Как избавиться от того, что уже мешает, но еще крепко держит

Памятка-руководство к действию
«Как избавиться от того, что уже не доставляет удовольствие,

но крепко держит….»

Все мы на протяжении жизни сталкиваемся с рядом нежелательных и вредных для нас эмоций и привычек, портящих настроение и воздух как нам самим, так и людям, на которых эти эмоции направлены… Рано или поздно мы начинаем очень сильно желать от них избавиться…

Мы говорим себе:
«Всё! С завтрашнего дня я перестаю ругаться нецензурными словами» (вместо выражения «ругаться нецензурными словами» вставляйте любое другое слово, например: злиться, завидовать, ненавидеть, пить, курить, нюхать травку и т.д., Вы сами знаете, от чего Вам хочется избавиться…) .

Но не тут-то было! Оказывается, эти казалось бы такие безобидные привычки, существование которых мы оправдываем тем, что «они нам жизненно необходимы» якобы «для выживания в такое сложное время стрессов и страстей», держат нас настолько крепко, что мы после нескольких безуспешных попыток расстаться с ними, всё-таки возвращаемся к ним… И опять оправдываем их существование тем, что «они нам жизненно необходимы» якобы «для выживания в такое сложное время стрессов и страстей». Так что же делать? Как справиться с этим «великим» изобретением человечества, которое держит нас в своих цепких и крепких сетях, не позволяя в полной мере насладиться радостями жизни без них?…

Задачка, кажется, не из лёгких…. Но опять же только на первый взгляд!!!! Выход есть, причём простой, как всё гениальное… Давайте зададим себе пару логичных вопросов и порассуждаем над ответами.

Вопрос первый – в каком случае нас тянет покурить, к примеру? Ответ прост – в стрессовой ситуации, от того, что все вокруг курят, от скуки и т.д. Не буду продолжать небольшой список причин, которые Вы и без меня прекрасно знаете.

Так вот, вопрос второй поважнее будет – кому нужны наши отрицательные эмоции и вредные привычки, кто «питается» ими от нас? Ответ не менее прост – те сущности, которые и создают нам указанные выше стрессовые ситуации, события, в которых мы начинаем ощущать себя одиноко, да так, что просто не можем отказаться от предложенной «курящим товарищем сигареты» (вместо фразы «курящим товарищем сигареты» подставьте «пьющим товарищем рюмки» и т.д.)…

*** Зачем я это всё пишу, не знаю. Наверное, это кому-нибудь поможет и я буду этому очень рада.***

Попробую объяснить, как это работает…
Например, кто-то Вас расстроил и Вы начинаете испытывать отрицательные эмоции (опять же, для универсальности фразу «отрицательные эмоции» можете заменить на «тягу покурить», «тягу выпить», «тягу поругаться с кем-нибудь» и т.д. Тут как тут на «подпитку» слетаются некие сущности, которые просто обожают это Ваше состояние души и кушают, кушают его, наслаждаются, получают от Вас массу удовольствия, всё больше толстея и зеленея от своего безмерного счастья (назову их для ясности «Зелёнками», не возражаете?)… Вы же тем временем потихоньку стареете и также как и они зеленеете, только уже не от счастья, а от своей зависимости.

В один прекрасный день Вы вдруг осознаёте, что действительно стареете и зеленеете, а уж здоровичка-то и того меньше становится… И решаете Вы раз и навсегда покончить со своей зависимостью от вышеназванных отрицательных для Вас явлений в Вашей жизни! (У некоторых это действительно получается – Великое моё к этим людям Уважение! Это люди сильной воли, но не для них моё повествование, а для тех, у кого как раз и не получается сразу и навсегда… )

Так вот. Как думаете, узнав о Вашем таком «отвратительном», «мерзопакостном» для «Зелёнок» решении, что же будут они родимые предпринимать? Правильно догадались!!!! Будут они, чтоб Вашими эмоциями вредными да привычками и дальше подпитывать свои зеленющие «тела», создавать Вам ещё больше и чаще ситуации, вызывающие стрессы, всевозможные проблемы в отношениях с людьми и т.д..

В результате Вы просто не сможете (как они считают, глупенькие) отказаться от сигареты, рюмки водки, от желания выругаться и т.д. – дальше Вы сами знаете, от чего не можете отказаться … А следовательно, и дальше будете кормить их, «любимых», продолжая сами стареть и зеленеть также, как они. И будут неприятные для Вас события создаваться «Зелёнками» снова и снова, до тех пор, пока Вы не решитесь наконец перекрыть питающую их пуповину. Не скрою, тяжёлая это работа для человека с не очень сильной волей. Но выполнимая… Это я Вам гарантирую. Выход, как всегда, чрезвычайно прост – постарайтесь всегда помнить, кого питаете и это обязательно поможет Вам перетерпеть те неприятные моменты или пару моментов стрессов, которые устраивают Вам «Зелёнки». Не получая от Вас «вкуснятину» они просто уйдут, потому что не захотят больше тратить на Вас свои «драгоценные» силы, поскольку это бесполезно…

Информация к размышлению: сущности, «питающиеся» любовью, «поставляют» Вам только положительные эмоции и события, несущие Вам радость и счастье…

Итак, друзья, выбор за Вами – только Вы можете решить, кого Вам «подпитать»…

Приложение

Список предполагаемых отрицательных эмоций и вредных привычек,

от которых Вы можете захотеть избавиться…

1. Курение
2. Алкоголь
3. Наркотики
4. Желание лечиться от чего бы то ни было
5. Переедание
6. Нецензурная брань
7. Зависть
8. Обида
9. Злость
10. Страх
11. Ненависть
Дальше можете продолжить сами…
С наилучшими пожеланиями и любовью к Вам, одна из Вас.
×

По теме Как избавиться от того, что уже мешает, но еще крепко держит

5 признаков того, что ваш мозг уже начал стареть

Думаете, что с возрастом мы просто обречены на снижение умственной активности...
Журнал

Здоровый сон или чтобы крепко спать

Есть много причин, которые мешают нам хорошо спать. Это может быть тревога...
Журнал

Еще неродившиеся дети уже реагируют на лица

Пропустив свет сквозь маточную стенку беременных женщин, ученые обнаружили, что...
Журнал

6 признаков того, что кожа обезвожена, и как это исправить?

Когда речь идет о проблемах с кожей, то, как правило, можно услышать слова...
Журнал

Австралия держит удар

После "библейского" потопа, приведшего к колоссальным материальным убыткам и...
Журнал

Северная Корея держит в тюрьмах 50 тысяч христиан

В общей сложности около 50 тыс. христиан находятся в тюрьмах Северной Кореи за...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация