Эстония

Интересные новости и статьи по теме Эстония из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Рига... Юрмала... Здесь не одни воспоминанья... Немногие молодые люди представляют себе, что именно стоит за этими словами. А ведь еще лет 10-12 назад это было "окно в Европу", единственно доступное для большинства советских граждан.

Сейчас это уже не просто "окно", а полноправное европейское государство со столицей в городе Рига.

Старая Рига, в советских фильмах побывавшая и Лондоном, и Женевой, и Берлином, - очень красивый средневековый город, после реставрации похорошевший просто...

В один из слякотных февральских дней 1981 года в Кремль, во всемогущую Военно-промышленную комиссию были вызваны двое руководителей научно-технических подразделений КГБ. По имевшимся в ВПК данным, группе ученых довелось исследовать некий необычный предмет, имеющий форму небольшого шара.

Исследователи предположили, что он является контейнером с топливом космического корабля, некогда посетившего нашу Землю.

Ученые утверждали, что внутри контейнера находится антивещество. В случае разрушения...

Свое знаменитое стихотворение «Компас» Хорхе Луис Борхес начинает словами: «Мир — лишь наречье, на котором он, или оно со времени Адама, ведет свой длинный перечень, куда мы зачем-то включены…» Если отбросить типично борхесовское «зачем-то», нам откроется экзистенциальное кредо Германа Гессе: мир полон чудес и загадок, наиболее таинственной из которых является слово, язык, поэзия.

Путь к языку сплетает перипетии не только индивидуальной биографии, но и контуры судеб народов, культур...

Поскольку буддизм среди русских "европейцев" охватывает по меньшей мере тысячи людей в возрасте в среднем около 30-40 лет, то противоречия между старыми "этническими" буддистами и молодыми "европейцами" почти неизбежны. В той мере.

В какой буддизм является универсальным учением, а не этнической религией тибетцев, бурят или калмыков, черты, вносимые в него "европейцами", более существенны для будущего европейского буддизма, чем ссылка на иногда слишком узко понимаемую традицию. Эти черты...

Бананы любимы всеми, они неизменно присутствуют в магазинах и полны витаминов и калия. Так что если не знаете, что бы приготовить на десерт, попробуйте один из этих доступных рецептов.

Вот уже несколько лет, как Россия стала "банановой Федеративной Республикой", даже несмотря на то, что в нашей стране бананы не выращивают.

Да и зачем - по данным специалистов, ежегодно в мире производится свыше 42 миллионов тонн бананов десятков сортов. Крупнейшие страны-производители - Эквадор, Коста-Рика...

История: тиссы — растения-долгожители, пришельцы из далекого прошлого.

Описание: род насчитывает 8 видов двудомных или однодомных вечнозеленых деревьев или кустарников. В естественных условиях тисы встречается редко.

На Кавказе, в полутора километрах от курорта Хоста находится заповедная тиссо-самшитовая роща. В восточной Грузии по ущелью Бацара, в верховьях реки Алазани расположена самая крупная роща тисса ягодного (площадь около 800 га, возраст тиссов 300-500 лет, у отдельных...

Наиболее серьезная ситуация сложилась в Таджикистане и Армении, где открыто высказывать свое мнение о политических материях опасаются по 68% опрошенных. В Молдове таких 63%, в Азербайджане - 60%, в Узбекистане - 57%, в Литве - 55%, в Грузии - 54%.

В остальных странах бывшего СССР ситуация несколько лучше, хотя и в них число опасающихся крайне высоко. Ныне в Беларуси о политике опасаются публично рассуждать 50% жителей, в Эстонии - 45%, в Казахстане - 43%, в Латвии - 42%, в России - 40%, в...

Михаил Мосунов - народный артист Республики Марий Эл, солист - вокалист Марийской государственной филармонии, где числится без зарплаты.

Активно занимается творческой деятельностью.
В 1994 году выпустил магнитофонный альбом “Дорога”, записанный на студиях в Эстонии (г.Таллин) и Финляндии (г.Форса).

Гастролировал по этим странам в 90-х. Постоянный участник многих песенных конкурсов и фестивалей. В 1996 году стал лауреатом всероссийского телевизионного конкурса “Песня России”. Дважды...

Группа ученых под руководством профессора Карола Джагера (Carol Jagger) из университета Лейчестера (Leicester University), Великобритания, провела исследование, призванное установить, как долго после выхода на пенсию пожилые жители Европы сохраняют свое здоровье

. Выяснилось, что раньше других теряют здоровье жители Эстонии, Латвии и Финляндии, а жители Великобритании остаются здоровыми еще 20 лет, после того, как перешагнут 50-летний рубеж. По замыслу ученых, полученные данные должны помочь...

В один из мерзких и сырых февральских дней 1981 года в Кремль, во всемогущую Военно-промышленную комиссию были приглашены двое руководителей научно-технических отделов КГБ. По имеющимся данным, некоей группе ученых удалось исследовать необычный предмет, имеющий форму шара.

Исследователи предположили, что он является контейнером с топливом для инопланетного космического корабля, посетившего нашу Землю в незапамятные времена.

Ученые утверждали, что внутри контейнера находится антивещество. В...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эстония вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?