Это

Интересные новости и статьи по теме Это из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

…Нелегко отделить мысль от себя и понять, что она является для духа явлением внешним, равно как и одежда или тело, или эмоции или чувства. Мысль не есть «Я» человека, но всего-навсего лишь его порождение, его творение, как и каждый предмет, сделанный его руками. Если понять отдельность мысли от сознания, творца – от своего порождения, то легче, ее отделивши, ей овладеть. Невозможно, мысль от себя не отделивши и считая ее своим «Я», ею управить и взять под суровый контроль. В момент попытки...

Я хочу рассказать немного об одном исследовании, проведенном в университете Мельбурна, в Австралии (очень продуктивный университет, как вы заметили из последних статей). Это исследование изучало распространенность разных форм депрессии у населения Австралии.

Я уверен, что многое из полученных результатов можно применить и к жителям других стран мира, особенно жителям городов.

Продолжительное исследование охватило более 3000 пациентов, в период с 1998 до 2004 год. Оказалось, что уровень...

Всем известно, что наибольший риск нарваться на придирки со стороны сотрудников ГИБДД возникает, если в остановленной гаишником машине находится один человек — водитель. Как правило, в этом случае численное преимущество помогает инспекторам, патрулирующим дорогу вдвоем, убедить автолюбителя, что он наверняка будет признан виновным, даже если и не совершал никакого нарушения, так как против его слов выступят сразу два человека в погонах.

«У вас свидетелей нет, а мои показания подтвердит мой...

Всем известно, что наибольший риск нарваться на придирки со стороны сотрудников ГИБДД возникает, если в остановленной гаишником машине находится один человек — водитель. Как правило, в этом случае численное преимущество помогает инспекторам, патрулирующим дорогу вдвоем, убедить автолюбителя, что он наверняка будет признан виновным, даже если и не совершал никакого нарушения, так как против его слов выступят сразу два человека в погонах.

«У вас свидетелей нет, а мои показания подтвердит мой...

«Получается, что наши мужики пьют не пиво, как раньше в советское время было жиденькое пиво 3,5-градусное, и если хотели, добавляли водку. А теперь все «ершат», хотят они того или нет», − подчеркнул он.

По словам Брюна, настоящего пива в продаже мало, и оно дорогое. «Практически везде идет добавление спирта, так как везде идет ускоренная технология пивоварения: останавливают брожение именно спиртом», − пояснил нарколог.

«Да, наше пиво − это «ерш», и в этом трагедия. Пиво должно быть...

Курьезы

Истинным приверженцам «фордов» хорошо известна замечательная фраза Генри Форда: «Автомобиль может быть любого цвета при условии, что он – черный».

Автомобильный король был человеком самокритичным. Он говорил: «Если кто-нибудь откажется от моего автомобиля, я знаю, что в этом виноват я сам».

Грандиозные планы

Генри Форд с младых лет мечтал «посадить мир на колеса». Но хотели-то многие, а Форд это сделал.

В 1908 году был создан автомобиль модели «Т». Он и стал самым...

«День за днем идут года», сколько было поколений, но никто и никогда не посылал себя в анатомичку. А зачем? Нет, я конечно, копаюсь в себе, выясняю, чем бы еще себя наполнить? Все ли мои желания залиты под завязку, так, что ничего больше не хочется?

Такое бывает постоянно. Я о том, что вдруг какая-то неудовлетворенность собой вылезает, проявляет себя, и жужжит, подлая, жить не дает. Понятно, что приходится искать, чем я еще не владею? Нахожу, как же, и чтоб поприличней было, ну, как у людей...

За свою жизнь я много раз слышал вопрос: "Можешь ли ты дать определение слову Бог? Что (или кто) это?" От этого вопроса я долгое время отмахивался, чувствуя невозможность ответа. Ни какие известные мне определения не устраивали меня самого.

Тем более «Дедушка с бородой на облаке, контролирующий всех и вся».

Многие умы пытались найти ответ, но безрезультатно. Мое мнение, рациональный ум, в своем спектре восприятия не в состоянии понять этого и тем более описать.

Даже толтекские Видящие...

В последнее время люди во всем мире все больше осознают необходимость объединения для борьбы с глобальным кризисом. С другой стороны в мире наблюдается всплеск активности противников глобализации. Так, например, известный американский экономист Линдон Ларуш считает, что глобализация выгодна американским финансовым группам, стремящимся к мировому господству.

Существует расхожее мнение, что глобализация способствует росту неравенства среди населения развитых стран, а также неправильному...

17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

18 Мы же все открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.(2Кор.3:17,18)

Если любое ограничение для человека считается рабством тогда как в нашем мире вообще может быть свобода?

Любое мое желание уже является рабством, потому что оно направлено в себя и этим ограничивает меня. А что находится во мне? Скрытое от меня самого греховное эгоистическое Я. Это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Это вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни