Эмоциональное напряжение

Интересные новости и статьи по теме Эмоциональное напряжение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мы все, наверное, знакомы с ситуацией с агрессивным или почти агрессивным и недружественным поведением людей, которых часто называют энергетическими вампирами. Нет, они не оставят шрама на вашей шее, но совершенно точно могут попортить вашу кровь.

Урон нашему сознанию наносят унижение нашего чувства собственного достоинства, примитивные оскорбления и буквальное разрушение вашего мировоззрения той или иной степени тяжести.

Есть, разумеется, методы защитится от таких атак, но если вы уже...

Робот, наделённый эмоциями, впервые появился, но не в Японии, а в Европе. Зовут его Нао. Он похож с виду на младенца, собственно в эмоциональном плане он и соответствует годовалому ребёнку. Робот выражает свои эмоции жестами и позами, без мимики, сообщает "Россия 24".

К тому же инженеры утверждают, что робот будет развиваться и самостоятельно реагировать на внешние раздражители, не следуя вложенной программе. В будущем подобная техника должна прийти на помощь людям, уверены создатели Нао. А...

После сентябрьских потрясений, когда многие испытали разочарование в духовных идеалах и смятение по поводу предстоящего, жизнь понемногу налаживается. И не так легко заметить, что налаживается она по-новому.

Вроде бы все как прежде: те же «непонятки» с будущим – заставлять себя, не заставлять действовать, когда противно?..

А как же профессиональная (личная, родительская, еще как-нибудь) реализация?.. Однако достаточно погрузиться взглядом в небо с его фантастическими облаками или по...

Для того, чтобы понять, почему вы можете порой ощущать напряжение глаз, представьте на миг, что сетчатая оболочка ваших глаз - это своего рода экран, а мышцы глаз - сфокусированные механизмы. Мышцы отвечают за координацию глазных функций и дают возможность вам переключаться с одного объекта на другой.

Однако, когда мы долгое время читаем, склонив голову над книжкой, мы тем самым ослабляем работу определенной группы мышц глаз. Тоже самое происходит, когда мы долго сидим, да еще и в...

Ароматерапия обрела особую популярность во всем мире. Эфирные масла с правильно подобранным ароматом способны помочь вам в очищении биополя и его укреплении. Эксперты рассказали, какие именно масла будут вам полезны.

Способы использования эфирных масел

Для начала необходимо рассказать немного о том, как эфирными маслами пользоваться. Есть несколько способов воспользоваться силой того или иного аромата:

нанесение на предметы. Например, некоторые из них продаются с распылителем. Вы можете...

Эмоциональное переедание – это неадаптивная стратегия преодоления стресса и раздражительности, во время которой человек ест значительно больше, чем обычно.

Все это приводит к физическим и психическим проблемам:

Повышается риск развития расстройств пищеварения, таких как булимия и нервная анорексия.

Появляется эмоциональная связь между едой и решением психологических проблем. Человек прекращает искать более эффективные стратегии и останавливается именно на этой.

Есть вероятность возникновения...

Давно доказано, что ключевым параметром выживания человека в окружающей среде является эмоциональный интеллект – способность адаптироваться к переменчивым условиям, находить общий язык друг с другом, договариваться, управлять большими группами людей. Без саморефлексии и эмпатии люди бы не продвинулись так далеко. Вот почему эмоциональный интеллект считается базой для быстрого продвижения и социального успеха.

Из каких компонентов состоит эмоциональный интеллект?

Самопознание как способность...

Даже краткосрочное эмоционально-психологическое напряжение, длящееся несколько часов, может навредить нервным клеткам в областях мозга, связанных с изучением и памятью. Учёным ранее было известно, что недели и месяцы серьёзного стресса или депрессии нарушают связи между нейронами, но специалисты из Университета Калифорнии /США/ впервые доказали, что и непродолжительные переживания имеют тот же самый эффект на работу мозга.

Медики говорят, что теперь можно понять, почему люди во время...

Американские ученые обнаружили участки коры головного мозга, которые отвечают за формирование эмоционального интеллекта. Исследование провела группа специалистов под руководством Джордана Графмана (Jordan Grafman) из Национального института нервных расстройств и инсультов (National Institute of NeurologicalDisorders and Stroke) в штате Мэриленд.

Исследователи изучили 38 ветеранов войны во Вьетнаме, получивших различные повреждения мозга. Ветеранам было предложено пройти тесты на определение...

Представьте себе такое положение дел: Вы – богаты, впереди множество светлых, творческих планов и возможностей, вокруг Вас здоровые, полноценные люди, наравне с Вами созидающие жизнь. Вы лежите на огромной лоджии прекрасного особняка, и Вам делают восхитительный массаж.

В общем, без всяких подвохов и дурных последствий – полный «оттяг», блаженство и «расслабон», а впереди – светлое будущее. Много слов для описания рая не требуется. Таки слышу скептичные восклицания в духе: «так не бывает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эмоциональное напряжение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни