Эмоциональный

Интересные новости и статьи по теме Эмоциональный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

С годами ум доминирует над чувствами и ощущениями, опустошая нашу реальность, заменяя радость — скукой и утомленностью. Помните ли вы, как чувствовали мир в детстве? Эта статья о практиках, которые помогут вам вернуть эмоциональную наполненность жизни.

Просыпаясь с утра, я погружаюсь в мягкую, обволакивающую атмосферу уюта. Но что из себя представляет эта атмосфера, из чего она складывается, откуда возникает и куда уходит? Иногда кажется, что она лишь сочетание различных факторов, случайно...

Вы хотите улучшить свои когнитивные способности, при этом не особо напрягаясь? Обычно подобные предложения не внушают доверия. Но только не в этом случае: мы предлагаем вам проверенные и научно доказанные способы простимулировать интеллект (и даже увеличить количество серого вещества) и получить ещё некоторые бонусы с помощью простых работающих методов – об этом читайте в нашей статье.

1. Перестаньте кормить свой комфорт

Когда вы чувствуете себя комфортно, а жизнь ваша хороша и спокойна, мозг...

Замечено, что и женщины, и мужчины отдают предпочтение какому-либо одному цвету, в крайнем случае, двум или трем. Не более. Психологи усмотрели прямую зависимость характера человека от его цветовых предпочтений. Если присмотреться внимательнее к себе и окружающим и сравнить «цветовую» любовь с характерными признаками личности, то можно заметить, что подобная гипотеза действительно имеет под собой основу.

Мы подсознательно выбираем любимый цвет во многом – начиная от одежды, обивки мебели в...

«Эмоциональное состояние человека оказывает воздействие на физическое благополучие организма, вызывая болезнь, или наоборот – излечивая ее. Желания, гнев и страхи настолько сильно влияют на нашу жизнь, что буквально определяют физический план существования личности.

Исследование, данные о котором публикует журнал «Circulation», показывают, что эмоциональный стресс приводит к длительной дисфункции эндотелия. (Эндотелий- слой клеток, выстилающий внутренние поверхности кровеносных и...

Эмоциональность делает женщин более чувствительными к боли. Это не раз доказывали ученые. Однако у женщин есть свое преимущество: после какой-либо травмы они восстанавливаются гораздо быстрее, чем мужчины.

Доктор Эд В.Чаилдз вместе с коллегами из Scott & White Healthcare изучил то, как мыши мужского и женского пола выздоравливали после травмы и последующего геморрагического шока, когда им давали Эстрадиол (женский гормон эстроген).

Ученые выяснили: Эстрадиол предотвращал сосудистую...

Есть истина и есть Истина. С одной стороны, «дважды–два–четыре», правильное решение задачки, формула-закон из учебника по физике – то есть просто истина: правда, достоверность, правильность, соответствие чего-то чему-то. С другой строны, Истина – то, что мы имеем в виду, когда говорим, что "наука лишь приближается к Истине» или «Бог есть Истина».

То, что не просто правда, что несводимо к слову, формуле. То, что с большой буквы. Что ощущается, а не говорится–слышится–руками трогается.

Чтобы...

Звёздный мир: Формирование личности

Покинув Землю, мы неизбежно осознаем своё интеллектуальное и культурное отставание. Люди начинают учиться с уровня, где они остановились на Земле. В учебный центр приходят только по желанию.

Потому, обучение не тяготит. Можешь делать любые перерывы в учёбе. Ибо там нет ни планов занятий, ни четвертей, семестров. Нужно тебе – пришёл, поучился.

На каких физических принципах работает транспорт и используемые в быту устройства, умение управлять...

Гендерные различия как следствие асимметрии полов
Как известно, в биологических и социальных системах действует Закон доминирования асимметрии в системе, что обеспечивает ей выживание и развитие в целом. Проявляется этот Закон уже в том, что существуют два разных (основных) пола, обладающие разными признаками и качествами, начиная с генетического уровня и кончая своим предназначением, т.е. - своей социальной ролью.

Эти различия, обусловленные действием данного Закона, проявляются уже с...

В связи с чем у меня нет полового инстинкта мужчины, в связи с какой медитацией?

Дело в том, что я на женщину смотрю глазами маньджари (интимной служанки Радхики) и смотрю на женщину как на отражение эмоционального образа Радхи в зеркале моего сознания. Иначе говоря, я служу этому образу, как служанка.

Мужчина хочет тела женщины. Он смотрит на ноги женщины, на попу её, на грудь. Оно может быть красивым, нежным, приятно пахнуть. Мужчине приятно помять мягкие сиськи и твёрдые возбуждённые...

Стресс — обычное и часто встречающееся явление. Незначительные стрессы неизбежны и безвредны. Однако существуют ситуации и характеристики работы, которые отрицательно воздействуют на людей. Чрезмерный стресс может оказаться в высшей степени разрушительным для человека.

Автор теории стресса канадский психолог Г. Селье определяет его как совокупность стереотипных, филогенетически запрограммированных неспецифических реакций организма, первично подготавливающих к физической активности, т.е. к...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эмоциональный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни