Эмоции

Интересные новости и статьи по теме Эмоции из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Внучка всемирно известного физиолога, психиатра и невропатолога Владимира Бехтерева, нейрофизиолог с мировым именем, руководитель Института мозга человека РАН, академик Наталья Бехтерева считала, что человеческий мозг — это живое существо, находящееся в нашем теле.

Ей всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком. И, кажется, ей это удалось. Подробности в ее цитатах.

1. Фактором, наиболее часто и существенно...

Контролировать подсознание проще, чем кажется. Эффективная методика поможет вам видеть только те сны, которые приносят позитивные эмоции или помогают найти решение проблем.

Считается, что «заказать» желанный сон невозможно. Данное утверждение можно оспорить. Любой человек способен вызвать у себя определенный сон.

Как возникают сновидения

Сновидение — остаточная часть психоэмоционального состояния, в котором человек пребывает на протяжении целого дня. Сны возникают бессознательно, поскольку...

В Израиле было проведено одно очень любопытное исследование. У испытуемого была взята капля крови и выведена на экран. И на экране можно было увидеть интересную картину. Вот бактерии, они медленно движутся, а вот макрофаги, кровяные тельца обязанность которых, следить за чистотой крови. Они как санитары-дезинфекторы. Такая у них миссия - удалять всё чужеродное.

Но… Какие-то они спящие. Бактерии беспечно двигаются, как по бульвару во время вечерней прогулки, а макрофаги спят. Они их не видят.

И...

Как пережить трудные времена? Ведь трудности в жизни настигают нас внезапно, без предупреждения, и практически сбивают с ног.. Они имеют множество необычных форм, и иногда даже поддержка любимых людей или мудрые книги не помогают преодолеть невзгоды. Чтобы пережить трудные времена, нужно прежде всего мобилизовать все свои внутренние ресурсы. Настроить себя на правильный лад, практиковать спокойствие, принятие и даже благодарность за то, что так происходит. Поверьте — всё к лучшему!

Жизнь рано...

Какие процессы происходят в головном мозге человека в тот момент, когда он испытывает чувство благодарности, интересуется Healthy Food House.

Этот вопрос уже давно представлял интерес для учёных. Чтобы провести исследование, необходимо было в лабораторных условиях воссоздать ситуацию, которая вызывала неподдельное чувство признательности у испытуемых.

В ходе эксперимента участники смотрели документальные фильмы о людях, переживших Холокост. Основным мотивом этих фильмов стали истории жертв...

Сны переносят нас в сюрреалистичный мир, где не властвуют логика и разум. Но все ли совершают это ночное путешествие в страну грез? Большинство людей запоминают около одного или двух снов в неделю, а некоторые говорят, что им и вовсе не снятся сны.

Как показало исследование, проведенное в 2015 году, небольшая часть населения — примерно один человек из 250 сообщает, что не запомнил ни одного сна за всю свою жизнь. Но что отличает людей, которые не помнят свои сны от тех, кто помнит? Может ли...

Если вы обнаружите в себе хотя бы несколько из этих 10 признаков, то ваше сознание совершенно определенно более развито, чем у большинства окружающих людей!

1. Вы понимаете и чтите единство всего живого. Вы знаете, что, несмотря на то, что каждое живое существо, населяющее этот мир, играет свою роль, все они являются частью единого сознания, и вся их энергия течет из единого источника.

2. Вы знаете, что разделенность и изолированность – не более чем иллюзии, так как любое совершенное действие...

Исследование длиной в четверть века показало, что «гореть на работе» может быть смертельно опасно — гораздо опаснее, чем злиться или не иметь достаточного уровня социальной поддержки.

Мерцательная аритмия — наиболее распространенная форма аритмии сердечной деятельности. Ее наблюдают, когда в предсердиях развивается хаотичная электрическая активность. Предсердия сбивают ритм, и неровный пульс приводит к менее эффективной работе сердца. Это состояние существенно повышает риск инфарктов и...

Конечно, нехорошо злить людей намеренно, но иногда это именно то, что нам нужно. Или то, что нужно им…

Это точные инструкции, как вывести из себя представителя каждого из знаков Зодиака.

Овен

На самом деле много и не требуется. Если вы хотите разозлить Овна, просто скажите ему, что он не способен получить то, что хочет. Или, что еще хуже, что он не в силах сделать что-либо. У него просто пойдет пар из ушей – гарантировано.

Телец

Телец очень гордится тем, что он имеет. И если вы намерены...

Идеи о том, что мысли и эмоции, «генерируемые» одновременно несколькими людьми, способны оказывать воздействие на реальность, высказывались уже давно. Однако до недавних пор они относились больше к сфере эзотерики, чем официальной науки… Тем не менее ученым из Принстонского университета удалось получить этому экспериментальное подтверждение.

Серия опытов проходила в рамках проекта «Глобальное сознание», возглавляемого Роджером Нельсоном из Принстонской лаборатории по исследованию инженерных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эмоции вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек