Капитализм

Интересные новости и статьи по теме Капитализм из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сокращенный перевод статьи британского экономиста, барона Ричарда Лэйарда (Richard Layard), члена Палаты Лордов Великобритании, главы Centre for Economic Performance при Лондонской школе экономики.

Что такое прогресс? "Организация экономического сотрудничества и развития" задает этот вопрос довольно продолжительное время, и нынешний кризис заставляет найти на него ответ.

Согласно англо-саксонским представлениям, прогресс означает сокращение нищеты и увеличение счастья. Но прогресс не...

Ранее мы строили коммунизм. Будущее ещё как-то для нас проглядывалось. То, что мы строим сегодня и для кого, нам не очень-то понятно. Теперь мы всем миром куда-то идём и у нас возникает законный вопрос, а куда же мы всем миром идём, какое глобальное будущее мы сегодня пытаемся сформировать и для кого? Нас более это стало интересовать, когда Россия, разрушив свои границы, вернулась в лоно мирового порядка.

Пока нам ясно только одно, что мы всем миром строим олигархический капитализм. Что он...

Каждый раз, это «пугало» Конца Света снова и снова возникает на нашем горизонте. Он уже неоднократно, по нашим данным, должен был состояться, но его всё нет и нет. Где только не искали знания о времени его прихода, но пока все они оказались бесполезными. Это нас сильно радует. Если бы мы его предсказали точно, то нас, наверное, уже бы не было потому, что тогда бы он просто наступил. Пусть лучше его новые даты так и останутся новым «пугалом»!

Но, что собой представляет символ Конца Света и...

Земля = небо

Тысячелетия проходят впустую, мы не можем провести элементарный знак равенства. Меж внешним миром и творящимся на Земле. Что на небе такое же зло. Коль зло царствует на Земле. Всё обожествляем небо. Потому что небо повелело себя обожествить.

Всё пытаемся увидеть в боге несуществующую, не подтверждающуюся на практике, доброту, заботу, милосердие.

Кто вышел из школы с твердым многофакторным осмыслением, что религия затормозила прогресс Земли на 1500 лет? Что жизнь людей...

– Как же у нас в России всё плохо, а на другом конце планеты – всё хорошо! – возмущается пожилой мужчина. – Когда же и мы начнём жить как люди? Никогда в этой стране не будет нормальной жизни для простых людей! Её никогда в ней не было и уже никогда, наверное, не будет! Почему там, на Западе, – всё хорошо, а у нас тут, в России, – всё плохо?
Это был его любимый «конёк», на которого он тут же садился, как только начиналась какая-либо застольная беседа. Вот и сейчас, за праздничным столом, он...

«Думаю, все мы, считающие себя христианами, знаем обстоятельства, связанные с появлением Веры. По крайней мере, должны их знать. Тем же, кто их не знает, кратко обрисую эти исторические события.

Христианство появилось как модернизация иудаизма, главной идеологией которой были поиски Земли Обетованной и Нового Израиля, как это ясно излагается и в Библии.

Примерно до 150 г. христиане были обязаны соблюдать заповеди Торы (в полном объеме соблюдать иудейские традиции, в том числе обрезание), а...

А действительно, кому же сегодня можно пожаловаться на ту несправедливость, которая существует в нашем государстве? Только Путину? Но нас много, а он один. Вряд ли он нам всем сможет помочь. Конечно, власть ответит на наши жалобы, даже что-то исправит и что-то спрячет под «ковёр», но, по большому счёту, жаловаться на государство и власть всё же бесполезно. Куда обычному человеку податься со своей жалобой, хотя несправедливость уже достигла «потолка» и вроде бы далее не идёт, даже снижаясь...

Современное мировое общество уже около столетия в своём развитии стоит на одном месте и, практически, вращается по одному и тому же кругу. Происходит только циклическая смена его «настроений»: то экономический подъём, то кризис, то снова подъём, то снова кризис и т.д. Мы достигаем серьёзных успехов в науке, воплощаем их в жизни, но эксперименты в построении гармоничного общества пока у нас никак не удаются. Их преследуют всё те же самые подъёмы и кризисы и, по большому счёту, они ничего не...

Никто не любит паразитов. Никто не хочет быть для них «пищей» и терпеть их на себе. Даже сами паразиты не любят себе подобных, которые их самих могут использовать как жертву. Тут даже не нужно давать определение слову «паразит»: мы сразу же начинаем понимать, что это те существа, которые живут за счёт других существ, иногда даже убивая их.

За счёт них мы получаем множество заболеваний. А кто захочет быть тем существом, за счёт которого кто-то себе припеваючи живёт, а само страдает? А если это...

Индивидуальный социализм.
Феодализм в своё время точно так же «спорил» с капитализмом о его возможной победе, но где сегодня тот феодализм, если он и остался на планете, то только в зачаточном состоянии, не играющей никакой серьёзной роли в нашей жизни.

Произойдёт ли то же самое с капитализмом?
Скорее всего, что да, и его точно так же постигнет участь феодализма, и это, возможно, только вопрос времени. Мы можем много говорить о нашей жизни и обществе, спорить о том, останется ли...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Капитализм вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы