Эстония

Интересные новости и статьи по теме Эстония из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Постпред России в НАТО Дмитрий Рогозин рассказал в интервью газете «Известия», что еще до публикации секретных файлов госдепартамента США сайтом Wikileaks он обещал в своем микроблоге на Facebook $1 млн тому, кто докажет, что в НАТО не разрабатывают план по защите Прибалтики от России.

«Я с некоторыми нашими экспертами и блогерами пытался поспорить на Facebook, пообещав миллион долларов тому, кто докажет, что НАТО не строит военных планов против России. Но благодаря Wikileaks мне не пришлось...

Телекоммуникационная компания Tele2, которая оказывает в Швеции услуги сотовой связи в сетях четвертого поколения, попросила включить ее в пул операторов, разрабатывающих к 1 июля схему внедрения 4G в России, пишет газета «Коммерсантъ».

Просьба Tele2 изложена в письмах, отправленных в конце прошлой недели гендиректору «Ростелекома» Александру Провоторову и министру связи и массовых коммуникаций и главе госкомиссия по радиочастотам Игорю Щеголеву.

Глава ГКРЧ ранее сомневался, что полностью...

Церемония награждения лауреатов литературной "Русской премии" прошла в Москве в среду, 27 апреля. Главный приз в номинации "Крупная проза" присудили Марине Палей из Нидерландов за роман "Хор".

В этой же номинации были вручены призы за второе и третье места.

Их получили соответственно Владимир Рафеенко (Украина) за книгу "Московский дивертисмент" и Александр Любинский (Израиль) за "Виноградники ночи".

Лучшим поэтическим сборником жюри "Русской премии" признало книгу "Прильпе земли душа...

Различия между речью Медведева в Магнитогорске в марте месяце и выступлением Путина в Государственной Думе на прошлой неделе наглядно показывают, что конфликт между двумя лидерами приобрел открытую форму. Медведев со своими 10 пунктами в Магнитогорске говорил об одном, а Путин в своем думском выступлении – о противоположном. Медведев выступал за идеи, а Путин говорил как Леонид Брежнев, предлагая многочисленные подробности, но не делая уместных сравнений и не говоря о вещах принципиальных. Две...

"Принес Моисей от горы Синайской Закон, а не Благодать, тень, а не Истину."

{Слово о законе и благодати. Первый русский митрополит Илларион, 1050 г}

ЧАСТЬ I. Лёгкий очерк Повести временных лет

Россия. Из мрачной глубины веков ты поднималась исполином...

Россияне об этом подъёме могут узнать лишь из "Повести временных лет" (ПВЛ), в основе которой лежит Ипатьевская летопись, датированная примерно 1113 годом. Написана она монахом-черноризцем Киево-Печорского монастыря.

А начинается...

ЧАСТЬ IV. "Руотси" - страна скал, страна озёр

"Bearma" - медведей мать (вear - медведь, ma - мать).

"Нетрудно догадаться, что слово `медведь` можно реконструировать на основе метатезы (взаимной перестановки звуков или слогов в словах, например, ведмедь — медведь) санскритского rksha, латинского ursus в виде основы RUS.

Значит, медведь в архаичные, древнейшие времена мог называться РУСОМ, откуда легко выводятся слова русы, Русь, руский, русские — медвежий народ. На Европейском Севере...

Русская мафия и олигархия раскрывают свои тайны
Часть первая
Благодаря трудам древнееврейского историка, писателя и генерала Иосифа Флавия нам доподлинно известно обо всех иудейских войнах, которые вёл с государствами – хищниками Древнего Мира маленький древнееврейский народ за свою независимость и право находиться на своей отчей земле.

Иосиф Флавий неплохо потрудился, и во всех девяти книгах его монументального исторического труда предстаёт история того периода жизни человечества, который...

С древнейших времён считалось, что существует универсальная связь между Духовностью, музыкой и врачеванием. Каждая клеточка нашего организма - это резонатор звука, она способна откликаться на любой звук вне тела. Мы можем стимулировать огромное количество ответных вибраций в своем теле и уме, научившись управлять и контролировать собственный голос, а также применяя некоторые музыкальные инструменты, тональности и виды музыки.

Музыка - один из наиболее древнейших способов исцеления от болезней...

САНСКРИТ – литературный язык Древней Индии. Произошёл от русского узелкового письма, поэтому его буквы выглядят как подвязанные к основной нити повествования узелки; 30 процентов корней санскрита – русские. В санскрите слово может иметь до 50 значений, таким же многозначием обладает и русский язык.

ИНДОЕВРОПЕЙСКИЕ ЯЗЫКИ, языковая семья, наиболее широко распространенная в мире. Ареал ее распространения включает практически всю Европу, обе Америки и континентальную Австралию, а также...

История России, рассказанная Пушкиным.
Зачем судьбой не суждено
Моей непостоянной лире
Геройство воспевать одно
И с ним (незнаемые в мире)

Любовь и дружбу старых лет?
Печальной истины поэт,
Зачем я должен для потомства
Порок и злобу обнажать
И тайны козни вероломства
В правдивых песнях обличать»
Основа.
Основа нашей работы – это свобода от политических предпочтений и пропаганды любого пристрастного мнения, только тогда можно воплотить не желаемую расшифровку, а действительную. Для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эстония вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни