Это

Интересные новости и статьи по теме Это из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

То, как будет развиваться моё поколение, было предсказать довольно трудно. Как трудно было предсказать тогда то, по какому пути пойдёт независимая Россия. Моё поколение - это начало 90-х. Нам сейчас ещё нет тридцати лет. Но и двадцати уже - тоже нет. СССР мы не застали - только его обломки. Зато застали новый, 2000-й год, когда пошли в первый класс. Когда этот праздник объединил и новый год, и новый век, и новое тысячелетие. И новую эру, заодно - Водолея. После 11 сентября в Нью-Йорке, после...

ЛЕЧИТ ВСЁ, КРОМЕ СМЕРТИ
Два года назад до нас дошли неутешительные вести из Кишинева: сестра мужа заболела желудком. Хотя болевых ощущений как таковых и не было, а был крайне неприятный запах изо рта, потерянный аппетит и чувство переполнения желудка даже после совсем небольших порций пищи. Обычно с такими пустяками наши люди по врачам не ходят, поэтому тетку не встревожило даже то, что губы, язык и слизистая во рту, а вслед за ними и ладони стали приобретать коричнево-ржавый оттенок. В общем, к...

Индия ˗ это страна, которая славится своей многогранностью. Здесь сосуществуют миллионы людей с миллионом богов, деревья сами сплетаются в мосты, а монахи 80 лет питаются энергией солнца. Перед вами 20 странностей, которые можно встретить только в Индии.

Мужская дружба

В Индии часто можно встретить мужчин, держащихся за руки. В других местах их можно было бы принять за гомосексуальную пару, но здесь это всего лишь признак крепкой дружбы. В то же время на индийской улице редко увидишь...

Интеллект, талант и харизма — все это, конечно, хорошо, но чаще всего вовсе не они в конечном итоге определяют, будет ли тот или иной человек богатым или бедным.

На самом деле основные различия между ними лежат в их ежедневных привычках. Знали ли вы, что наши привычки — подсознательные, непроизвольные действия — занимают примерно 40 процентов времени, в которое вы бодрствуете? А это значит, что две из каждых пяти минут в любой ваш день, и изо дня в день, вы действуете на автопилоте.

Это...

Источник в Главном штабе ВМФ сообщил, что испытательные пуски межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования «Булава» возобновятся в ближайшие дни.

«На этой неделе планируется осуществить очередной, 13-й испытательный пуск «Булавы» с атомной подлодки «Дмитрий Донской» из акватории Баренцева моря», - сказал он.

Последний испытательный пуск «Булавы» был осуществлен в декабре 2009 года. Но он получился неудачным - произошел сбой в третьей ступени ракеты.

Министр обороны...

Корпорация Toyota Motor в этом году выпустит в Японии еще две новых модели гибридного автомобиля Prius, доведя их общую «линейку» до восьми. Об этом сообщили сегодня в Японской ассоциации автодилеров.

Обе новинки будут приближаться к уже выпускаемым автогигантом машинам спортивно-туристического класса, но по стоимости станут более привлекательными для покупателей.

Гибридная бензиново-электрическая легковая машинаToyota Prius заняла в Японии первое место по продажам в 2009 финансовом году...

Рождественскую ель в Ватикан в этом году впервые доставят с Украины Рождественскую ель, которая будет украшать площадь святого Петра в Ватикане, в этом году впервые доставят с Украины, сообщает Радио "Ватикан". Об этом заявил представитель посольства Ватикана в Украине 20 июня. Накануне новый глава УГКЦ архиепископ Святослав (Шевчук) обсудил с сотрудником посольства Татьяной Ижевской организационные вопросы, связанные с доставкой ели. Каждый год огромное хвойное дерево, которое украшает площадь...

Световое эхо взрыва Эты Киля (когда-то принятого за взрыв сверхновой) позволило астрономам прояснить детали этого события - оказалось, что существующие модели таких взрывов не соответствуют действительности.

Эта Киля была открыта Галеем в 1677 году. Многолетние наблюдения за звездой позволили установить, что ее яркость со временем менялась.

Пика яркости звезда достигла в апреле 1843 года (в тот момент по звездной величине она была сравнима с самой яркой звездой ночного неба - Сириусом...

Традиционный октябрьский звездопад в этом году ожидается небывало активным. Выступая на конференции Канадского астрономического общества, астроном Пол Вигерт из канадского университета Западного Онтарио назвал его «метеорным штормом» и отметил, что, по расчётам учёных, в максимум действия потока на небе будет появляться более тысячи падающих звёзд в час. В «обычные годы» число метеоров составляет лишь несколько десятков в час.

С позиции земного наблюдателя, звёзды будут падать из одной точки...

В Ярославле закончил работу Мировой экономический форум "Современное государство в эпоху социального многообразия". В работе форума приняли участие более 500 участников, в том числе 200 зарубежных экспертов, и около 650 представителей СМИ из 25 стран мира.

Речь шла о международном сотрудничестве, о правах людей, о новых формах существования в период глобализации.

Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова в своем выступлении подчеркнула, что многообразие является движущей силой развития...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Это вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность