Эмоциональный

Интересные новости и статьи по теме Эмоциональный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Биоритм — это циклические явления жизнедеятельности любого живого организма. У человека их три: физический, эмоциональный и интеллектуальный. Наличие биоритмов не зависит от расы, национальности, социального положения и места нахождения человека. Их количество и продолжительность едины для всех.

Кроме того, все ритмы человека скоординированы со сменой дня и ночи.

В течение всей жизни с самого рождения нас сопровождают три биоритма, движущихся подобно медленным внутренним часам...

Что ж, теперь давайте подумаем, каким же должен быть тот мужской дух, который в соединении с женским создаёт лад (гармонию)?

Какой должна быть настоящая женщина, наверное, знают уже и мужчины, и женщины. Книжные полки прогибаются от написанных книг о том, какой должна быть Она.

Но в семье, дорогие друзья, их двое! И какой бы Божественной она ни была, если рядом с ней мужчина с низкими нравственными качествами и бедным внутренним духовным миром, никакая Богиня не создаст гармоничную семью...

Можно ли поверить алгеброй гармонию? История искусствознания и эстетической науки — ответ на этот вопрос. Так уж устроен человек, что даже самые спонтанные свои проявления (включая «плоды божественного вдохновения» — произведения искусства) он заносит в реестр под определенным номером. И, несмотря на сопротивление самих творцов прекрасного, зачастую полагающих, что их уникальное творчество не поддается ни классификации, ни логическому осмыслению (вспомним Б. Ахмадулину: «Чтоб мною ведать, вам...

Сколько раз это случалось с вами? Вы тщательно планировали ваши блюда, ели здоровую пищу, пили много воды и не перехватывали ничего между приемами пищи. Но по приходу домой вас охватывает желание съесть чего-нибудь сладенького, жареного, нездорового и труднопереваримого.

Сама того не заметив, вы съедаете целую плитку шоколада или тарелку жареной картошки с майонезом или кетчупом, и проводите остаток вечера, казня себя за безволие. Не будьте строги к себе: неважно, насколько вы психологически...

В течение дня мы чередуем деятельность: на работе нужно быть собранным и сконцентрироваться на решении важных задач, в обед отдохнуть, вечером заняться домашними делами и посвятить время близким или себе. Каждый тип деятельности требует определенного состояния, которому соответствует своя манера мышления и поведения, своеобразная программа для мозга.

Если же нужное состояние вызвать не удается, ваша продуктивность страдает: вы допускаете ошибки в работе, не можете собраться и завершить задачу...

Что ожидает человека после конца биологического существования? Ответ на этот вопрос человек искал с момента осознания себя в мире. Вспомним античные мифы о желании человека уподобиться богам, которое всегда наказывалось. Проблему трансценденции рассматривали Платон, Аристотель, Анаксимандр.

Средневековые алхимики пытались раскрыть секрет философского камня, чтобы превращать все в золото, но в этом превращении — способность подчинять мир себе, то есть, согласно средневековым представлениям...

Луна – небесное тело, находящееся в непосредственной близости к нашей планете, она регулирует приливы и отливы, воздействует на давление и температуру воздуха, вносит свои коррективы в магнитное поле земли и движение воздушных масс.

Однако влияние Луны на человека не ограничивается одной только физикой явлений. Воздействие нашего спутника распространяется и на психоэмоциональное состояние сознания, как отдельного индивидуума, так и общественных масс, что в теории метафизики выражается...

Мы полагаем, что испытываем подъем чувств потому, что с утра светит солнце, и, напротив, впадаем в уныние, если дождь льет не переставая. Мы уверены: погода непосредственно воздействует на наше настроение. Попытки экспериментально проверить это расхожее мнение предпринимались неоднократно.

Исследователи обращались к добровольцам с просьбой по несколько раз в день фиксировать свое эмоциональное состояние на протяжении нескольких месяцев, а затем сопоставляли полученные данные с метеосводками...

Женщины обычно тоньше улавливают нюансы общения, чаще ориентированы на продолжительные отношения, поэтому главные подсказки - им.

Вы хотите привлечь к себе не только внимание заинтересовавшего вас мужчины, но и вызвать с его стороны сексуальную тягу к себе? Найдите с ним общий язык!

ЧТО ПОД ЭТИМ ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ?

Существуют три типа языкового общения, и соответственно этому все люди делятся на три категории: “визуальный” тип, “слуховой” тип и “чувственно-эмоциональный”.

КАК ИХ...

Это правило актуально как для будущей мамы, ребенок которой живет у нее еще в утробе, жизнь, жинеспособность которого, а часто и задатки всей будущей жизни, напрямую зависят от жизни мамы: ее эмоционального состояния, питания, сна, спокойствия или беспокойства, радости или отсутствия таковой, страха или отсутствия страха перед родами, будущей жизни ребенка, его здоровья и т.д.

И это правило актуально для женщины, которая только стала мамой, поскольку первый год (особенно!) и до 7 лет ребенок...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эмоциональный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни