Еще раз про девственность

Последнее время стало модным заниматься всяческими разоблачениями. Перестают приниматься на веру многие старые и новые традиции, переосмысливаются учения и верования... Хорошо это или плохо? Вопрос скорее всего риторический. Всем понятно, если новая трактовка позволяет что-то изменить в лучшую сторону - это благо. А если результат негативный - то наоборот.

Что же такое девственность? Хорошо это или плохо? Зачем она нужна и нужна ли? Рано или поздно у всех возникают подобные вопросы. И в большинстве случаев ответы на них лежат в плоскости понимания морали и нравственности общества. Но давайте на время забудем о критериях "хорошо" и "плохо" и просто призовем на помощь простую обывательскую логику.

Для начала примем несколько аксиом (аксио́ма др.-греч. ἀξίωμα — утверждение, положение, принимаемое истинным без требования доказательства):

1) Природа мудрее каждого из нас в отдельности и всех вместе взятых.

2) Природа ничего не делает просто так.
Следствие: если мы не понимаем для чего это, то это мы дураки.

3) Природа лишена морально-нравственного аспекта.
4) Исключений не бывает!
Буквально несколько слов о вышесказанном. Вся вселенная существует, действует и живет по единым незыблемым законам. Верность этих законов подтверждается хотя бы тем, что мы не в состоянии охватить даже мысленно весь период от зарождения вселенной до ее предположительного зевершения, если таковое возможно. А она (вселенная) существует и очень неплохо себя чувствует. Жизнь на земле - это часть этой вселенной. Значит и она живет и действует по этим же единым вселенским законам. Исключения придумали люди. Исключительно как попытку компенсировать свою беспомощность в понимании природных законов. Проще формулой описать часть явления, а что не укладывается в формулу или выходит за ее рамки объявить исключением из правила. Хотя на самом деле именно эти исключения и подтверждают ущербность человеческих теорий, человеческой трактовки. Ну и про мораль. "Не убий", "не прелюбодействуй", "не укради"... Природе чужда эта философия. Каждый день в природе происходят убийства. Животным необходимо кушать. Каждой весной под каждым кустом происходят прелюбодеяния. И на это представителям фауны не требуется ни "штамп в паспорте", ни "согласие родителей", ни сложные и картинные ритуалы. Их не волнует "общественное мнение". И в этих аспектах исключений тоже не бывает. "Нельзя, но если очень хочется, то можно" - это чисто человеческая философия...

А теперь давайте рассуждать. Да, именно рассуждать, поскольку я, как и вы, доподлинно не знаю что такое девственность и зачем она вообще нужна. Во многих источниках пишут, что девственная плева выполняет защитную функцию и предохраняет женское лоно от проникновения в него различных болезнетворных микробов и прочих паразитов. Это скорее всего было бы так, если бы она наглухо замуровывала проход. Но в плеве есть дырочка для выхода мочи. И по соотношению ее размера к размеру даже самого крупного вируса - это как тоннель под Ламаншем для нелегала. То есть вообще никакой преграды для проникновения. Да и что за несправедливость: значит до лишения девственности пусть будет здоровая, а после - хоть трава не расти! Церковь говорит, что это исключительно показатель невинности, показатель, что девушка чиста перед богом и людьми. Звучит красиво и высокопарно. Но повторюсь - природе до этих внешних проявления нет никакого дела. Вероятно есть возможность найти еще много вариантов предназначения. Но перебирая все, пришедшие в голову, я не нашел идеально объясняющего это явление.

Рассмотрим строение девственной плевы. Любой врач-гениколог скажет, что "крепление" девственной плевы устроено таким образом, что ее относительно безвредное нарушение возможно только при воздействии снаружи. Если воздействовать изнутри, то без обширных повреждений тканей не обойтись. И здесь, кстати, вопрос к "непорочному зачатию". Точнее к самому зачатию вопросов нет. Трубочка от коктейля, шприц, донор и знание момента овуляции в месячном цикле и, вуаля, вот оно и свершилось. А вот к "непорочному" рождению вопросов масса. При той возможности "порваться" при родах, при той антисанитарии, уровню антисептиков и наличию квалифицированных медиков в нужный момент в хлеву...

Что же происходит в момент лишения девственности при естественном процессе первого совокупления? Если откинуть все умственно-эмоциональные переживания и акцентировать внимание на чисто физиологических аспектах, остается только два явных, универсальных для всех женщин в мире момента - это боль и кровотечение. Есть конечно и другие. Например выделение секрета, оргазм и прочие. Но эти моменты сопровождают первый сексуальный опыт не всегда. А значит являются "исключением" из общего правила. А значит несущественны. Что же получается? Мужчина входит в женщину, причиняет ей боль, пачкается в ее крови... Зачем? В чем логика этого процесса?

Последнее время принято акцентировать внимание именно на женской девственности. Еще недавно в некоторых областях были традиции вывешивать окровавленные простыни после первой брачной ночи. Да и основным вопросом сватов жениха к родителям невесты был вопрос о ее девственности. Но что если мужчины узурпировали право требовать девственность от женщины, скрывая отсутствие своей? Ведь не для кого не секрет (уж для мужчин-то точно!), что существует и мужская девственность. Кожа изначально намертво "приклеена" к головке мужского достоинства. И тоже отделяется при внешнем воздействии с болью и кровью. К сожалению при активизации ранней сексуальности, обилию внешних раздражителей и прочих атрибутах сексуальной революции, не многие мужчины доживают до своей первой брачной ночи девственниками. И даже если жена становится его первой женщиной, то все равно к своему первому сексу мужчина приходит не девственным. "Гуманизмом в детстве мальчики занимаются". И если женщина может доставить себе удовольствие не нарушая своей непорочности, то при юношеском онанизме дефлорация практически гарантирована.

Но представим на мгновение идеальный вариант развития событий. И женщина, и мужчина подходят к своей первой брачной ночи девственными. И теперь мы имеем одинаковые проявления у обоих. У обоих боль и кровь. Ну и что это значит? Ничего. Это просто констатация фактов. Это именно те процессы, которые природа заложила в первое соитие между мужчиной и женщиной.

А теперь пришло время фантазировать. Я не претендую на то, что все будут активно разделять мои фантазии. Но вот, что приходило мне в голову. "Нет дыма без огня" гласит старая русская пословица. И с ней я полностью согласен. Одно время были очень популярны кинофильмы про индейцев. Гойко Митич, известный югославский актер, долгое время покорял сердца отечественного зрителя своими кинообразами положительных индейцев, которые не снимали скальпы с врагов, но были образцами доблести, верности и чести. И основным ритуалом в этих фильмах был ритуал братания европейского положительного героя и индейца. С различными нюансами, но сутью данного действа было совместное надсечение своей плоти и смешения крови. После этого считалось, что люди становились кровными братьями, кровными родственниками. Подобные традиции кровосмешения присутствуют на многих территориях земного шара и у многих народов от папуасов до фараонов. Наверное это "жжжж" не спроста.

А что если одновременное выделение крови при первом сексуальном опыте у обоих супругов - это и есть таинство кровосмешения, которое природа заложила в наш организм. Предусмотрев, что умственное развитие человеков может пойти не обязательно в правильном направлении, природа снабдила наше тело механизмом неосознанного выполнения заложенных функций. Зачем это нужно - это дело третье, это вопрос фантазии более высокого порядка.

В курсе Асгардского университета в разделе, посвященном закону чистоты крови Рита говорится: "Мужчина при первом соитии с женщиной помимо семени передает женщине образ духа и крови..." В той или иной форме в различных древних текстах говорится о кроветворной, духовной и энергетической составляющих при сексуальном взаимодействии.

Что такое боль? Это одно из немногих свойств нашего организма, превращающее физическое ощущение в мощный эмоциональный всплеск. А что если совместная боль - это своеобразный энергетический катализатор, который поднимает уровень и без того высокого на первом свидании эмоционального и энергетического возбуждения до воздействия такой силы, чтобы пробить энергетическую защиту, присущую каждому живому существу. И со стороны одного партнера передать, а со стороны другого принять необходимую, как сейчас модно говорить, психо-энергетическую информацию.

При таком прочтении становится понятно, например, такое трепетное отношение к детям-первенцам. В Библии прямо сказано, "как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу...". Оставим религиозную подоплеку теологам. Но логически понятно почему такое отношение именно к первенцам. Они наиболее близки и к моменту кровосмешения, и к моменту этого эмоционального всплеска. А значит несут в себе результат максимально возможного воздействия...

Так нужно ли хранить девственность? Природа утверждает что да. Всей своей многомиллионной эволюцией, всеми крупными и мелкими тюнингами нашего тела. Зачем - вряд ли мы когда-нибудь будем это знать точно.

Но у человека всегда свое собственное мнение... Вообще Человек довольно странное и веселое существо! Он кормит своих домашних питомцев строго по часам, кропотливо отмеряет им нужное количество витаминов, приобретает сбалансированное питание, всячески заботится таким образом об их здоровье. При этом сам жрет что попало и в совершенно несоразмерном количестве.

Любой кинолог, да и не только кинолог, знает что для того чтобы сохранить или улучшить вид, чтобы потомство получилось здоровым, крепким, жизнеспособным надо не только пригласить для случки чемпиона породы, но и ограничить спаривание с другими представителями собачьей братии. И только в этом случае получаются широкогрудые, быстроногие, красивые и здоровые особи. В противном случае получатся шавки подзаборные с обвисшими ушами и плешивыми задницами. Но Человек не привык проводить логичных аналогий! Трахаясь направо и налево, награждая свое потомство слабым иммунитетом, всяческими аллергиями, самозабвенно списывает всеобщее ухудшение здоровья на плохую экологию, нервные срывы и всеобщие депрессии. "Если у вас изжога - примите Гастал!", а если "Ваш организм не справляется с обилием пищи - примите Мезим!". Какая железная логика. А не проще не жрать того, от чего потом появится изжога. Ведь изжога - это всего лишь естественное сопротивление организма враждебному воздействию.

Поэтому если включить логику, то выводы предельно ясные. Сохранение и осмысленное использование девственности по назначению - это одна из составляющих жизни в гармонии с природой, естественный инструмент улучшения человечества как вида и что-то еще, недоступное нам пока для понимания. Важная составляющая, но не единственная...
×

По теме Еще раз про девственность

Еще раз про сострадание

Во все времена власть имущим всех уровней необходимо было, чтобы люди страдали...
Журнал

Еще раз про время

В наше время философы и все, кому не лень, любят изощряться в понятии времени...
Журнал

Про девственность

С ДЕВСТВЕННОСТЬЮ связано столько мифов и легенд, что немудрено запутаться. Мы...
Журнал

Еще раз о гипермобильности и ригидности

Гипермобильность – это повышенная подвижность суставов. В отличие от ригидности...
Журнал

Ещё раз о Великой теореме Ферма

Стало известно, что в небольшой научно-публицистической монографии ” Теорема...
Журнал

Медицина: Еще раз о вреде алкоголя

Уж сколько раз твердили ученые дамам: беременность и спиртные напитки вещи...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?