Доброта счастье

Каждое живое существо на Земле чувствует тепло, доброе, милосердное отношение к себе. Так же и человек – преображается под воздействием на него доброты, успокаивается при добром взгляде, согревается душой, улыбаясь в ответ.
Доброта счастье
Говорят, что улыбка, смех – это «душ для души». Мы радуемся, когда видим добрые дела других, соглашаясь в своей душе, что это правильное, истинное поведение. А когда сами совершаем добрые поступки – просто так, от души, не требуя ничего взамен, то расцветаем, и жизнь кажется уже не такой скучной, и небо уже не такое облачное, и солнышко светит ярче.

Как же нам вернуть доброту в окружающий мир, в наш дом, в наше сердце? Об этом задумываются многие. В частности, президент Международной Академии Доброты, известный скульптор и художник Григорий Потоцкий.

«Я задумался о том, почему мы стали жить плохо. Мы просто перестали быть добрыми. Я решил сказать людям: «Будьте добрыми!» И создать символ доброты, устанавливая его в разных странах, используя принцип доброты», - рассказал он в интервью журналисту «Великой Эпохи».

«Михаил Задорнов предложил идею – одуванчик. Я придумал такой одуванчик - с открытыми ладошечками, на которых нарисованы открытые глаза - символ доброты, символ открытого сердца, - продолжил скульптор. – Если положить на ладошку памятника свою ладошку, завязать ленточку и загадать желание, то оно обязательно сбудется».

И такой памятник был установлен 17 февраля, в День спонтанного проявления доброты, в Москве, на Андреевском мосту в Нескучном саду. «Одуванчик Доброты пророс в Москве, и Россия стала девятой страной после Эстонии, Латвии, Украины, Франции, Германии, Австрии, Швейцарии и Китая, где этот памятник уже установлен, - рассказал Потоцкий. – Этот благотворительный проект называется «Из России с добротой по всему миру». И мы с удовольствием над ним работаем».

Праздник «доброты и чудес»

На открытии памятника устроители мероприятия организовали для всех присутствующих настоящий праздник «доброты и чудес».

Чрезвычайный и полномочный Посол Республики Гана в РФ, доктор Сет Карантен отметил, что даже покинул рабочий кабинет ради него. «Мы должны говорить о доброте, любви и мире, и Потоцкий говорит об этом - от имени России», - подчеркнул он.

«Мисс Москва-2009» Надежда Замолодская также приехала поддержать добрые начинания. Соглашаясь с принципом доброты как принципом истинным, она обратила внимание собравшихся на то, что «ни один добрый поступок не проходит бесследно». «Добро обязательно пускает корни, а эти корни дают всходы, - уверена она. - Давайте творить добро – сегодня, завтра, каждый день».

«Открытые ладошки образуют форму земного шара, - подчеркнул Потоцкий. - Пока мы добрые, мы бережем Землю. Если мы перестанем быть добрыми, Земля исчезнет, мы все погибнем».

«Пусть каждый услышит, - обратился президент Международной Академии Доброты к людям всего мира, отвечая на вопросы журналиста «Великой Эпохи», - если вы будете добрыми, то в вашей жизни все изменится, вы станете счастливыми. Это великая сакральная правда. Будьте добрыми. Желаю вам веры в доброту!»

Волшебное место

По словам организаторов праздника, место вокруг памятника доброты – волшебное. Вокруг него установлены скамеечки с выгравированными надписями: «счастье», «любовь», «достижение», «детство», «радость», «мечта». Памятный знак и скамеечки символизируют доброту, любовь, дружбу, единение людей. Это место исполнения желаний.

Там, где доброта, там нет границ. Быть добрым человеком, творить добро – великое счастье. Будьте счастливы!
×

По теме Доброта счастье

Любовь и доброта

Любовь – это одна из самых величайших тайн человечества. Ей посвящают великое...
Журнал

Доброта - спутница счастья

Здоровый человек не злится, и богатый не злится,так как злой никогда не...
Журнал

Доброта спасет мир

Против всего можно устоять, но не против доброты. Жан-Жак Руссо Рано или поздно...
Журнал

Доброта, добро и благодетели

Сегодня, 21 декабря 2012 года, предрекаемый Конец Света не наступил. Мы, пока...
Журнал

Доброта. Делайте добрые поступки!

Когда речь заходит о добрых поступках, люди обычно делятся на два лагеря. Одни...
Журнал

Мороженое и счастье

Мороженое действительно делает вас счастливыми. Ученые доказали, что ложка...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество