Этом

Интересные новости и статьи по теме Этом из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Специалисты фирмы "VPL Research" (Redwood-City, California), придумавшие термин "virtual reality", описывают аппарат ее создания как "средство, способное воссоздавать сны при пробуждении".

Компании "Silicon Graphics", которая специализируется на выпуске компьютеров для работы с графикой.

Принадлежал первый аппаратно-программный комплекс работы с виртуальной реальностью "Reality-Engine", где двумерное изображение, представленное на обычном компьютере этой компании, не требовало специального...

Люди часто бывают глупы и упрямы, эгоцентричны и нелогичны.

Все равно прощай их.
Если ты добр, люди будут обвинять тебя в том, что под маской доброты ты скрываешь корысть.

Все равно оставайся добрым.
Если ты добился успеха, тебя будут окружать притворные друзья и подлинные враги.

Все равно добивайся успеха.
Если ты честен и прям, люди будут обманывать тебя.
Все равно будь честным и прямым.
То, что ты строишь годы, кто-то разрушит за одну ночь.

Все равно строй.
Если ты спокоен и...

Хроническая усталость отличается от простой как небо от земли. Первая зафиксированная вспышка (1984 г.) этой болезни носила характер локальной эпидемии. За ней стоит не только физическое, но и эмоциональное, нервное, интеллектуальное истощение резервов организма.

Здесь отдых и положительные эмоции, конечно, улучшат самочувствие, но ненадолго. А потом снова каждое усилие дается с трудом.

Если вы в течение полугода чувствуете частое или постоянное недомогание и при этом практически ничем не...

Даже вполне здоровые люди, регулярно занимающиеся спортом, рискуют испортить себе здоровье перед телевизором. Такое времяпрепровождение увеличивает еще и риск возникновения раковых заболеваний наравне с опасностью умереть от остановки сердца.

Эти данные были опубликованы в журнале Американской кардиологической ассоциации.

Людей убивают вовсе не телевизор, не его излучения, а длительные периоды обездвиженности и безделья. Точно так же опасно для здоровья с утра до вечера сидеть за столом в...

Тяжелая экологическая ситуация в мире заставляет задуматься: кажется, что природа словно протестует против человека, а тот потерял с ней связь.

Когда же мы теряем связь с природой? Когда перестаем чувствовать себя ее частью?

К примеру, маленькие дети тоже не отделяют себя от природы. Дети больше любят животных, лучше их чувствуют, чем большинство взрослых. И не только животных. Дети чувствуют и части неживой природы - камни, воду, - чувствуют растения, - им бывает жаль цветок, дерево...

Свиной грипп, остающийся в центре внимания мировых СМИ, не оправдывает возлагавшихся на него апокалиптических ожиданий. Как пишет британская The Independent, пандемия гриппа A (H1N1) может оказаться самой слабой в истории.

Вирус, вспышка которого была зафиксирована в апреле этого года в Мексике, успел распространиться на все континенты, однако пик заражений им уже пройден, и темпы появления новых больных в последние дни заметно снизились. Если учесть, что во многих странах мира уже начато...

Президент России Дмитрий Медведев сказал, что материнский капитал, по замыслу, должен идти на нужды материа, а не отца, отметив при этом, что власти возможно рассмотрят идею предоставления помощи на образование матерям.

«Подумать об этом можно», - заявил Д.Медведев в понедельник на встрече с многодетными матерями в преддверии праздника 8 Марта.

При этом президент подчеркнул, что он выступает против того, чтобы материнский капитал направлялся на образование отца. «Мы всегда исходили из того...

Опухоли играют положительную роль в эволюции организмов, и такой подход может вызвать революцию в лечении онкологических заболеваний. Об этом в своей лекции рассказывает профессор Андрей Козлов, который с 1970-х годов развивает эволюционные представления в онкологии.

Истоки сравнительной онкологии предшествуют открытию клетки. В 1802 году одно из научных обществ Эдинбурга впервые сформулировало вопрос: «Встречаются ли у примитивных организмов заболевания, напоминающие рак у человека?» А в...

Когда приходит давящая усталость от монотонного рабочего дня, самое время расслабится за чашкой чая, вкусив полтора-два часа насыщенной и феерической жизни. Телевидение приходит к нам в гостиную, в спальню как виртуальная реальность, как матрица, окружающая нас объектами и событиями.

Оно создает иллюзию общения, спасает от одиночества.

Мы давно уже живем в пространстве теледрузей, телеполитики и телешоу, только эту тайну не разглашаем. Но сколько бы ни критиковали недостатки ТВ-иллюзии...

Когда мы испытываем радость, все системы нашего организма функционируют легко и свободно, разум и тело находятся в расслабленном состоянии, и этот относительный физиологический покой позволяет нам восстановить затраченную на выполнение работы энергию. По свидетельствам многих людей, перенесших то или иное заболевание, радостные переживания ускоряют процесс выздоровления.

Если вы научитесь смеяться без внешних раздражителей, смех будет очищать ваше тело от “энергетических шлаков” и наполнять...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Этом вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек