Катастрофа

Интересные новости и статьи по теме Катастрофа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ещё 80 лет назад Александр Леонидович Чижевский поставил опыт: поместил мышей под герметичный стеклянный колпак и начал подавать в него воздух через 12-сантиметровый ватный фильтр. Уже через неделю мыши начали вести себя вяло, а через 3 недели после начала опыта животные впали в коматозное состояние, затем началась агония, и, в итоге, на 24 день сдохла последняя мышь. Вскрытие показало, что животные умерли от малокровия, как при хроническом кислородном голодании. Сам Чижевский назвал это...

По счастью, сегодня Солнечная система куда менее бурное место, да и гигант Юпитер с его колоссальной массой притягивает намного больше «звездных странников», чем менее крупные планеты.

К настоящему времени ведется тщательный поиск околоземных объектов (ОО), а движение наиболее крупных из них отслеживается.

Сегодня в мире эту работу ведут 4 независимых группы ученых. Разумеется, те из них, что оказываются достаточно крупны, привлекают особый интерес. Пока зафиксировано 784 таких объектов...

Известный журнал опубликовал рейтинг самых экологически грязных городов мира (составленный американским экологическим фондом «Blacksmith Institute»).

Приятного мало: из России удостоились «чести» попасть в список два города - Норильск и Дзержинск.

Причем Норильск, если верить местам в рейтинге, даже опаснее Чернобыля. Этот город на 8 месте, а Норильск – на 7.

Не сказать, чтобы для норильчан это стало неожиданностью. В заполярном городе «коптит» небо одно из самых крупных...

Согласно докладу Межправительственной группы экспертов ООН, представленному в ноябре 2007 года, на Земле в ближайшее время климат может измениться "резко и необратимо". По мнению специалистов, если выброс двуокиси углерода в атмосферу будет продолжаться в нынешнем объеме, то может произойти необратимый процесс "перехода количества в качество".

В таком случае средняя температура на Земле через 50 лет может повыситься на несколько градусов Цельсия. Это приведет к таянию ледников Арктики...

К необычному выводу пришла археолог Кити Эмери из Флоридского музея естествознания (США). Исследовав 25 мусорных куч, оставшихся от индейцев майя, обитавших на территории Латинской Америки с 600 по 1500 гг., она пришла к парадоксальному выводу.

“Правящая элита майя истребила практически всех крупных животных в здешних лесах ради своих кровавых ритуалов”, - утверждает исследовательница.

На такие мысли ее натолкнул тот поразительный факт, что среди 80 тысяч костей, обнаруженных в отбросах...

Эксперименты показали, что осуществляемый с помощью спецустройств разговор по мобильному телефону на 30% снижает скорость реакции водителя. Это существенно хуже показателей тех, кто сел за руль в состоянии легкого опьянения.

Более того, даже через 10 минут после окончания разговора по сотовому рефлексы водителей остаются подавленными.

В ходе исследований водителей просили резко нажимать на тормоза на скорости 70 миль в час. И оказалось, что те, кто употребил спиртное, останавливали свою...

В настоящее время наиболее общепринятой считается гипотеза о том, что динозавры исчезли с Земли в период от 65,5 миллиона до 66 миллионов лет назад. Наиболее вероятной причиной массового вымирания гигантских ящеров считается падение на Землю метеорита.

Поднявшаяся пыль закрыла планету от солнечного излучения, что привело к вымиранию большого количества растений. Соответственно, вслед за растениями погибли травоядные животные, а затем и хищники.

Авторы нового исследования работали с...

Взрыв на нефтяной платформе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе станет сюжетом для триллера, сообщила независимая студия Summit Entertainment, которая запускает проект совместно с компанией Imagenation.

В основу сценария лягут свидетельства выживших сотрудников нефтяной платформы, опубликованные в декабре прошлого года.

В результате взрыва на платформе Deepwater Horizon, принадлежащей компании ВР, в апреле 2010 года погибли 11 человек, а из поврежденной скважины в море начала...

04.03.10.Время не ждёт!

1. С каждым днём всё явственнее становятся изменения Пространства, и учащающиеся природные катаклизмы должны заставить вас перестать спорить по поводу надвигающегося “конца Света” и начать действовать.

Причём, под словом “действовать” Я понимаю не всякого рода умозаключения о возможности защиты Планеты, а конкретные действия человека, перед которым встала проблема собственной безопасности.

2. Все Мои Слова, вами принимаемые через собственное НЕВЕРИЕ, становятся...

Существует много нехороших пророчеств, указывающих на начало 21 века. Об ожидающих нас катаклизмах предупреждают: знаменитая Ванга, Нострадамус, календарь индейцев Майя и многие другие источники. Их предсказания трактуются или конкретно - как атомная война, эпидемии и природные катастрофы, или более таинственно, давая пищу для фантазии - как "конец света" или "начало новой эпохи".

Предсказания часто бывают туманны и неоднозначны. Так, когда Ванга, в свое время, предсказала год затопления...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Катастрофа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек