Эмоции

Интересные новости и статьи по теме Эмоции из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые говорят: «Контролируйте себя!». Такая установка возникает, вероятно, у каждого человека в состоянии гнева, повышенной раздражительности или бессилия. Умение контролировать свои эмоции - важное качество человека, которое позволяет легко справляться с различными жизненными ситуациями.

То, каким образом, человек способен справляться с эмоциями, долгое время оставалось загадкой для ученых. Однако недавно исследователи из Стенфордского университета предоставили результаты анализа...

С биохимической точки зрения, есть три класса веществ, которые дают возможность человеку чувствовать себя радостным, счастливым и удовлетворенным жизнью.

Начнем с энкефалинов и эндорфинов (первый класс). Энкефалины – это вещества, синтезируемые в нервных клетках и обладающие разнообразными эффектами.

Они оказывают болеутоляющий и успокаивающий (седативный) эффект. Принимают участие в «образовании» эмоций. Эндорфины синтезируются в нервных клетках головного мозга, способны уменьшать боль и...

Кто из нас не засматривался в свое время невероятными фильмами о роботах и не зачитывался научно-фантастическими книгами, в которых машины занимают место людей? Вы до сих пор думаете, что это невероятно?

В пригороде Токио в институтской лаборатории студентами был создан первый робот, способный испытывать 6 основных реакций: злость, страх, грусть, счастье, удивление и отвращение.

Робот получил название Kansai, что в переводе с японского означает «чувствительность», и, благодаря заложенной в...

Чрезмерные переживания и высокие уровни эмоционального напряжения значительно повышают риск сердечного приступа и смерти от болезни коронарной артерии. Врачи Фонда сердечно-сосудистых исследований в Бруклине /США/, изучив историю болезни 516 пациентов, утверждают, что люди со спокойным характером защищены от сердечных расстройств в буквальном смысле.

Устойчиво низкие уровни беспокойства обеспечивают 60-процентное понижение риска сердечного приступа и смерти по этой причине, установили...

Исследователи из Университета Глазго установили, что человеческому мозгу требуется около 200 миллисекунд (0,2 секунды) на установление и получение информации об эмоциональном состоянии того или иного человека. Проще говоря, наш мозг практически мгновенно способен распознавать эмоциональное состояние собеседника.

Исследование, проведенное профессором Филлипом Шинсом, директором центра когнитивной нейропсихологии при Университете Глазго, показало, что мозг человека в первую очередь анализирует...

В беременности можно выделить три стадии, отличающиеся разной эмоциональной окраской, которые соответствуют медицинскому делению на триместры. Почти все женщины переживают один или несколько эмоциональных сдвигов, которые можно ожидать заранее и которые готовят ее к материнству.

Если вам придется пройти дородовое исследование, ваш опыт может быть несколько иным. Вы, возможно, разделите вашу беременность на следующие три периода: до исследования, ожидание результатов и после исследования. Во...

Ароматерапия редко применяется в современной медицине. Но стоить знать, что запахи оказывают значительное воздействие на наше эмоциональное состояние и помогают предотвратить депрессию.

О пользе некоторых ароматов известно еще с древних времен.

Люди использовали их в лечебных целях или применяли в уходе за собой. Косметика и парфюм на основе эфирных масел были явными фаворитами у женщин. В начале 20 века врачи стали применять ароматерапию в медицине. Уже тогда было известно об...

Все прекрасно знают о крещенских и рождественских морозах. Собирается группа единоверцев и интенсивно молятся - температура резко падает. Подтверждение этого я получил побывав на семинаре Золотова в феврале 1990 года, когда группа из 100 человек понизила температуру в целом регионе до -20 градусов.

После окончания семинара температура вернулась к -2 градусам.

Смерть Брежнева в 1982 году - я был в пионерлагере (направили с работы) в 10 утра было - 11 градусов, к 12 дня температура поднялась...

До недавнего времени косметологи клубнику просто уважали. В основном ее славу составил отбеливающий эффект: под конец весны, когда кожа, устав сопротивляться, сдается пигментным пятнам, ее спасает клубничный сок, он настоящий пятновыводитель!

Лучше всего действуют клубничные маски (мечта натуропата: клубника, лимонный сок и ложка меда), а еще можно – крайне аристократично – протирать лицо после пробуждения клубничным льдом.

Затем стали поступать новые сведения: наша ягода и прекрасный...

Все люди разные, а потому каждый из нас по-своему справляется со своими эмоциями, чувствами и жизненными трудностями. Кроме того, на тип личности человека большое влияние оказывает также знак Зодиака, под которым он родился. И нет ничего удивительного в том, что наш знак Зодиака может влиять на то, как мы боремся с депрессией.

Овен

Овен справляется с депрессией с помощью гнева. Вместо того, чтобы поддаваться эмоциям и показывать всем свою грусть, представители этого знака предпочитают просто...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эмоции вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума