Карьер

Интересные новости и статьи по теме Карьер из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Загадка Сфинкса не даёт покоя людям не меньше чем пирамиды. Хотя сейчас египтологи убеждены, что Сфинкс датируется эпохой IV династии, мы сталкиваемся с полным отсутствием упоминания о нем в текстах Древнего царства. Почему же видные современные ученые продолжают связывать Сфинкса с Хафрой и настаивать, что «[его] датировка временем IV династии Древнего царства... больше не подлежит сомнению»?

Одна из причин — слог, высеченный на гранитной стеле, которая стоит между передними лапами монумента...

Вопрос о том как строили пирамиды не даёт покоя уже ни одному поколению исследователей. Итак давайте ознакомимся с бытующими мнениям.

Отец Истории.

В вопросе строительства Пирамид , естественно, нельзя обойтись без свидетельства "отца истории" Геродота, посетившего Египет в 425-м году до рождества Христова.

"Используемый метод заключался в том, чтобы строить шагами, или как некоторые называют - рядами или террасами. Когда построение основы было закончено, блоки для следующего ряда выше...

Загадка Сфинкса не даёт покоя людям не меньше чем пирамиды. Хотя сейчас египтологи убеждены, что Сфинкс датируется эпохой IV династии, мы сталкиваемся с полным отсутствием упоминания о нем в текстах Древнего царства. Почему же видные современные ученые продолжают связывать Сфинкса с Хафрой и настаивать, что «[его] датировка временем IV династии Древнего царства... больше не подлежит сомнению»?

Одна из причин — слог, высеченный на гранитной стеле, которая стоит между передними лапами монумента...

Празднично украсьте зал. Снежинки, серпантин под потолком, свечи на столах. Новогоднее панно и композиции из еловых веток на столах создадут настроение, наполнят сердца присутствующих ощущением праздника. Оформите стенгазету, отражающую главные радостные события уходящего года, приготовьте маленький сюрприз каждому участнику праздника.

Красиво запакованные мешочки с символом наступающего года - ............. или календари, которые прикреплены к нижней части стульев, на которых сидят гости...

Сегодня выбор курсов для подготовки будущих мам к родам огромен, но многие предпочитают йогу. И не потому, что это модная методика. Йога для беременных позволяет убить двух зайцев сразу: подготовиться к родам физически и психологически.

Женщины, занимающиеся йогой во время беременности, благополучно избегают и разрывов промежности и послеродовой депрессии.

Для будущего ребенка полезны любые перевернутые позы – это поможет лучше разместиться плоду.

Зачем начинать
Многие врачи признают...

В среде автомобилистов бытует убеждение, что главный признак, по которому следует классифицировать аккумуляторы — это их размер. Но если мы вспомним, что эти размеры стандартизованы, то вынуждены будем признать, что данный критерий при выборе нового аккумулятора является практически бесполезным.

С технической же точки зрения наиболее существенными являются три следующие показателя. Во-первых, это емкость, выраженная в ампер-часах (Ah). Она характеризует способность аккумулятора давать...

Идея создать во дворе дома площадку с твердым покрытием для садовой мебели, солнечной ванны, барбекю и места для детских игр в относительно прохладной климатической зоне появилась сравнительно недавно. Даже само слово "патио" испанское и обозначает двор без крыши.

До прихода из солнечных стран патио в крупных домах создавались террасы, по которым можно было прогуливаться и любоваться окружающими пейзажами.

А в более скромных жилищах существовали просто задние дворы, которые практически не...

Собственно, шаги не особо сложные, однако необходимо проявить хотя бы немного упорства, чтобы все получилось.

Вот, что рекомендуют специалисты:

Шаг 1. Будьте реалистичны

Этот шаг довольно понятен - не стоит планировать учить по 500 слов ежедневно, в случае изучения иностранного языка, или подходить ко всем подряд девушкам с намерением познакомиться, или посещать тренажерный зал два раза в день.

Начинайте с малого для того, чтобы достичь большего.

К примеру, с тем же тренажерным...

Луна и астероиды могут стать «спасительной соломинкой» для землян, когда на планете истощатся энергетические и другие ресурсы. Такое мнение высказал в ходе Шестого Международного аэрокосмического конгресса Владислав Шевченко - заведующий отделом исследования Луны и планет Государственного астрономического института им. Штернберга при МГУ им. Ломоносова.

По данным эксперта, на Земле ежегодно производится (и потребляется) примерно 20 ТВт энергии. С учетом увеличения численности населения (к...

Еще в прошлом столетии ученые-археологи обнаружили почти тысячу поселений древних майя. И только сейчас они раскрыли тайну их жертвоприношений. Индейцы майя - цивилизация Центральной Америки, возникшая предположительно в 1 тыс. г. до нашей эры.

Руины древнего города индейцев, Чичен-Итца, избранного в 2007 году одним из семи чудес света, наконец, раскрыли свою древнюю загадку. Однако само открытие было сделано не в раскопах, а в музейных экспонатах. Анализ останков около 150 людей, откопанных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Карьер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация