Эстония

Интересные новости и статьи по теме Эстония из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

С каждым годом все больше туристов специально едут в те страны, где им обещают показать призраков. Местные жители оберегают замки с привидениями, мельницы и болота и всегда не прочь заработать на интересе путешественников к блужданиям неупокоенных душ.

Такие маршруты весьма популярны в Ирландии, Чехии, Эстонии, Германии...

Привидения, призраки, фантомы, миражи - что стоит за этими явлениями? Какова их природа? Говорят, что призраки частенько являются к впечатлительным особам. В то же...

Из архивов следует, что США и Великобритания "с пониманием" отнеслись к вторжению советских войск в страны Балтии, опасаясь, что, в противном случае, они стали бы плацдармом Гитлера.

Документы, рассекреченные по запросу Госдумы РФ, вышли книгой "Прибалтика и геополитика". Это событие практически совпало с Рижским саммитом НАТО. Как рассказал составитель сборника генерал-майор в отставке Лев Соцков, в него вошли разведдонесения за период 1935-1945 годов. Ветеран подчеркнул, что эти документы...

Остановить распространение вируса гриппа A/H1N1 невозможно, заявил во вторник официальный представитель ВОЗ. Пандемия уже приняла необратимый характер. В то же время ученые обнародовали результаты новых исследований: во-первых, опасность заражения грозит только людям определенного возраста, во-вторых, выяснилось, чем грипп A/H1N1 отличается от обычного и какие заболевания провоцирует.

Специалисты Всемирной организации здравоохранения признались в своем бессилии перед распространением гриппа A...

Остановить распространение вируса гриппа A/H1N1 невозможно, заявил во вторник официальный представитель ВОЗ. Пандемия уже приняла необратимый характер. В то же время ученые обнародовали результаты новых исследований: во-первых, опасность заражения грозит только людям определенного возраста, во-вторых, выяснилось, чем грипп A/H1N1 отличается от обычного и какие заболевания провоцирует.

Специалисты Всемирной организации здравоохранения признались в своем бессилии перед распространением гриппа A...

Безопасность и комфорт 25 тыс. россиян, совершающих в этом году паломничество в Мекку, гарантируются. Об этом сообщил руководитель Совета по хаджу при правительстве РФ Андрей Себенцов, открывая сегодня в Казани международную конференцию "Хадж - прошлое и настоящее", передает ИТАР-ТАСС.

"Для благополучного и комфортного совершения путешествия мусульман к святым местам необходима высокая организация, прежде всего подготовительная работа", - отметил он. Заслуживает внимания опыт Татарстана, где...

Православные путешественникиВ наши дни странник с мешком за плечами, в котором лежат несколько духовных книг и горбушка хлеба, кажется анахронизмом. Но странничество и сейчас распространено среди верующих, близких к церкви, — церковных людей.

Путь странников с кратковременными остановками в святых местах иногда продолжается несколько лет.

Странничество — своего рода духовный подвиг, один из путей спасения наряду с монашеством или юродством. Именно это отличает странников от обыкновенных...

Восточно-славянские племена, являющиеся предками братских по крови и культуре великорусского (русского), украинского и белорусского народов, уже в глубокой древности селились на обширном пространстве Восточной Европы, между Балтийским и Черным морями.

Первые упоминания о славянах в письменных источниках относятся к началу I в. н.э. Но римские писатели оставили нам краткие сведения лишь об одной группе славян - венедах, которые, согласно их утверждениям, жили в нижнем течении Вислы; излучину...

Причиной появления храпа с возрастом могут стать перенесенные в детстве инфекционные заболевания дыхательных путей или соседство новорожденного с собакой, к такому выводу пришли скандинавские ученые в исследовании, проведенном под руководством Карла Франклина (Karl Franklin), врача, доцента кафедры здоровья населения и клинической медицины университета шведского города Умео, сообщает пресс-служба упомянутого ВУЗа.

Свои выводы ученые сделали на основе опроса, проведенного среди 16 тысяч...

Каждое живое существо на Земле чувствует тепло, доброе, милосердное отношение к себе. Так же и человек – преображается под воздействием на него доброты, успокаивается при добром взгляде, согревается душой, улыбаясь в ответ.

Говорят, что улыбка, смех – это «душ для души». Мы радуемся, когда видим добрые дела других, соглашаясь в своей душе, что это правильное, истинное поведение. А когда сами совершаем добрые поступки – просто так, от души, не требуя ничего взамен, то расцветаем, и жизнь...

Пережив в течение ХХ столетия несколько связанных между собой этапов национальной катастрофы, Россия входит в ХХI век с громадным потенциалом развития. Огромная территория и ресурсы, сравнительно высокое качество населения, умеренные нормы потребления, выгодное геостратегическое положение - вот лишь некоторые характеристики - слагаемые успеха.

Очевидным свидетельством этого является усиление охвативших Россию, Белоруссию, Украину и некотрые другие территории объективных интеграционных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эстония вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни