Эволюция

Интересные новости и статьи по теме Эволюция из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Чаты, которые вы видите сейчас - это результат долгой и многоступенчатой эволюции. Чаты, которые были на начальном этапе свеого развития, представляли из себя сложную и неудобную систему визуализации, сложный и порой непонятный интерфейс, низкую привелкательность и отсутствие самых элементарных инструментов для полноценного общения.

Одним из главных факторов неудобств являлось то, что перед тем, как зайти в чат, необходимо было зарегестрироваться. Более того, простая регистрация в современном...

У этого сорняка, очень похожего на одуванчик, два вида семян: более крупные, тяжелые, падающие на землю рядом с растением, и более легкие, с зонтиками (их часто называют “парашютиками”), способные преодолевать большие расстояния. В городе эти растения чаще всего выращивают на небольших участках вокруг деревьев.

Доктор Чепту заметил, что растения все чаще предпочитают скидывать семена на землю рядом с собой, нежели отправлять в полет “парашютики”. Чтобы выяснить, чем определяется такой выбор...

Внешний облик, тело человека медленно эволюционирует: возможно, в будущем у людей станет на четыре зуба меньше, исчезнет мизинец на ноге, при этом потепление климата может сделать людей выше, а их черепа более вытянутыми, сказал сотрудник кафедры антропологии биофака МГУ, кандидат наук Станислав Дробышевский.

"Если пойдет глобальное потепление, то люди будут более вытянутые, с более узкими плечами, с более узким длинным черепом, с более темной пигментацией кожи и так далее. Какие-то тенденции...

Изучение магнитного поля метеоритов позволило ученым установить, что на ранних этапах своей истории в Солнечной системе существовало множество карликовых планет, размером в сотни километров, но обладавших внутренней структурой "нормальных" планет - у них было ядро, кора и мантия.

Авторы статьи, ученые из Массачусетского технологического института изучали магнитное поле метеоритов, принадлежащих к классу ангритов, которые, как полагают, являются древнейшими породами в Солнечной системе и имеют...

Ученые, возможно, раскрыли тайну эволюции человеческих рук, в свое время развившихся настолько, чтобы изготовить и использовать каменные орудия труда.

Группа ученых сообщила, что изменения наших рук и пальцев на них стали побочным эффектом изменения формы человеческих ступней.

Все это, по их словам, говорит о том, что появление каменных орудий труда было напрямую связано со способностью человека стоять и передвигаться на двух конечностях.

Ученые использовали математическую модель для...

Ученые выяснили, как коловратки, не имеющие полового размножения, могут выживать в течение длительного времени в "окружении" паразитов, способных размножаться половым путем.

Коловратки - крошечные многоклеточные существа, обитающие в пресноводных водоемах.

Одной из их отличительных особенностей является отсутствие полового размножения. Несмотря на это они существуют уже больше 40 миллионов лет. Коловратки являются предметом пристального интереса ученых. Животные, не имеющие полового...

Так в 1844 году в обзорах сообщений Британской ассоциации содействия развитию науки сообщалось о находке в Кингудском карьере, что находился в Милнфилде в Северной Британии, стального гвоздя со шляпкой, внедренного в твердый песчаник.

Острие этого гвоздя, частично съеденного ржавчиной, выходило в слой глины. Дэвид Брюстер, сообщивший об этом, являлся известным английским естествоиспытателем, автором десятков научных трудов, и потому его сообщение заслуживает доверия.

В 1869 году в штате...

Осознав, что мы являемся продуктами дарвиновской эволюции, рассмотрим, какого рода давление (или сумма давлений) естественного отбора первоначально способствовало возникновению религии. Данный вопрос обязательно нужно решить еще и потому, что налицо нарушение обычного требования дарвиновской теории об экономии.

На религиозные обряды растрачивается огромное количество ресурсов, а дарвиновский отбор неустанно отсеивает лишние затраты. Природа — скаредный бухгалтер, скрупулезно считающий пенсы...

На мой взгляд, эволюционируют не только общественные формации, но и системы управления обществом (кибернетические системы). Осмелюсь определить вектор этого развития следующем образом: в толпо-элитарном обществе (массы-вожди) система управления выстроена следующим образом: это бюрократическое государство (иерархия (вождь и его аппарат) является субъектом управления, масса - объектом управления.

Обратная связь с массой отсутствует, масса исполняет волю вождя. Контрольная власть (народный...

Сложно сказать, кто и когда ввел такое понятие, как индийская меди­цина, назвав этим термином Аюрведу. В настоящее время в Индии суще­ствует несколько медицинских направлений, вышед­ших из аюрведичес­кого знания. Это собственно Аюрведа как она есть.

Тибетская медицина (распространенная в основном на севере страны, причем, не очень широ­ко), Сиддха медицина (охватываю­щая в основном северо-запад Индии) и Юнани медицина, являю­щаяся конкуренткой Аюрведы, особенно на юге индийской респуб­лики. О...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эволюция вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество