Эмоциональное напряжение

Интересные новости и статьи по теме Эмоциональное напряжение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Нервное напряжение возникает у каждого третьего городского жителя. Городская суета, постоянные пробки на дорогах, толпы народа в метро и общественном транспорте, грязный воздух, вызывающий нехватку кислорода, стрессы на работы – все это вызывает сильное нервное напряжение, от которого очень сложно бывает избавиться самостоятельно.

Но если игнорировать такое состояние, то это скажется, через некоторое время, не только на внешности, но и на здоровье.

При нервном напряжении существенно...

Вопреки названию в этой технике нет ничего мистического, сверхъестественного.. Она направлена на повышение эмоциональной уравновешенности, а четыре стихии в этом Нам призваны помочь..

Понятно, что мы как Homo Sapiens не претерпели значительных биологических изменений, и не сильно отличаемся физической структурой от наших предков, которые вели околоприродный образ жизни тысячи лет назад..

Нынешний сельский житель проводит на природе значительную часть своего времени, а что говорить про...

Страдаете ли вы от болей в глазах и головными болями? Бэйтс утверждал, что все головные боли вызываются напряжением. Если вам удастся избавиться от напряжения у основания черепа, где проходят основные артерии, снабжающие кровью голову, то сердцу не придется форсировать свою работу, прогоняя кровь через сжатые сосуды. Таким образом, удастся избавиться от болезненного чувства пульсации, которое сопровождает каждое биение сердца.

Расслабление уменьшит напряжение глаз, часто являющееся...

Нервный тик и постоянные срывы. Серые будни, похожие друг на друга. Офис - словно мышеловка.

Заставь работу работать на тебя
"Не позволяй работе управлять твоей жизнью", - советует Сьюзи Мантелл, эксперт по вопросам снятия стресса.

В очередной раз раскрыв свой испещренный деловыми записями ежедневник, внеси в него планы сходить в гости или посетить выставку. И отнесись к этим пунктам так же серьезно, как относишься к вопросам работы над своим проектом. Всего пара "светских выходов" в...

С помощью магнитно-резонансной томографии учёные Флоридского атлантического университета (США) выяснили, что в музыкальных произведениях вызывает эмоциональный отклик в головном мозге, и впервые продемонстрировали все нюансы в режиме реального времени, сообщает Компьюлента.

Сначала исследователи записали «живое» исполнение этюда Фредерика Шопена в ми-мажоре, а затем синтезировали то же сочинение на компьютере. Обе версии имели идентичные музыкальные элементы — мелодию, гармонию, ритм, средний...

Слово релаксация (расслабление) такое же емкое, как слово «любовь». Если говорят, что они хотят выкурить сигарету (выпить виски, чашку кофе, чая) и расслабиться, то они имеют самое слабое понятие о том, что означает это слово, так как они все говорят о стимуляторах.

Как вы можете расслабиться, если пьете кофе, чай, алкоголь. Это противоположно расслаблению.

Это подстегивает ваши нервы мощными наркотическими стимуляторами. Вы не сможете достигнуть релаксации в полном смысле этого слова. Вы...

Однако до сих пор считалось, что ожирение - это чисто медицинская проблема. И вот английские ученые пришли к выводу, что причиной ожирения может стать... заниженная самооценка человека.

В ходе эксперимента, проводившегося в течение 20 лет, были обследованы 6,5 тысячи человек, которые появились на свет в 1970 году.

Наблюдая за детьми, медики взвешивали их, измеряли рост, а психологи следили за их эмоциональным состоянием.

Выяснилось, что те дети, у которых были заниженная самооценка...

Пример! Температура нашего организма измеряется градусником по коэффициенту расширения, то есть, увеличению объема или по уменьшению объема ртути. При этом, понятие «Комфортная теплота»,у человека возникает, когда ртуть расширится до отметки деления 18,3 градуса. В случае, если градусник показывает меньше этой величины, нам становится холодно! В случае, если градусник показывает больше этой величины ,нам становится жарко! В обоих случаях, в организме человека нарушается энергообмен! То есть...

Неосознанные тактильные ощущения способны изменить у людей восприятие окружающей действительности, в том числе и взаимоотношений с людьми, что сказывается на поведении, сообщается в статье американских исследователей.

Идея изучить влияние тактильных ощущений людей на их поведение уже не нова - в 2008 году было проведено исследование, показывающее, что ощущение тепла от удерживаемой в руке чашки кофе заставляет ее владельца воспринимать посторонних людей эмоционально более открытыми. В 2009...

Обращаться к начальнику за повышением заработной платы лучше всего около часа дня, но никак не ранним утром, показал опрос, проведенный специалистами по заказу фармацевтической корпорации Bayer Schering Pharma, производящей контрацептивы.

Женщинам стоит учитывать тот факт, что мужчины более склонны к удовлетворению просьб в шесть часов вечера. Мужчинам, в свою очередь, важно знать, что три часа дня - не самое лучшее время, чтобы выяснять отношения с противоположным полом, так как именно в это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эмоциональное напряжение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни