Энергообмен

Интересные новости и статьи по теме Энергообмен из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Согласно канонам традиционной восточной медицины, организм человека является неотъемлемой частью космоса, это сложная саморегулирующаяся система, которая находится в динамическом равновесии с окружающим миром.

Великие древние китайские медики в первую очередь были мудрецами.

Человеческий организм представлялся им моделью мироздания, и процессы, в нем происходящие, толковались ими так же, как природные материи в окружающем мире. Функционирование организма обеспечивает энергия, поступающая...

С незапамятных времен люди употребляют глину не только для изготовления посуды или как строительный материал, но и с лечебными целями. Так Людовик XIV пользовался глиной от расстройства желудка при переедании.

Глины являются продуктом химического разрушения горных пород и обладают значительной пластичностью, они содержат все необходимые для организма микроэлементы и минеральные соли.

Состав глин зависит от места их происхождения, а цвет - от минерального состава (присутствие железа и меди...

Глины являются продуктом химического разрушения горных пород и обладают значительной пластичностью, они содержат все необходимые для организма микроэлементы и минеральные соли. Состав глин зависит от места их происхождения, а цвет — от минерального состава (присутствие железа и меди).

Терапевтический эффект складывается из термического, механического и химического компонентов. Термическое действие: при соприкосновении с кожей глиняная масса ее нагревает с последующим расширением...

Есть версия, что чем больше у человека сексуальных партнеров – тем выше вероятность стать неудачником.

Секс, эротика и любовь подобны морю, волне на море и пене на волне. Секс подобен пене — он манит к себе, он соблазнителен, но, увы, очень недолговечен. Чувства удовлетворения и единения, которые он дает, временны, постоянно требуют подпитки, но постоянного ощущения удовлетворения и единения не приносят.

Любовь — это море, вода. Она принимает самые разные формы, но во всех этих формах...

Организм человека – это не просто набор клеток, а удивительная сложная система, состоящая из множества структур, связанных между собой и с окружающим миром. Человек является частью природы, и его организм также живет по ее законам.

Чтобы этот уникальный организм работал слаженно, природные часы и собственный ритм человека не должны различаться.

Сбой привычного ритма может вызвать состояние десинхроноза. При этом, в первую очередь, нарушается суточный ритм работы коры надпочечников – одного...

Стать моложе на десятки лет - несбыточная мечта миллионов людей. Коллектив киевских учёных, объединившихся в Центр новых иммортальных (отрицающих смерть) технологий решил сделать эту мечту осуществимой

Императоры Октавиан Август и Тиберий, войдя в преклонный возраст, ложились спать в компании юных девушек.

Их привлекал не секс, но перспектива омоложения благодаря телесному контакту с молодыми организмами. Уже в ХХ веке к тому же методу прибегал «великий кормчий» Китая, что, однако, не...

Пришла зима и наступает волшебное время, когда мистерии древних сказаний воплощаются наяву. 22 стуженя (декабря) – пик зимнего солнцестояния.

Три дня Cолнце стоит в нижней точке небосвода, после чего начинает новый путь коловращения.

Рождается новое Солнце – Хорс младенец. 24 стуженя проводится древний праздник Коляды, уважаемый славянами не меньше летнего Купалы. Коляды праздновались с 25 декабря по 6 января (велесов день). Совпадения этого древнейшего праздника с Рождеством (по...

Легенда четвертая.

О служебных пространствах общего и индивидуального пользования. О энергиях надстроечных систем.

В начале этого раздела говорится о том, что служебные пространства (как бы обслуживающие ПМ) делятся на две категории: общего назначения (объединенные общим термином ГИП) и индивидуального назначения (с аббревиатурой ИПВМ).

Рассказывается о их роли и использовании различными сущностями, функционирующими в ПМ. Далее рассказывается о специфике организации многоклеточных...

Человек зачастую находиться в оппозиции к факту, заменяя его сконструированной реальностью. Вот основная причина потери энергии, возникновения конфликтов и страданий.

Степень значения к объекту или явлению определяет количество затраченной энергии чистого сознания, которая выражается в эмоциональных проявлениях субъекта.

По сути, любое значение является деструктивизмом чистого сознания.

Человек пытается открыть значения вещей, думая, что они универсальны, но постигает только приделы...

На сломах цивилизационных эпох, на стыках макро-циклов человеческой эволюции, когда человечество переходит от плотноматериального к освоению тонких планов жизни (ибо «Материальная форма людей не соответствует полному заданию эволюции.

Творчество формы человеческой утверждается как наивысшая космическая задача»(Братство,§387)) сама Эволюция выдвигает фигуры, способные на духовно-энергетическом и ментальном уровне перевести человечество на новую эволюционную ступень развития на этапе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Энергообмен вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни