Катастрофа

Интересные новости и статьи по теме Катастрофа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Первые итоги полета межпланетной станции "Венера-Экспресс", дистанционно изучающей Венеру, свидетельствуют, что эта планета практически лишена воды, говорится в материалах штаб-квартиры Европейского космического агентства (ЕКА).

"Если собрать всю воду, которая содержится в виде пара в венерианской атмосфере, то на поверхности планеты соберется тонкий слой глубиной всего лишь три сантиметра. Для сравнения, если бы Земля была гладким шаром, то вся вода из атмосферы и океанов распределилась бы...

Режиссер "Битвы Титанов" и "Перевозчика 2" Луи Летерье снимет фильм-катастрофу, в котором Земля перестает вращаться. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает блог Pajiba.

По сюжету картины человечество оказывается на грани уничтожения из-за того, что Земля постепенно "замедляет вращение и теряет гравитацию".

На фоне наступающего апокалипсиса главный герой занят поисками пропавшего сына. По данным Pajiba, новый фильм будет смесью "Послезавтра" Роланда Эммериха и "Заложницы" Пьера...

В июне-июле 2012 года со спутников NASA были зафиксированы рекордные темпы таяния ледников, причём процесс этого масштабного явления продолжает ускоряться. Предполагается, что большая часть ледников Гренландии растает уже в этом месяце.

Пока что учёные не могут понять, является ли это естественным процессом или вызвано глобальным потеплением. Интенсивность таяния льда вызывает удивление учёных, и в настоящий момент активно устанавливаются причины этого, по словам специалистов...

Прошедший 1998 год был отмечен, помимо других бед, огромным количеством катастроф самого разного рода: смерчами, ураганами, циклонами, ливнями, наводнениями, извержениями вулканов...

Мысли о последствиях природных катастроф невольно наталкивают на вопрос "почему?".

Почему происходит подобное, причем происходит именно с теми, кому горя и так хватает, и именно там, где стихийные бедствия наносят наибольший ущерб?

Не стоит думать, что стихийные бедствия — это особый феномен и особенная...

МАК установил причины катастрофы самолета Ту-154М главы Польши Леха Качиньского под Смоленском, заявил зампредседателя МАК Олег Ермолов. По его словам, они будут обнародованы после ознакомления с отчетом технической комиссии МАК и получения от нее комментариев, сообщается на официальном сайте комитета.

«На основе анализа всех выявленных фактов и обстоятельств установлены непосредственные и системные причины, а также способствующие факторы, приведшие к катастрофе. Подготовленный отчет подписан...

Прогнозы техногенной катастрофы в 2013 году из-за пика активности Солнца, скорее всего, являются лишь околонаучными заявлениями, считает научный сотрудник Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института имени Лебедева (ФИАН) Сергей Богачев.

Ранее СМИ сообщали, что, по прогнозам НАСА, рост солнечной активности в 2013 году может привести к техногенной катастрофе: мощные вспышки на Солнце выведут из строя коммуникационные и компьютерные системы, спутниковую связь и другие...

Сегодня происходит то, что можно называть местью природы. Местью за безудержное, бездумное и эгоистическое использование ресурсов земли.

02.07.2010 Польша борется с наводнением. За последние несколько недель погибло по меньшей мере 25 человек.

Тысячи людей эвакуированы. В охваченных стихийным бедствием местах прекратилось электроснабжение, затоплены тысячи гектаров сельскохозяйственных земель.

24.06.2010 Жара в Москве бьет рекорды. Синоптики предупреждают, что к выходным небывалая жара...

Не вызывает сомнений, что XX век оставил ярчайший след в истории науки, ознаменовав начало современного этапа в развитии физики. Теория относительности (1905-1915 гг.), квантовая механика (середина 1920-х годов), теория турбулентности Колмогорова-Обухова (1941 г.) остаются основой для дальнейшего развития науки и в XXI веке, но отличительная особенность науки нашего времени состоит в том, что она может (и должна) описывать явления или процессы количественно, воспроизводя в широких диапазонах...

Еще задолго до появления метеорологии и прогностических моделей люди заметили существование связей между процессами на Солнце и погодой. Например, летописи 1371 года свидетельствуют, что Великое княжество Московское летом 1371 года охватили небывалая засуха и пожары.

При этом летописец отмечает, что до этих бедствий было знамение: солнце покрылось темными пятнами - “места чърны по солнцу аки гвозди”.

Похожие катаклизмы обрушились на Москву летом 1972-го, когда город утопал в дыме горящих...

Информации по катастрофам, связанным с движением воздушных масс, в интернете море, жертвы их неисчислимы, теорий и гипотез происхождения хватает.

Но пытливые ученые, которые не могут удовлетвориться догмами, утверждают, что вопросов по этой проблеме больше чем ответов на них и в разгадке природы катастроф, связанных с движением воздушных масс, нужно много-много-точие, а не точка.

Попытаемся и мы с вами, используя теорию Землеточек зайти с той стороны, откуда мало кто заходил - потому что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Катастрофа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек