Каббала

Интересные новости и статьи по теме Каббала из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ощущение жизненности, именуемое наш или этот мир, многогранно. Оно состоит из пяти органов чувств: зрение, слух, обоняние, вкус и осязание. Благодаря этим сенсорам человек получает информацию извне. Далее, с помощью разума, памяти и аналитических систем мозга, абсорбирует ее в соответствии со своим воспитанием, характером, настроением, сиюминутным желанием и многими другими человеческими особенностями.

Затем наслаждается или страдает и, соответственно, приближает или отталкивает от себя...

То, что любая религия и оккультные учения (каббала в том числе) всегда отодвигают разум на второй план, весьма показательный момент. Показательным является и уподобление разума какому-нибудь физиологическому явлению (типа пищеварения).

Отчего происходит такая подмена – я объясню ниже, а пока попытаюсь объяснить самую суть разумной составляющей.

Рецепторы воспринимают внешнюю действительность в весьма отрывочном и ущемленном виде. На основании суммы восприятий никогда цельную, связную...

Когда я был маленьким, я спрашивал свою бабушку о войне, и она сказала: "Знаешь, человек привыкает ко всему - даже к войне". Получается, что не происходит ничего страшного - люди привыкнут к меньшей зарплате, и все забудут о кризисе.

Именно на это надеются сегодняшние руководители государств - что наш уровень жизни постепенно сползет до очень скромного существования, гораздо скромнее сегодняшнего. И этим мы улучшим экологию и общественные отношения. Общие страдания утешают, возникает согласие...

Берг , Лайтман или Мадонна
Кто сегодня главная фигура в мире каббалы Берг , Лайтман или Мадонна - Эстэр ? Кто больше влияет на раскрытие каббалы в нашем мире - тот и главнее .

* Берг - честный продавец . Продает каббалу и не вводит при этом покупателей в заблуждение .

Вода , амулеты , красная нить и медитации - помогут человеку хорошо жениться и преуспеть во всем , на фоне чтения Зоар . Никакой потусторонщины .

* Лайтман - распространитель бесплатной каббалы в форме науки или простого...

Недавно прочитала две, казалось бы, противоположные друг другу новости. Первая,- ученые выяснили, что активное общение повышает иммунитет, способствует снижению риска инсульта, инфаркта миокарда и даже гриппа. Ученые полагают, что обычная насыщенная беседа повышает активность работы головного мозга, а это самым позитивным образом сказывается на здоровье.

Люди же, ведущие инертный образ жизни, быстро утрачивают жизненную энергию и отправляются на вечный покой раньше.

Вторая,- что в России...

С точки зрения гуманистического космизма, современная кабалла извращенно понимает принципы космического информационно-энергетического обмена.

Абсолютным законом бытия является закон взаимодействия, основанный на принципе взаимосвязи.

Взаимодействие подразумевает, что любое действие, воздействие (отдача) всегда сопровождается противодействием, реакцией (получением).

На мой взгляд, как мыслителя и автора учения «Гуманистический космизм», неверно представлять Творца исключительно как...

Каббала говорит о том, что вся перспектива развития человечества – это не более чем развитие одного желания, а Адам Кадмон, весь этот сосуд, разбит на миллиарды-миллиарды частей, которые все время претерпевают рост развития своего желания.

Если проследить по шкале времени развитие желания насладиться, то мы можем сказать, что в человечестве эти желания постепенно, из поколения в поколение, возрастают.

С точки зрения Каббалы, те, кто находится в нашем мире, являются постоянно нисходящими...

Каббала считает, что причина всего происходящего одна: невыполнение человеком закона равновесия с Природой (или другими словами, невыполнение закона подобия Творцу). Именно невыполнение равновесия на самом высоком уровне "человек", взаимоотношения между людьми по принципу "Возлюби ближнего как себя", приводит к нарушению равновесия на более низких уровнях: вымирают животный и растительный миры, нарушается баланс сил неживой природы.

И все это - следствие наших эгоистических мыслей, желаний...

Каббала говорит о том, что в исправленном обществе, как в одной семье, прибыль, полученная различными фирмами и предприятиями, будет использована на благо всей страны и всего мира. Как это отразится на нашей жизни? Вся страна будет работать во имя всего мира?

Мы пока еще не говорим о подобной связи между странами. Но Бааль Сулам говорит, что можно построить такую модель в одной стране. Все предприятия, которые существуют в стране и все люди, живущие в ней, работают по принципу товарищества...

Святые места каббалистов включают в себя четыре израильских города: Иерусалим, Хеврон, Тверию и Цфат.

Иерусалим – это столица Израиля с 1949 года. Это древний город, в котором берут истоки три религии, основанные на Ветхом Завете: иудаизм, христианство и ислам.

Иерусалим – это один из самых древних городов мира, первые поселения в нем возникли еще в 4-ом тысячелетии до н.э. В Книге Судей Ветхого Завета этот город упоминается как столица иевуссеев – племени, жившего на территории Иудеи до...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Каббала вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы