Эмоции

Интересные новости и статьи по теме Эмоции из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Друнвало предлагает нам покинуть мозг, пребывающий в двойственности, перенеся центр сознания оттуда в пространство сердца, которому не свойственно судить. Исходя из того, что все мы читали в это последнее десятилетие во многих духовных трудах, настало время идеи «жизни в сердце».

Однако, к сожалению, если не считать студентов, изучающих анатомию, разные люди понимают слово «сердце» по-разному.

Многие разочарованы представлениями, где употребляются слова «сердце» и «любовь», возможно из...

Многие люди (если не большинство) базируют свои поступки на эмоциональной основе. Ощутив по какому-то поводу прилив положительных эмоций человек зачастую очень хочет повторения событий, вызвавших эти эмоции. Или выбирает определенную цель в расчете на то, что в процессе и по мере ее достижения он будет иметь возможность получать эти и другие положительные эмоции. Или стабильно избегать отрицательных эмоций. Подобная логика кажется настолько очевидной, что многие даже не задумываются о том, что...

Множество людей полагает, что пытаться постоянно находиться в позитивном настроении и смотреть на вещи лишь с положительной стороны - верный путь к счастью. Но, если вы сосредоточены только на положительном, и игнорируете отрицательные моменты вашей жизни, это неправильно.

Проблемы нельзя игнорировать, их нужно решать. Вместо того, чтобы обрезать ветки и листья, необходимо добраться до корня.

Обратите внимание на то, что заставляет вас чувствовать негатив

Необходимо начать с...

Американские ученые обнаружили, что инъекции "Ботокса", применяющегося для разглаживания морщин, притупляют естественные эмоции человека.

"Ботокс" – препарат, в состав которого входит белок-токсин возбудителей ботулизма.

Именно этот белок вызывает временный паралич мимических мышц, что, как следствие, приводит к неспособности в полной мере выражать эмоции. Исследователи из Колледжа Барнарда (Barnard College) в Нью-Йорке предположили, что такое свойство препарата отрицательно влияет не...

Долгое время было принято считать, что мимическая реакция человека приобретается в младенчестве и является приобретенным знанием. Но современные исследования американских ученых показали, что на самом деле мимика является врожденным рефлексом и передается по наследству.

Ученые обнаружили, что слепые и слабовидящие атлеты выражают свои эмоции на спортивных состязаниях так же, как их здоровые коллеги. Судя по всему, человеку нет необходимости в постороннем наблюдателе, чтобы открыто выражать...

Моменты переписки: Эмоции, как противоположность интеллекта

«Спаси свой Разум!» (Дмитрий Щербаков)

"Мы живём в океане лживых знаний во всех без исключения областях наук, и от их изучения Разум свернуть проще простого… Не верите?.. Докажу!

Так, напишу маленькую толику, что сверху лежит в голове, из многих тысяч и тысяч фактов, не укладывающихся в рамки официальных наук…

А знаете ли Вы, что:

- диаметр Земли постоянно растёт, сейчас около 5 см ежегодно (Земля воздушный шарик...

Маленькие дети способны не только распознавать эмоции на лицах, но и использовать их для познания мира весьма оригинальным способом. Если «взрослый» смотрел на новый для ребенка объект с выражением страха на лице, то и ребёнок начинал его бояться.

Стефани Хёхл и её немецкие и американские коллеги, опубликовавшие свою работу в PLoS ONE, предприняли попытку опровергнуть традиционную точку зрения, согласно которой первый возможности социальной интерпретации появляются у детей в возрасте 12...

Дачер Келтнер, профессор Калифорнийского университета в Беркли, выпустил книгу «Рожден быть хорошим» (Born to be Good), посвященную социальным функциям эмоций.

Ученый сделал попытку продемонстрировать, по какой причине он считает, что люди рождены не для «грязной, жестокой и короткой», а для «хорошей» жизни.

С его точки зрения, сам процесс человеческой эволюции заставляет задуматься, почему мы развили такие позитивные эмоции, как благодарность, удивление, благоговение, сочувствие...

Возможно, это утверждение идет вразрез со здравым смыслом, но гнев полезен для здоровья. Ученые из института Валенсии выяснили, почему.

Специалисты считают, что проявление эмоций снижает негативное влияние стресса на организм человека.

Гнев способствует приливу кровотока к отделам головного мозга, которые отвечают за позитивные эмоции.

В ходе эксперимента исследователи протестировали состояние здоровья 30 человек, которые пережили стресс.

Оказалось, что те, кто бурно выражал свое...

Младенцы приобретают способность распознавать эмоции другого человека по выражению лица в возрасте от пяти до семи месяцев, выяснили исследователи, работающие в рамках проекта NEURO Академии Финляндии.

Ученые установили, что дети в возрасте пяти и семи месяцев по-разному реагируют, когда им показывают испуганное лицо.

"В семь месяцев дети смотрят на испуганное лицо дольше, чем на счастливое. Уровень внимания, измеренный с помощью электроэнцефалограммы, оказывается выше после созерцания...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эмоции вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество