Катастрофа

Интересные новости и статьи по теме Катастрофа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Повышение средней глобальной температуры на земле может являться причиной роста опасных погодных явлений на планете, считает руководитель Росгидромета Александр Бердицкий.

"По факту тенденция такова: растет количество опасных явлений в Северном полушарии, растет ущерб от них и все это происходит на фоне роста средней глобальной температуры", - сказал Бедрицкий на пресс-конференции в Москве.

Он отметил, что пока наука не может точно доказать, что существует прямая зависимость между...

Три дня назад президент США Барак Обама в своем обращении к нации предупредил: "Худшее еще не завершилось. Нас ожидают долгие 72 часа". К счастью, его опасения не подтвердилось. Ураган "Ирен" ("Айрин") внезапно ослаб и продолжил движение в сторону Канады со скоростью не выше 100 км в час.

Подготовка к урагану напоминала генеральную репетицию накануне глобальной катастрофы. Более миллиона жителей побережья в спешном порядке были эвакуированы из прибрежных районов. Тем, кто оставался в менее...

На днях генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что глобальные изменения климата на земле уже стали приводить к естественным катастрофам.

По мнению генсека ООН недавние наводнения в Австралии и засухи на северо-востоке Африки вызвали именно парниковые газы в атмосфере.

Он также заметил, что все мировое сообщество не добилось значительного успеха в борьбе с глобальным потеплением. Пан Ги Мун призывает все государства к принятию неотложных мер по улучшению экологической обстановки на...

За всю историю человечества трудно найти более грандиозное и загадочное событие, чем падение Тунгусского метеорита. 17 (30-го по новому стилю) июня 1908 года в районе реки Подкаменная Тунгуска произошел взрыв мощностью 10-40 мегатонн. Взрывная волна была зарегистрирована обсерваториями по всему миру. Несмотря на многочисленные экспедиции и проведенные исследования, и 101 год спустя тайна тунгусского феномена остается неразгаданной.

Согласно одной из версий произошедшего, предложенной...

По сообщению The Guardian более полумиллиона человек, имеющих связи с исламистскими террористическими группировками, значатся в американской базе данных. Анализируя попытку взрыва самолета Airbus A330 с 278 пассажирами на борту, следовавшего в Детройт, издание подчеркивает, что меры безопасности полетов оказались недостаточными. Абдулмуталлабу удалось ускользнуть от профессионалов по борьбе с терроризмом. Если бы террористу удалось осуществить свой замысел, последствия были бы чудовищными...

Спасатели обнаружили под завалами в полностью разрушенной землетрясением и цунами японской деревушке Исиномаки, префектура Мияги, 4-х месячную девочку. Ребенок чудом остался жив.

Спасатели услышали из-под руин детский плач. Шанс найти кого-либо живым спустя три дня после катастрофы представлялся настолько нереальным, что военнослужащие сил обороны Японии решили: им почудилось. Однако звук нарастал, спасатели принялись разгребать обломки жилища и обнаружили под развалинами 4-месячную девочку...

Вулканологи с Сахалина и Камчатки отправившиеся в полуторамесячную экспедицию на средние и южные Курильские острова, намерены восстановить историю катастроф, связанных с извержениями кальдерных вулканов, сообщила РИА Новости пресс-секретарь института морской геологии и геофизики (ИМГиГ) ДВО РАН Ольга Шестакова.

Группа молодых ученых, четверым из которых нет и 25 лет, намерены не только изучить геологическую историю развития Курильских островов, изменения их строения и режимов гидротермальной...

В России, по прогнозам МЧС, следующий год не обойдется землетрясений и техногенных катастроф, сообщил глава МЧС России Сергей Шойгу в интервью. "Прогнозируются повышенные риски ЧС, обусловленные сейсмическими событиями с магнитудой до 7,5 на острове Сахалин, Южных и Северных Курилах, юге Камчатки, в Камчатском проливе", - заявил министр.

Он добавил, что в меньшей степени - с магнитудами от 5,5 до 6,5 - потрясет Ставропольский и Краснодарский края, Северную Осетию - Аланию, Ингушетию...

Сорок лет назад был опубликован доклад молодых ученых из MIT (Массачусетский технологический университет) Денниса и Донеллы Медоузов "Пределы роста". Речь шла о соотношении роста человеческой популяции и истощения природных ресурсов.

Динамика развития современного мира подтвердила модель, построенную учеными в 1972 году. За 60 последних лет численность людей на планете увеличилась в три раза, параллельно значительно ухудшилось качество окружающей среды, не хватает чистой питьевой воды, в мире...

Очередной фильм-катастрофа с фантастическим бюджетом 206,000,000$ и с огромными обещаниями порадовать нас безграничным количеством крутых эффектов, подкрученный ну очень крутым мировым брендом "2012", вышел в мировой кинопрокат.

За первый уикенд он сумел собрать по всему миру 165 млн. $, породив в интернете безграничное количество споров вокруг самого себя. Одни называют фильм бесподобным, потрясающим, оправдывающим абсолютно все надежды, другие называют фильм бездарным, ругают его за дешевые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Катастрофа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек