Эмоциональное напряжение

Интересные новости и статьи по теме Эмоциональное напряжение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В современных социокультурных условиях, характеризующихся неизвестностью и высокой степенью сложности, у людей появилась необходимость адаптироваться к такой изменчивости, которая соизмерима не только со временем их индивидуально неизменного цикла, но даже с его отдельными периодами.

Все живущие ныне поколения оказались плохо подготовленными к этому в силу инертности моделей социализации, сложившихся в иных исторических обстоятельствах, но нерефлективно использующихся до сих пор. Анализ...

Нервный рабочий день подходит к концу: руки слегка дрожат, сосредоточенностью и не пахло. Хочется скорее плюхнуться – в ванную с пеной или в постель под одеяло или в море по колено. Но это все нескоро, а прийти в себя надо сейчас.

Вот несколько способов, позволяющих снять напряжение.

Способ первый: сменить пластинку

Попробуйте на пару минут переключить своё внимание на что-то другое, например, «проведите инвентаризацию» помещения, в котором находитесь. Внимательно его оглядите и, не...

Распространяясь на мышцы, эмоциональное напряжение, как правило, становится причиной головной боли, остеохондроза и артроза. Невыплаканное горе оборачивается бронхиальной астмой, постоянное раздражение вредит желудку, тревога нарушает сердечный ритм.

Гнев расстраивает работу печени и желчного пузыря, вынужденное общение с неприятными людьми приводит к хроническому насморку, невозможность заниматься любимым делом повышает риск онкологической патологии, неудовлетворенная потребность в ласке и...

Нередко можно услышать, что наше время — время стрессов. В какой-то степени это верно, но справедливости ради все же следует отметить, что и сто, и двести, и триста лет назад в жизни людей стрессов было не меньше, если не больше, просто тогда врачи еще не знали о влиянии стрессовых ситуаций на здоровье человека, да и не знали и самого понятия стресс, появившегося уже в нашем веке благодаря канадскому врачу и физиологу Гансу Селье.

Мнение, что стресс — это всегда плохо, ошибочно. Стресс может...

Помимо этого, в Министерстве национального образования также выявили, что 45% преподавателей школы хотя бы один раз уходят на больничный и в среднем отсутствуют около одиннадцати дней. Опросы показали, что из десяти работников четверо находятся в так называемом стрессовом состоянии, а ведь это 41%, и больше половины получили этот диагноз именно в рабочей среде.

Только на территории Евросоюза 23% работников отмечают в анкетах условий труда, что они страдают от стрессов.

Ранее не уделялось...

Что представляет собой внутренний конфликт? Это конфликт между двумя одинаково сильными, но не совместимыми друг с другом потребностями, между двумя разнонаправленными тенденциями поведения.

Так, если человек ради удовлетворения каких-то своих эгоистических потребностей (честолюбия.

Корыстолюбия, страха за свое благополучие, стремления к власти или чувственным удовольствиям) должен совершить поступки, противоречащие его представлениям о самом себе как о благородном и сильном человеке...

Болит, трещит, ноет, пульсирует, раскалывается. Сколько эпитетов придумали изобретательные люди для определения характера головной боли! И это неудивительно. Хотя бы раз в жизни ее испытывал каждый третий человек на земле.

Если вы входите в их число, немедленно отправляйтесь в поликлинику. Да не пугайтесь. В нашу, виртуальную.

Секс

Представьте, у некоторых людей голова вдруг начинает раскалываться в самое неподходящее время – а именно при занятии любовью. Да еще в момент кульминации...

Слово «апатия» происходит из древнегреческого и означает «без» + «страсть», «волнение», «желание», «чувственность». С медицинской точки зрения, апатия – это болезненное безразличие к себе и окружающему миру, нарушение эмоционально-волевой сферы, нежелание действовать, работать и жить, а также полное безразличие ко всему происходящему.

Причины болезни

Апатия, как правило, это симптом ряда психических заболеваний, среди которых:

-- шизофреническое расстройство;
-- депрессия;
-- заболевания ЦНС...

Понятие стресса было введено в человеческий лексикон сравнительно недавно, и ста лет еще не прошло – в 1936 году канадский психофизилог Ганс Селье сформулировал понятие стресса как реакцию организма на любое предъявленное ему требование или воздействие внешней среды.

Такую реакцию Селье называл адаптационным синдромом, то есть реакция человека на стресс понималась как реакция на изменившиеся внешние условия с целью приспособиться к ним и не потерять равновесия организма как системы (а в...

Женщины часто заедают недостаток секса, а мужчины свою нереализованность.

Многим знакомо состояние, когда с каждым проглоченным кусочком любимого пирожного волшебным образом улетучивается дурное настроение, а мир становится ярче и веселее.

Подобные пристрастия имеют свойство превращаться в ритуал, а затем и в привычку. Одно дело, когда, слопав плитку шоколада, веселая сотрудница заявляет, что она шоколадозависимая. Настоящую же зависимость от еды окружающим не показывают: ее стыдятся и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эмоциональное напряжение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни