Эстония

Интересные новости и статьи по теме Эстония из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

5 февраля в Таллине прошла презентация изображения, которое в СМИ часто называют ранее неизвестным автопортретом Леонардо да Винчи. Выставка будет проходить в Художественном музее Кадриорга до 12 февраля. 6 февраля в Таллинском университете откроется международная конференция "A Key to Leonardo" ("Ключ к Леонардо"; в СМИ ее называют "Код да Винчи").

На ней, в том числе, будут представлены результаты исследования портрета, проведенные итальянскими и эстонскими специалистами. В частности, были...

Некоторые парапсихологи предположили, что катастрофы вызывают (или, может быть, лучше сказать, проецируют) некие предостерегающие явления в прямой пропорции своим размерам. Чем выше уровень трагедии, тем больше правдоподобность предвидения. По крайней мере, так утверждают знатоки.

Конечно, некоторые главнейшие катастрофы двадцатого столетия, такие, как катастрофа в 1975 году на станции Мургейт лондонской подземки или трагический обвал в Аберфане в 1966-м, дают нам много свидетельств...

Русские – алкоголики, в Африке – СПИД и муха це-це, в США – ожирение, в Афганистане и Голландии – наркомания. В общественном сознании за каждой страной исторически закрепилась какая-нибудь болезнь. Ну, а как обстоят дела на самом деле?

Прошлое

Наверное, когда-то в каждой стране были свои особенные болезни. Молдавские, английские, китайские… Потом люди стали путешествовать и разносить инфекцию по всему свету. Так испанцы, открывшие Америку в XV веке, привезли индейцам оспу, чуму и другие...

По официальным данным, 30 апреля 1945 года - день смерти Адольфа Гитлера, которого называют величайшим преступником ХХ века. Однако по сей день историки, исследователи, иностранные журналисты продолжают спекулировать на смерти Гитлера, высказывая всевозможные гипотезы о том, что же случилось с фюрером после разгрома фашистской Германии.

Недавно писатель Абель Басти в своей книге заявил: дескать, Гитлеру удалось сбежать в Аргентину. А те останки, что были найдены 4 мая 1945 года в саду...

Отправляясь в какую-нибудь жаркую и солнечную страну, мы обычно думаем только о хорошем. Но, к сожаленью, на отдыхе нас могут поджидать и не самые приятные сюрпризы.

1. Непривычная пища

В первые дни пребывания на курорте возможны проблемы с пищеварением (от диареи и запоров до изжоги) даже у тех, кто не страдает желудочно-кишечными заболеваниями.

Совет: лучше в первые дни выбирать в меню то, что привычно для желудка. И не увлекаться острой пищей! Иначе вы рискуете заработать язву.

2...

Отправляясь в какую-нибудь жаркую и солнечную страну, мы обычно думаем только о хорошем. Но, к сожаленью, на отдыхе нас могут поджидать и не самые приятные сюрпризы.

1. Непривычная пища

В первые дни пребывания на курорте возможны проблемы с пищеварением (от диареи и запоров до изжоги) даже у тех, кто не страдает желудочно-кишечными заболеваниями.

Совет: лучше в первые дни выбирать в меню то, что привычно для желудка. И не увлекаться острой пищей! Иначе вы рискуете заработать язву...

Недавний случай с падением в России красноярского неопознанного летающего объекта, информацию о котором власти намеренно замалчивают, мог быть связан с реальным НЛО, пришедшим к нам из космоса.

В пользу этой версии свидетельствует опыт многолетних наблюдений за НЛО, который подтверждает, что подобные катастрофы отнюдь не редкость.

Как и обычные самолеты, «летающая» техника пришельцев имеет нехорошую привычку иногда падать на землю и разбиваться. Что доставляет лишнюю головную боль и...

Пауло Коэльо родился в Рио-де-Жанейро в 1947 году в семье инженера. С детства он мечтал стать писателем. Но в 60-е годы в Бразилии искусство было запрещено военной диктатурой. В то время слово "художник" было синонимом слов "гомосексуалист", "коммунист", "наркоман" и "бездельник".

Беспокоясь о будущем сына и пытаясь оградить его от преследований властей, родители отправляют 17 летнего Пауло в психиатрическую больницу. Выйдя из больницы, Коэльо становится хиппи. Он читает все без разбора - от...

Химиотрассы – новое явление, которое наблюдают во всем мире. Создается впечатление, что правительство специально использует самолеты для распыления аэрозольного вещества, которое может вызывать усталость и подавленность людей. Но зачем?

Обычные выхлопные полосы, оставляемые самолетами, быстро рассеиваются, не бывают достаточно длинными и зависят от режима работы двигателей. Химиотрассы обычно непрерывно расширяются, постепенно превращаясь в слоистые облака, состоящие из множества колец...

14 июня

Когда россиян сегодня спрашивают о военных противниках, например, так: «От какого противника может защитить Россию Черноморский флот?» – то у части народа по привычке выскакивает ответ: «От НАТО» (37%). Но большинство довольно давно уже не думают о военной угрозе со стороны этого блока как такового.

В конфликты же с соседями, которые бегут к нему за защитой, верят: следующий по частоте ответ на вопрос, от кого нам надо защищаться всей мощью Черноморского флота, – «от Грузии...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эстония вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество