Эволюция общество

Интересные новости и статьи по теме Эволюция общество из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Группа астрономов под руководством Юрия Пидопрыгоры обнаружила огромный газовый пузырь, поднимающийся над плоскостью нашей Галактики.

Подобные выбросы вещества из плоскости Галактики встречались и раньше, однако они значительно уступают по размеру недавно открытому "суперпузырю".

Размеры пузыря составляют около 3 килопарсек (10 тыс. св. лет) - это примерно 10% поперечника Галактики. Внутри пузырь заполнен ионизированным водородом, а внешние его границы отмечены нейтральным водородом...

Исследования показали, что у обезьян меньше, чем у человека копий гена, который способствует усвоению пищи, богатой крахмалом - например, картофеля. По мнению ученых, это может быть одной из причин успеха человеческой эволюции.

Мозг человека больше, чем мозг других приматов, поэтому его потребности в энергии тоже больше. До сих пор большинство ученых предполагали, что предки человека обеспечили себе дополнительные калории, начав есть мясо.

Однако, как пишут в журнале Nature Genetics доктор...

Ученым удалось обнаружить эволюционные связи между основными группами видов растений. Результаты исследований свидетельствуют о том, что диверсификация цветущих растений произошла за довольно короткий срок - пять миллионов лет, сообщает Live Science. И лишь по истечении этого срока возникли пять основных родов цветущих растений.

Руководитель Флоридского музея естественной истории Пам Солтис и сотрудник Университета Флориды Дуг Солтис проанализировали 61 ген 45 видов растений. А команда ученых...

Последнее открытие зоологов из шотландского Университета Сент-Эндрю, вероятно, заставит учёных пересмотреть свои взгляды на эволюцию человеческого языка. Клаус Цубербюлер и его коллеги обнаружили, что мартышки мона способны составлять комбинации из своих "стандартных" выкриков в "предложения" с различным значением.

Так, некоторые комбинации, совсем непонятные человеческому уху, могут означать: "Я взрослый самец такой-то, я увидел орла". Сочетание тех же выкриков в другом порядке будет...

Чаты, которые вы видите сейчас - это результат долгой и многоступенчатой эволюции. Чаты, которые были на начальном этапе свеого развития, представляли из себя сложную и неудобную систему визуализации, сложный и порой непонятный интерфейс, низкую привелкательность и отсутствие самых элементарных инструментов для полноценного общения.

Одним из главных факторов неудобств являлось то, что перед тем, как зайти в чат, необходимо было зарегестрироваться. Более того, простая регистрация в современном...

У этого сорняка, очень похожего на одуванчик, два вида семян: более крупные, тяжелые, падающие на землю рядом с растением, и более легкие, с зонтиками (их часто называют “парашютиками”), способные преодолевать большие расстояния. В городе эти растения чаще всего выращивают на небольших участках вокруг деревьев.

Доктор Чепту заметил, что растения все чаще предпочитают скидывать семена на землю рядом с собой, нежели отправлять в полет “парашютики”. Чтобы выяснить, чем определяется такой выбор...

Внешний облик, тело человека медленно эволюционирует: возможно, в будущем у людей станет на четыре зуба меньше, исчезнет мизинец на ноге, при этом потепление климата может сделать людей выше, а их черепа более вытянутыми, сказал сотрудник кафедры антропологии биофака МГУ, кандидат наук Станислав Дробышевский.

"Если пойдет глобальное потепление, то люди будут более вытянутые, с более узкими плечами, с более узким длинным черепом, с более темной пигментацией кожи и так далее. Какие-то тенденции...

Изучение магнитного поля метеоритов позволило ученым установить, что на ранних этапах своей истории в Солнечной системе существовало множество карликовых планет, размером в сотни километров, но обладавших внутренней структурой "нормальных" планет - у них было ядро, кора и мантия.

Авторы статьи, ученые из Массачусетского технологического института изучали магнитное поле метеоритов, принадлежащих к классу ангритов, которые, как полагают, являются древнейшими породами в Солнечной системе и имеют...

Ученые, возможно, раскрыли тайну эволюции человеческих рук, в свое время развившихся настолько, чтобы изготовить и использовать каменные орудия труда.

Группа ученых сообщила, что изменения наших рук и пальцев на них стали побочным эффектом изменения формы человеческих ступней.

Все это, по их словам, говорит о том, что появление каменных орудий труда было напрямую связано со способностью человека стоять и передвигаться на двух конечностях.

Ученые использовали математическую модель для...

Ученые выяснили, как коловратки, не имеющие полового размножения, могут выживать в течение длительного времени в "окружении" паразитов, способных размножаться половым путем.

Коловратки - крошечные многоклеточные существа, обитающие в пресноводных водоемах.

Одной из их отличительных особенностей является отсутствие полового размножения. Несмотря на это они существуют уже больше 40 миллионов лет. Коловратки являются предметом пристального интереса ученых. Животные, не имеющие полового...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эволюция общество вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы