Эстония

Интересные новости и статьи по теме Эстония из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Давайте попытаемся ответить на такой вопрос. Почему русские зачастую с очень большими проблемами уживаются с поляками или западными украинцами, но прекрасно живут и с эрзянами, и с карелами, и даже с эстонцами?

Почему нормальные люди, русские по происхождению, не имеющие имперских и криминальных замашек, достаточно мирно и безболезненно интегрируются в постсоветской свободной Эстонии?

Наконец, почему этой зимой, вместе с карелами, финнами и вепсами, сотни русских людей в Сортавале (по...

Кроме того, «… Всем известно, что частицей материи является молекула, атом, протон… и в самом конце, если исследовать дальше в этом направлении и на каждом уровне видеть плоскость данного уровня, а не какую-то его точку, то ты увидел бы плоскость уровня молекулы, плоскость уровня атома, плоскость уровня протона, плоскость уровня ядра атома и увидел бы формы существования материи в разных пространствах.

Любые предметы, в том числе и тело человека, одновременно существуют и сообщаются с разными...

Победители литературной "Русской премии", которая вручается поэтам и прозаикам, пишущим на русском языке, но живущим за пределами РФ, названы в Москве в понедельник, 12 апреля. Премию в номинации "Крупная проза" получила жительница Армении Мариам Петросян за свой роман "Дом, в котором...".

Отмечается, что это единственный роман писательницы, в 2009 году он претендовал на премию "Большая книга" и занял третье место в читательском голосовании. "Дом, в котором..." рассказывает об интернате для...

На этой неделе одна новость скрасила унылый информационный фон лета горящих лесов. В стране снизилась младенческая смертность! На 30, на 40%! Правда в 17 регионах страны, но зато теперь этот показатель теперь на уровне "развитых стран".

Так ли это? Хорошо ли?

Действительно, показатель младенческой смертности (смертность детей до года) является одним из критериев, по которым оценивают уровень развития страны. Он является следствием развития уровня здравоохранения, экономики и целого...

Калининский суд Санкт-Петербурга признал хакера Виктора Плещука виновным в краже путем неправомерного доступа к компьютерной информации и сборе сведений, составляющих банковскую тайну. Плещук приговорен к шести годам условного лишения свободы с испытательным сроком в четыре года, сообщает

Имя Плещука прозвучало на весь мир в качестве одного из лидеров международной банды хакеров в ноябре 2009 года. По утверждению властей США, банда мошенников из России, Эстонии и Молдавии украла с помощью...

Гран-при XIX Открытого фестиваля кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии «Киношок-2010» получил фильм «Евразиец» режиссера Шарунаса Бартаса. Фестиваль проходил в Анапе с 12 по 19 сентября.

Главный герой картины - выросший без родителей парень, занимавшийся рэкетом в 90-х годах, торговавший наркотиками и кочевавший из Литвы через Польшу во Францию и обратно. В какой-то момент он решает начать нормальную жизнь, но она подкидывает ему новые проблемы.

Жюри конкурса возглавляет художник театра...

Осло, Сентябрь 22 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Сбежавший из психиатрической клиники под Санкт-Петербурге чемпион мира по боям без правил, активист «Славянского союза» Вячеслав Дацик намерен просить политическое убежище у властей Норвегии.

По словам националиста, ему удалось сбежать из России в Эстонию, откуда он перебрался в Норвегию. Ранее сообщалось, что Дацик сбежал на Украину. Сейчас Дацик, по его утверждению, находится у руководителя штаб-квартиры «Славянского союза» в Норвегии. И в...

В Осло окружной суд заключил чемпиона мира по боям без правил Вячеслава Дацика под стражу на четыре недели для проведения дальнейшего расследования, при этом половину срока он проведет в полной изоляции. В зал судебного заседания Вячеслав Дацик явился в футболке со свастикой, изобразив нацистское приветствие.

«Дальнейшее расследование касается более серьезных преступлений, чем пока было объявлено прессе», - отметила норвежский прокурор Катрине Тунстад. «В интересах следствия полиция пока не...

Арест Вячеслава Дацика в Норвегии обернулся рейдом против местных неонацистов

Самый безбашенный боец в мире, сын Сварога, Рыжий Тарзан, гроза салонов сотовой связи, шизофреник и националист Вячеслав Дацик в конце сентября объявился в Норвегии, куда направился вскоре после бегства из психиатрической лечебницы в Ленинградской области.

Колоритный гость из России по собственной инициативе явился в полицию Осло, добровольно сдал пистолет и потребовал политического убежища. Однако норвежские...

Австрийская группа mind.in.a.box, исполняющая музыку в стиле electro industrial, выступит в Москве 4 ноября 2010 года. Вместе с австрийскими электронщиками в концерте примут участие дарк-вэйв коллектив Sinine из Эстонии и немецкая группа Diorama. Выступление групп состоится в клубе "Точка".

Колектив mind.in.a.box известен в том числе благодаря саундтрекам к популярным играм. Так, композиции группы использовались в качестве музыкального оформления проектов Crackdown и Project Gotham Racing 4...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эстония вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни