Каббала

Интересные новости и статьи по теме Каббала из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

К. Стриж: Здравствуйте! Я много о вас слышала. Говорят, что вы отвечаете практически на все вопросы. А есть ли человек, которому вы хотели бы задать вопрос?

М. Лайтман: Нет. Я был бы рад найти такого человека, как мой учитель, но не вижу такого...

Прошло 17 лет с тех пор, как он умер, и я знаю, что таких больше нет. Я не вижу, чтобы можно было у кого-то учиться, кому-то задавать вопросы. Это действительно проблема.

К. Стриж: А как же вы находите собеседника?

М. Лайтман...

Е. Яралова: Уважаемый рав! После одного из ваших интервью (я сразу поняла, что это интервью было с женщиной) вышла статья, которая называлась: «Рав сказал, что любви нет».

Так есть или нет?

М. Лайтман: В нашем мире, конечно, нет любви в том смысле, который мы хотели бы ей придать.

Ведь все мы – эгоисты, и если я кого-то люблю, значит, мне это приятно, выгодно, удобно.

Каббала утверждает, что любовь – слово, которое мы так часто используем – это на самом деле любовь к наслаждению...

Вилла, "круглый" счет в банке, жена-красавица, зависть и преклонение окружающих, душевное спокойствие и абсолютное здоровье - кто же откажется от такой жизни? В глазах миллионов, если не миллиардов людей эта картина давно стала синонимом счастья.

Сколько сил и здоровья положено на достижение этой вечной и несбыточной мечты!

Новейшие технологии, научные открытия, философские учения, "духовные" методики, колдовство и магия - все эти средства в конечном итоге должны были предоставить...

Сейчас в Твери очень серьезно и остро обсуждается тема распространения нацизма. Дело в том, что в октябре 2006 года в Твери произошел крупнейший за последнее время в России акт вандализма – было осквернено более ста семидесяти могил евреев и татар.

Во время телемоста, который проводил президент России Владимир Путин, именно из Твери прозвучал вопрос: «Доколе?».

Как Вы считаете, распространение нацизма в современном мире – это общая проблема всего мира, или же это специфика каких-то...

Для чего я существую?

К. Стриж: Здравствуйте! Я много о вас слышала. Говорят, что вы отвечаете практически на все вопросы. А есть ли человек, которому вы хотели бы задать вопрос?

М. Лайтман: Нет. Я был бы рад найти такого человека, как мой учитель, но не вижу такого...

Прошло 17 лет с тех пор, как он умер, и я знаю, что таких больше нет. Я не вижу, чтобы можно было у кого-то учиться, кому-то задавать вопросы. Это действительно проблема.

К. Стриж: А как же вы находите собеседника...

Откуда в нас желание объединить весь мир?
В разделе "Духовная работа в группе" вы пишете: "Понимание важности группы приходит вследствие воздействия на вас высшего света . Изначально человек не понимает, что именно в связи с другими и реализует свое вхождение в общую душу. Не понимает, что иного пути в духовный мир, к своей душе, - нет. Если бы не воздействие света, в вас бы желание к группе не появилось."

"Начиная с открытия Каббалы 5768 лет назад, принцип единения всех наших разбитых, т.е...

У Майрона Шоулза и Роберта Мертона было все, о чем только может мечтать ученый: Нобелевская премия по экономике, лекторские ставки в престижнейших университетах мира и слава выдающихся аналитиков финансового рынка. Однако даже слава померкла перед новым шансом, который выпал им в середине девяностых.

Один бывалый и небезызвестный брокер предложил ученым на деле применить свои познания и заработать деньги - много денег.

Как именно?

Шоулз и Мертон были уверены, что статистическое...

Голод врывается в президентские дворцы, свергает диктаторов и отправляет правительства в отставку. Голод вышел на улицы, поджигает шины и атакует солдат и полицейских. Голод, г-н премьер-министр, примите и распишитесь!

Международные средства массовой информации (Нью-Йорк Таймс) полнятся сообщениями о голоде в различных странах мира: голод сводит животы десяткам миллионов человек в Юго-Восточной Азии, в Латинской Америке и Африке.

«Это идеальный шторм, – сказал президент Сальвадора Элиас...

Первое мая - праздник весны, свободы, труда. Какие-то два десятка лет назад страны бывшего социалистического содружества еще праздновали этот день под лозунгом солидарности всех трудящихся планеты.

А ведь 1 мая начиналось совсем не с лозунгов о солидарности и братстве, - просто в этот день в далеком 1886 году в американском городе Чикаго прошла забастовка трудящихся за установление 8 часового рабочего дня.

Так получилось, что солидаризация чикагских рабочих в борьбе за свои социальные...

Последние несколько лет мировое сообщество мучительно ищет свою социокультурную модель, приспосабливаясь к стремительно меняющимся условиям. Эти изменения требуют скорейшего глубинного анализа на всех уровнях источников их возникновения.

В рамках данной статьи нет необходимости останавливаться на характеристике известных на сегодня решений существующих проблем, так как они достаточно широко и подробно освещены в современной прессе. Наша задача – отметить наличие внутренних импульсов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Каббала вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни