня происходит на польско-белорусской границе от польских харцеров российским и белорусским скаутам. "В этом году огонь впервые...

I. Введение

Еще несколько лет тому назад, когда я пытался развить идеи относительно истории лечебной педагогики, я осознавал сложность подобного намерения. Даже сам процесс подборки исторического материала натыкался на непредвиденные препятствия; чем интенсивнее проводился поиск исторических событий и фактов, тем сильнее выступали основополагающие вопросы, которые прежде едва ли осознавались. Что такое лечебная педагогика вообще? В чем можно видеть начало лечебно-педагогического движения...

Американские епископы выразили свое единодушное несогласие с мнением организации «Обновленное служение» (New Ways Ministry) об однополых «браках».

Члены «Обновленного служения», созданного в Вашингтоне в 1977 году, характеризуют себя как «организация, защищающая права сексуальных меньшинств среди католиков и борющаяся за примирение в более крупных католических и гражданских сообществах».

Архиепископ Вашингтона кардинал Дональд Уильям Вюрл на днях заявил, что «эта организация не имеет...

Написано немало книг о том, как много языческого осталось в так называемом “русском православии”. Эта книга не про такие явления, не про языческие по сути обряды, совершавшиеся людьми, искренне полагавшими себя христианами, не про то, как крещеные русичи, включая “попов и книжников”, резали петухов Перуну и Хорсу, и с легким сердцем величали православных мучеников Флора и Лавра “лошадиными Богами”.

Эта книга про тех, кто сознательно оставался верным Вере Предков в крещеной уже Руси. Тех, кто...

В Мадриде в рамках Всемирного дня католической молодежи, на который ждут и прибытия Папы Римского Бенедикта XVI, с 15 по 20 августа пройдет выставка "О современных гонениях на христиан".

Экспозиция призвана показать молодежи свидетельство веры христиан, которые сегодня терпят преследования за веру, сообщает официальный сайт Всемирного дня католической молодежи.

Выставка акцентирует внимание на радости от переживаемой веры и надежде гонимых христиан.

- Христианство является наиболее...

В восточной части столицы Северной Ирландии Белфасте поздно вечером в понедельник между католической и англиканской общинами вспыхнули беспорядки, продолжившиеся ночью нападениями на дома, сообщает CNN.

Полиция сообщила, что во время беспорядков обе стороны кидали друг в друга бутылки с зажигательной смесью. Утром в понедельник медицинские службы Белфаста сообщили о двух тяжелораненых.

Ирландская республиканская партия Шин Фейн сказал до 100 человек в масках рейд католической принадлежащих...

Дезидерий Эразм (1469-1536) был незаконнорожденным сыном священника. Несколько лет он обучался у Братьев общинной жизни. Современное Посвящение в духе *Фомы Кемпийского также оказало на него влияние, хотя он и отвергал некоторые аспекты учения Братьев. Он с неохотой поступил в один из их монастырей, однако вскоре получил разрешение покинуть его. После некоторого времени учебы в Париже, начиная с 1495 года, он становится вольным ученым, путешествующим по всей Европе. Некоторое время он был...

Пётр Ломбардский ( — около 1164 ; Пётр Новарский, Пётр Ломбард, Ломбард, Ломбардец; лат. Petrus Lombardus) — католический богослов и философ-схоласт XII века. Прозвище Петра — Магистр сентенций (лат. Magister sententiarum) по названию его самого известного произведения.

Биография
Родился Пётр около Новары в Ломбардии. В 1159 был назначен епископом парижским. Учился в Болонье, Реймсе и Париже. Пётр Абеляр был причиной того, что Ломбардец оставлся жить в Париже и стал достаточно известным...

Энергия, как много в этом слове и как мало мы знаем о ней самой.Она же мера взаимодействия и перехода одних форм в другие, мутации, видоизменений, это мощь, сила, тепло, связь, состояние, масса, скорость, импульс, квант, свет и работа.

Виды энергий в зависимости от проявления, механическая, электромагнитная, гравитационная, световая, ядерная, химическая, биологическая, психическая и жизненная.Есть ещё тёмная энергия.Темная энергия — гораздо более странная субстанция, чем темная материя. Самое...

История культуры знает массу примеров того, как блестящие ее деятели, авторы, при жизни весьма популярные, после своей смерти стремительно утрачивали известность: какое-то недолгое время они сохранялись в памяти малочисленных поклонников, а потом уходили в небытие, как будто их и не было.

Разумеется, дальнейшая судьба их памяти складывается по-разному, подобно тому как разной бывает их жизненная судьба. Случается, что по прошествии многих десятилетий, а то и столетий наступает такая пора...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Католический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни