Cмысл жизни

Смысл жизни порой для нас совершенно неуловим,мы учимся,

работаем,создаем семьи,рожаем детей и время от времени спрашиваем

себя-это все,что я хотел?Что бы изменилось, если бы меня не было?Какой

смысл моего существования?Мы возвращаемся к этому вопросу много раз в
Cмысл жизни
течении своей жизни - и солжет тот, кто скажет,что я никогда не думал об

этом,что я просто живу и делаю то, что считаю необходимым в той или иной

ситуации.
Смысл жизни в самой жизни : да, наверно- это правильно,мы ставим перед

собой цели в виде наших желаний,мы хотим получить то, о чем мечтаем и прилагаем усилия в достижении желаемого,но для каждого из нас есть что-то свое, главное, к чему мы идем и без чего не можем существовать.Учеба,карьера,семья,воспитание детей,любовь - это главные составляющие нашей жизни, - и важно то, что мы ставим на первое место,что для для нас является приоритетом.Для кого-то это карьера,для кого-то воспитание детей.Но главное не может существовать без второстепенного, и чем больше у нас будет этого второстепенного,тем ярче и удивительней будет наша жизнь.И если даже в течении жизни мы теряем наши приоритеты, мы всегда их можем заменить на другие или поменять их местами.Если человек теряет семью,но у него есть интересная работа или хобби, или друзья - он заполнит свою пустоту и сможет таким образом устоять перед превратностями судьбы.Если же человек все поставил на карту ради своей карьеры, и она в какой-то период его жизни рухнет - это может сломать, или даже убить конкретного человека,так как ему нечем будет заполнить свою пустоту и выстоять в этот сложный период его жизни.

Смысл жизни в заполнении пустот,в гибком подходе к своим приоритетам, в ее разнообразии и несовершенстве.
×

Обсуждения Cмысл жизни

  • Я считаю что смысл жизни нельзя сравнивать с работой, детьми, учебой...
    Смысл жизни это то что понять не возможно, его можно только постичь.
    Работа, семья, учеба и все вот это - цель в жизни. Смысл жизни можно постичь так же как и себя, задумываясь не возможно. Ты это постигаешь только мимолетно, освобождением разума и тела.
    Смысл жизни(или цель как я считаю) как вы выражаетесь, понять чего добились можно только в предсмертной мысли, вспоминая что сделали и чего добились и познаешь себя полностью. И только в этот момент, ты, начинаешь жить.
    Мне очень нравиться гимн которые используют преуспевшие в этом и другом свете древние египтяне:
    Оборваны путы. Бросаю на землю
    Все зло, что во мне обреталось.
    Могучий Осирис! Узри меня, молю!
    Лишь только сейчас я рождаюсь!
     
  • Мне кажется у вас серьезные проблемы: вы не вписались в эту жизнь,то что у вас есть вам мало, а на большее вы неспособны. Вам никто не может помочь-помогите себе сами-переосмыслите свою жизнь и вы сумеете увидеть,что нужно исправить и найдете методы как это сделать ,что-бы мир развернулся к вам другой стороной. На данный момент вокруг вас темнота и вы злитесь на весь мир,будьте мужчиной,научитесь решать свои проблемы, а не стонать о том, что все вокруг плохо-плохо у того кто не понимает своего существования,а что-бы понять надо подумать,привести свои мысли и
    жизнь в порядок.Я не психолог, может вам стоит обратиться к
    профессионалу... Удачи !
     
  • А что толку от ваших приоритетов, если они никуда не ведут.
    Учеба? -- А у кого и чему вы учитесь? У людей ни бельмеса не знающих ни о собственной реальности, ни о смысле Жизни.?

    Работа? -- А разве вы способны определиться что и как вы делаете?

    Воспитываете детей? -- А чему вы способны их научить и кем воспитать, если сами "ни бе ни ме неведы? Да и какие они ваши, те же дети, если все строительство " родителями" ребенка сводиться, чаще всего, к одному примитивному действию -- сунул, вынул?
    Не случайно, из поколения в поколение переходит проблема конфликта родителей и детей. Не хотят дети жить безтолковой жизнью своих " родителей". А ничего другого вы предложить не можете.
    Даже признаться себе и детям в том, что не можете вы определиться в цели Жизни ума не хватает, а беретесь учить других что и как надо делать. Печально и глупо это.
     
  • Вы читали меня не внимательно,схватили все поверхностно...

    > .Учеба,карьера,семья,воспитание детей,любовь-это главные составляющие нашей жизни-и важно то, что мы ставим на первое место,что для для нас является приоритетом
     
  • Отчасти, поэтому смысл Жизни для вас и неуловим, что вы этот факт только лишь констатируете, а вот вопрос -- "Почему он неуловим для вас? задать себе почему-то не утруждаетесь. А ведь именно с этой целью -- найти и понять этот самый смысл человека и отправляют в Жизнь. И ни какой-то там личный-свой, а единый для всех и каждого. Пока человек неспособен осознавать этот самый единый смысл, он и человеком фактически не является, а всего лишь "заготовка для буратино" и почти никакой ценности для Жизни не представляет. Удивительно, но именно поиску смысла Жизни человечество уделяет смехотворно мало внимания -- времени, сил и средств. А ведь это жизненно важное знание. Если любого кто не использует предоставленный шанс по его назначению -- поиску смысла Жизни ,очень быстро отправляют на переделку -- на кладбище, то и все человечество исключением из этого правила не является. Если уж даже это понять ума у людей до сих пор не хватает, о какой эволюции человека и человечества можно вести речь.
     

По теме Cмысл жизни

Осенины. Cмысл и традиции народного праздника

В народе прощание с летом и встреча осененного сезона была отмечалась шумно и...
Журнал

Чувство волны жизни. Какие бывают волны жизни?

Сегодня хочу затронуть тему, отличную от прикладных тем, которые я обычно...
Журнал

Жизни рыки слишком громки

Новая рецензия Shrike на 'Зябнет зябликом душа...' Дмитрий-Три: Хорошее...
Журнал

Прелести совместной жизни

Этап первый: романтичссскй. Первые недели совместного проживания характеризуются...
Журнал

Из жизни магов

Целитель, который в 80-х лечил всю страну с экранов телевизоров, вновь проводит...
Журнал

Здоровый образ жизни

Хорошее настроение и отсутствие неприятных ощущений в теле - это здоровое...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?