Камень

Интересные новости и статьи по теме Камень из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Исследователи из университетского колледжа Лондона раскрыли секрет, помогающий чаще выигрывать в популярную детскую игру «Камень, ножницы, бумага».

Учёные попросили 45 взрослых добровольцев несколько раз сразиться между собой в «Камень, ножницы, бумага». При этом одному или двум игрокам сразу завязывали глаза.

Оказалось, что в случае, когда только один человек видел руку партнёра, ничьи (например, камень против камня) случались чаще, чем победы одного из игроков. При этом зрячие обычно...

Саги, посвященные набегам викингов на Западную Европу и Русь, пестрят упоминаниями о загадочном «солнечном камне». С его помощью можно было определить положение солнца в туман или снегопад. Спустя тысячелетие учёные разгадали принцип его работы.

Тот факт, что скандинавские мореплаватели эпохи викингов обладали некоторыми астрономическими познаниями, не вызывает сомнений. Однако до последнего времени оставались спорными вопросы, связанные с навигацией.

Корабли викингов, некогда искавшие...

Фрагмент лунного грунта, хранящийся в голландском музее Рейксмюсеум, оказался куском окаменевшей древесины.

Экспонат был передан премьер-министру Голландии астронавтами миссии "Аполлон-11" вскоре после их возвращения с Луны в 1969 году.

После смерти премьер-министра камень отошел музею. Он был застрахован на сумму 500 тысяч долларов.

Эксперты усомнились в подлинности камня еще в 2006 году . Окончательно это подозрение подтвердил анализ экспоната, проведенный специалистами...

Действительно, рубин считается камнем денежного успеха, особенно для тех, кто не обладает талантом бизнесмена, - людей мечтательных, витающих в облаках. А вот сильным мира сего он сулит победы и подвиги. Простым людям - любовь и счастье, предупреждая изменением цвета об опасности. Кроме того, рубин - талисман любви, делающий своего владельца магнетически сексуальным. В старину считалось, что, если налить в хрустальный кубок красного вина, коснуться его рубином в золотой оправе, а потом дать...

Сегодня известно, что древние лабиринты, сложенные из обломков камней, встречаются на огромных территориях — от архипелага Силли (Англия) на западе до Кольского полуострова и Соловецких островов на востоке. Известны они и на Балтике.

Размеры "кругов", как и высота камней, весьма различны — от 2 до 300 м. Самые крупные "булыжники" достигают веса в 50 тонн. Это глыбы сложной формы, с выточенными чашевидными выемками и выступами. Многие из лабиринтов имеют свои имена — "Кольца дьявола...

Лечение болезней старения
раскаленной каменной солью

Каменная соль и восточная медицина

1 Свойства поваренной соли в организме человека
Все в нашем организме пропитано ионами соли - натрий + хлор.

Соленая у нас кровь, пот, слезы и, извините, - сопли.

Соли в организме очень много, она все время выводится с мочой и потом и поэтому должна постоянно пополнятся в достаточных количествах.

Без соли человек быстро теряет физическую силу, т.к. соль участвует в ионном обмене любой...

Анализ ДНК из останков в древних захоронениях свидетельствует о том, что уже в каменном веке люди жили семьями современного типа, состоящими из родителей и детей, говорится в статье, опубликованной международной группой ученых.

До сих пор считается, что главным для древних людей было племя, а семьи имели смешанный характер и состояли из нескольких супружеских пар или как минимум нескольких поколений взрослых людей, а семья современного типа из родителей и детей появилась на более поздних...

Это открытие перевернуло все представления ученых о ранних этапах истории развития человечества. Прежде считалось, что сельским хозяйством и, соответственно, поеданием хлеба, люди стали заниматься на десять тысяч лет позже.

Однако, несмотря на то, что жители каменного века действительно пока еще не умели пахать землю и сажать пшеницу, с приготовлением растительных блюд они, как выясняется, справлялись не хуже нас с вами.

Возможно, считают ученые, прежнее впечатление о пещерных людях как о...

Фрагменты каменных орудий, найденных в Грузии, предполагают, что Homo erectus (Человек прямоходящий) мог возникнуть за пределами Африки.

Американский Антрополог из Университета Северного Техаса (University of North Texas) в Дентоне Рейд Ферринг (Reid Ferring) и его с коллеги вели раскопки в Дманиси, это место в 50 км от Тбилиси, где ранее исследователи под руководством всемирно известного грузинского ученого Давида Лордкипанидзе (David Lordkipanidze) находили останки особей рода Homo, которым...

В конце 2008 года группа японских археологов нашла во время раскопок в Малайзии очень древние кремниевые инструменты, принадлежавшие пещерным людям. Несколько недель лабораторных исследований показали, что этим каменным орудиям более 1,8 миллионов лет, и их можно считать старейшими свидетельствами существования цивилизации.

Археологические раскопки на объекте Букит-Бунах возле городка Ленгон продолжаются вот уже более восьми лет. Общая площадь раскопа составляет четыре квадратных километра...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Камень вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество