Каббала

Интересные новости и статьи по теме Каббала из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Реальность состоит из "физической" реальности, которую рисуют нам 5 базовых эгоистических свойств, и из "виртуальной" реальности, которую создает нам наш "социальный" эгоизм. Почему я их так назвал - физическая часть реальности и виртуальная часть?

Потому что 5 базовых желаний - они более-менее постоянны по силе и по своему свойству. Картина мира, которую они рисуют, называется "материальным миром", он стабилен и большинство из нас видит его примерно одинаково.

А вторая часть нашего...

История культуры знает массу примеров того, как блестящие ее деятели, авторы, при жизни весьма популярные, после своей смерти стремительно утрачивали известность: какое-то недолгое время они сохранялись в памяти малочисленных поклонников, а потом уходили в небытие, как будто их и не было.

Разумеется, дальнейшая судьба их памяти складывается по-разному, подобно тому как разной бывает их жизненная судьба. Случается, что по прошествии многих десятилетий, а то и столетий наступает такая пора...

Современная славянская духовность находится в состоянии оформления. Она перерабатывает и почвенные, и посторонние духовные формы, но не сводится ни к одной из них.

Так, если говорить о славянской духовной "почве", то современную славянскую духовность невозможно редуцировать ни к дохристианскому ведическому православию, ни к христианству, ни к марксизму, ни к позитивизму.

Тем более абсурдны попытки свести современную славянскую духовность к какому-либо из "посторонних" метафизических или...

Давно известно, если по одной научной проблеме выдвигается сразу несколько противоречащих друг другу утверждений, это означает, что удовлетворительного решения попросту не найдено. Именно такую картину мы наблюдаем сегодня, когда обсуждаются вопросы глобального потепления.

Как мы видим, единой теории, единого объяснения этой проблемы нет. Одни, коих большинство, ссылаются на хозяйственную деятельность человека, загрязняющего атмосферу парниковыми газами, или ставят ему в вину вырубку лесов...

Сегодня многие увлечены каббалой. Конечно, это интересная наука, раскрывающая нам много нового, показывающая смысл нашей жизни и, вообще, всего происходящего вокруг. И это все замечательно.

Но, что она дает конкретно нам, женщинам, которые загружены житейскими проблемами?

На нас - семья, дети, дом, хозяйство, работа. Современная женщина разрывается между тысячью дел и, в итоге, не получает благодарности ни за что, ощущая свою ущербность и невостребованность.

Мужчине, как нам кажется...

С 3 по 6 февраля 2008 года в выставочном комплексе "Ганей Тааруха" в Тель-Авиве прошел 7-й Международный каббалистический конгресс. Организаторы конгресса - Международная академия каббалы под руководством Михаэля Лайтмана - говорят, что он был самым масштабным за всю историю проведения такого рода мероприятий.

В эти дни Израиль стал местом встречи более чем 2500 человек из 52 стран мира: США, России, Канады, Украины, Литвы, Великобритании, Германии, Италии, Польши, Мексики, Чили, Турции...

Вопрос: Если я стану лучше, будет ли мне лучше от этого? Не будут ли остальные пользоваться моей добротой? А если мне лучше не будет, тогда зачем прикладывать усилия?! Только, пожалуйста, не говорите, что в будущем и мне, и всему миру станет лучше.

Нет, на этот вопрос каббала дает иной ответ. Такой ответ могут дать люди, которые во что-то верят, а мы говорим о знании, о фактах, о науке, которая открывает человеку мир, потому что в этом и состоит ее цель. Ты словно видишь узор, вышитый на...

С Бараком Обамой связаны фантастические ожидании. Он не просто политический лидер, а надежда целого поколения, человек, который принесет избавление всем, в первую очередь от экономического кризиса. Оправдает ли Обама эти надежды? Давайте посмотрим.

Причины "избрания" Обамы: США, в последние годы, представляются миру в качестве международного жандарма и высокомерного учителя. Они ведут войну в Ираке, держат заключенных в тюрьмах Гуантанамо без обвинения и следствия, своим высокомерием...

Снился ли вам когда-либо сон о том, что вы одни в большом городе? Город открывает перед вами все свои двери. Вы ходите, словно зачарованный, по красочным улицам, берете все, что вам нужно, в магазинах, садитесь в новую машину.

Блеск солнца отражается от лакированного капота, вы жмете на газ, и на душе праздник. Весь мир создан для меня!

Даже небо раскрашено в розовые и ванильные тона. Но откуда-то вдруг появляется тревога. А где же толпы людей на бульваре? Помните сцену из фильма...

Давно известно, если по одной научной проблеме выдвигается сразу несколько противоречащих друг другу утверждений, это означает, что удовлетворительного решения попросту не найдено. Именно такую картину мы наблюдаем сегодня, когда обсуждаются вопросы глобального потепления.

Как мы видим, единой теории, единого объяснения этой проблемы нет. Одни, коих большинство, ссылаются на хозяйственную деятельность человека, загрязняющего атмосферу парниковыми газами, или ставят ему в вину вырубку лесов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Каббала вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни