Это

Интересные новости и статьи по теме Это из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Все мы не раз слышали различные афоризмы про смех: «Кто много смеется – тот дольше живет», «Пять минут смеха полезнее двадцати минут гимнастики» и другие. И, хотя, афоризмов про смех становится все больше, смех и радость на лицах людей присутствует все меньше.

Проведенные социологами опросы выявили, что взрослый человек в среднем смеется за день всего 12 – 15 раз. Можно представить его настроение в остальное время суток. А, ведь, человек – живой организм, которому природа подарила смех, но...

Даже вполне здоровые люди, регулярно занимающиеся спортом, рискуют испортить себе здоровье перед телевизором. Такое времяпрепровождение увеличивает еще и риск возникновения раковых заболеваний наравне с опасностью умереть от остановки сердца.

Эти данные были опубликованы в журнале Американской кардиологической ассоциации.

Людей убивают вовсе не телевизор, не его излучения, а длительные периоды обездвиженности и безделья. Точно так же опасно для здоровья с утра до вечера сидеть за столом в...

Тяжелая экологическая ситуация в мире заставляет задуматься: кажется, что природа словно протестует против человека, а тот потерял с ней связь.

Когда же мы теряем связь с природой? Когда перестаем чувствовать себя ее частью?

К примеру, маленькие дети тоже не отделяют себя от природы. Дети больше любят животных, лучше их чувствуют, чем большинство взрослых. И не только животных. Дети чувствуют и части неживой природы - камни, воду, - чувствуют растения, - им бывает жаль цветок, дерево...

После взрыва бомб в посольствах Щвейцарии и Чили, в Риме итальянская полиция приведена в состояние повышенной готовности и проверяет посольства других стран. За неделю до этого сработало взрывное устройство в торговом районе Стокгольма в Швеции.

В индийском мегаполисе Мумбаи, возможно, готовится новая "яростная" атака террористов, сообщает полиция. По ее сведениям, в город проникли как минимум четыре участника запрещенной экстремистской группировки "Лашкар-э-Тайба".

Из МВД Ирака сообщили...

Мир становится более индивидуалистичным, утверждает известный психолог Марк Сандомирский. «Люди все в меньшей степени связаны друг с другом и все в большей мере живут для себя. А значит, в какой-то момент они могут прийти к выводу, что им не нужна семья».

Одни не желают обзаводиться своей семьей из-за неспособности материально содержать ее. Другим кажется, что жизнь в условиях постоянного стресса, огромного потока информации и большого количества контактов требует уединения, спокойствия и...

Почему в нашем мире так много слов?
Эгоизм, отдаляющий нас друг от друга, вынуждает нас развивать всевозможные (эгоистические) связи - над различиями между нами. Так мы создаем языки.

Язык - это возможность (программа) связи. Как в компьютере, мы создаем связи между различными частями оперативной памяти, с помощью языка - программы - и так он работает.

Сам по себе компьютер - пустая болванка с микросхемами. А заложенная в нем программа описывает, как им быть связанными. Так и язык - всего...

С окончанием лета нам всё меньше хочется двигаться. Иногда просто тянет привалиться и поспать. Значит, пора «заряжать аккумуляторы».

Для того чтобы нам моргнуть, вздохнуть, повернуть голову, в организме должны пройти сложнейшие химические реакции.

Качество каждой из них зависит от веществ, называемых ферментами. А каждому ферменту требуются помощники, чтобы находиться в активном состоянии. Очень часто в их роли выступают витамины, нехватку которых мы явственно ощущаем весной...

Группа психологов из Перми утверждает, что придумала простое и надежное средство от зомбирования в супермаркетах. Чтобы не впасть в "потребительский транс" и не поддаться ажиотажу, женщинам рекомендуется чаще моргать.

Результаты одного из первых исследований в этой области, как сообщает "Новый регион", были опубликованы в журнале "Психология. Пермь".

Группа ученых под руководством психолога Евгения Кошеварова исследовала гипнабельность женщин. Специалисты исходили из того, что каждый раз...

Опухоли играют положительную роль в эволюции организмов, и такой подход может вызвать революцию в лечении онкологических заболеваний. Об этом в своей лекции рассказывает профессор Андрей Козлов, который с 1970-х годов развивает эволюционные представления в онкологии.

Истоки сравнительной онкологии предшествуют открытию клетки. В 1802 году одно из научных обществ Эдинбурга впервые сформулировало вопрос: «Встречаются ли у примитивных организмов заболевания, напоминающие рак у человека?» А в...

Человек никогда не знает,что его ждет завтра,через неделю, год. Он

живет,проделывая каждый день свою привычную работу,встречается с

друзьями,воспитывает детей,ходит по магазинам и ему кажется что он

защищен от невзгод,неприятностей, неожиданностей.Потому ,что в своей

жизни он все делает правильно: он думает о будущем своих детей,он

благоустраивает квартиру,делает карьеру живет в согласии со своей

совестью и со своими домашними. Но он никогда не может знать с чем он

может...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Это вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни