Камень

Интересные новости и статьи по теме Камень из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Часть каменного браслета, который является самым древним из известных на сегодняшний день женских украшений, обнаружили археологи в Денисовой пещере в Алтайском крае, уникальная находка полностью изменила представления ученых о культуре первобытного человека, - сообщает Агентству РroСhurch.info Научное Общество Креационных Исследований, со ссылкой на РИА Новости.

Конечно, никому и в голову не могло прийти, что “глупые первобытные люди” могли изготавливать сложнейшие ювелирные изделия, т.к...

В заброшенной каменоломне неподалеку от Кембриджа в Великобритании обнаружен обломок песчаника с узором в виде концентрических кругов. Археолог из Кембриджского университета Кристофер Эванс (Christopher Evans) предположил, что это древнейших сохранившийся образец каракулей, которые человек каменного века вырезал от нечего делать.

Возраст камня оценивается в 4500 лет. Мотив концентрических кругов характерен для искусства британского неолита (самый знаменитый пример - Стоунхендж), однако узор...

Что такое трепанация? Полное или частичное удаление фрагмента кости из свода черепа. Операция сложная и опасная - рядом мозг. Недаром в Европе XVII-XIX вв. такое вмешательство было фатальным - смертность доходила до 100%. Во время Первой мировой войны от повреждений черепа умирало 80%, во время Второй - 34%. Неутешительная картина…

Тем временем, вдали от «высокоразвитой» цивилизации в «дикой» Африке знахари орудовали на черепе с большим успехом.

ОТ МИГРЕНИ

Западные эскулапы, наблюдавшие за...

Археологи обнаружили в урочище Каракия Самаркандской области Узбекистана группу уникальных наскальных изображений, которые создавались древними людьми на протяжении десятков тысяч лет, сообщил представитель Института археологии Узбекистана.

По его словам, эта удивительная галерея изображений различных животных, людей, мистических знаков, которая "существенно пополнит мировую сокровищницу искусства древнекаменного века". "В настоящее время зафиксировано и изучено свыше полутора тысяч рисунков...

Американский аппарат Mars Reconnaissance Orbiter обнаружил на Марсе необычное сооружение, напоминающее мост.

Американские ученые предполагают, что горный мост возник в результате древнего потока воды. Ведь существование на Красной Планете воды доказано давно.

Кроме того, в июне этого года астрономы NASA установили, что на равнине Эллада на Марсе существовало море диаметром более 2000 км и глубиной 8 км. Астрономы из Университета Колорадо считают, что там был и целый океан, занимавший до 36...

Ученые обнаружили в пещере, находящейся в Восточном Тиморе, наскальные изображения лиц возрастом от 10 до 12 тысяч лет. Работа исследователей появилась в журнале Antiquity, а ее краткое описание приведено в пресс-релизе Организации научных и прикладных исследований Содружества (Commonwealth Scientific and Industrial Research Organisation - CSIRO).

Изначально авторы не собирались исследовать наскальные рисунки - ученые работали в открытой в 2009 году пещере Лене Хара (Lene Hara) в надежде...

Лечение. Утром: Сахаджа-басти-крийя. После дефекации — купание; Сахаджа-данда-дхаути; Сахаджа-пранаяма номер один, семь, девять; Враджана-пранаяма.

Вечером: Враджана-пранаяма; Ширшасана; Агни-сара-дхаути номер один и два; Сарвангасана; Уштрасана; Сахаджа-пранаяма номер один, семь, девять.

Следовать принципу прогрессивной тренировки, строго соблюдать правила питья воды и обязательно купаться. В случае приступа боли — сменить дыхание. Если приступ начался при пустом желудке, можно этим...

На территории Карелии много камней и сооружений из них, которые почитаются местным населением священными. Впрочем, о них хорошо знают и туристы…

Сейдомания

Взять хотя бы знаменитые карельские сейды. Слово это (есть вариации «сейде», «сейте», «сайво») по-саамски означает «священный камень». А лопари переводили его как «божество»…

Словом «сейды» обозначают здесь любые культовые камни, искусственные каменные пирамиды, ритуальные рукотворные туры из камней, реже из дерева. Современная наука...

САПФИР (яхонт лазоревый)

Название происходит от аккадского "сипру" - царапающий или от древнееврейского "саплир" - синий камень Библии,"саффейрос" — синие ювелирные камни (главным образом лазурит и сапфир).В других источниках: слово «сапфир» пришло к нам от греческого "сапфейрос" через латинское “sapphirus”, обозначающее синий. Древнерусский синоним сапфира — яхонт лазоревый.

Сапфир — драгоценный камень первого класса, разновидность корунда Al2O3, занимающий по твердости второе место и...

У драгоценных камней, как и у людей, своя судьба. Бриллианту под названием «Флорентиец» - одному из самых известных в Европе – суждено было приносить людям не только радость и удовольствие от его созерцания, но и несчастья. Натворив бед, драгоценный камень так же неожиданно исчез, как и появился.

Официальная «дата рождения» редкого по красоте бриллианта – 1657 год. Именно тогда Жан-Батист Тавернье, французский путешественник и купец, державший в своих руках все нити торговли бриллиантами с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Камень вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество