Эмоции

Интересные новости и статьи по теме Эмоции из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые доказали, что человек может составить правильное суждение о настроении собеседника на основе краткого наблюдения за телодвижениями, отказавшись от стереотипов о мужских и женских стилях поведения, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на статью, опубликованную в журнале Cognition.

По мнению ученых, большинство людей убеждено, что проявление грусти через язык тела свойственно женщинам, тогда как мужчины скрывают подобные эмоции, с большей охотой демонстрируя окружающим гнев. Женщины...

Один из немаловажных вопросов, которым рано или поздно задается практически каждый человек в своей жизни, — это как стать счастливым?

Ну, для того чтобы стать счастливым, необходимо для начала узнать, что же такое счастье?

Что значит быть счастливым? Начал смотреть фото на различных сервисах, задав в поисковике слово СЧАСТЬЕ, и, конечно же, увидел радостных, смеющихся, улыбающихся людей.

Неудивительно, так как словосочетание «быть счастливым» является близким по смыслу со...

Памятка-руководство к действию
«Как избавиться от того, что уже не доставляет удовольствие,

но крепко держит….»

Все мы на протяжении жизни сталкиваемся с рядом нежелательных и вредных для нас эмоций и привычек, портящих настроение и воздух как нам самим, так и людям, на которых эти эмоции направлены… Рано или поздно мы начинаем очень сильно желать от них избавиться…

Мы говорим себе:
«Всё! С завтрашнего дня я перестаю ругаться нецензурными словами» (вместо выражения «ругаться...

МЫШЛЕНИЕ И ЕГО МЕТОДЫ.

Тема исследования: мышление.
Каждый человека знаком с этим процессом не понаслышке, каждый день приходится что-то планировать, принимать решение и действовать на основании плана и решения. И процесс этот настолько привычен, что сам по себе не вызывает желания его исследовать.

Но от нашего мышления, от контроля за ним зависит слишком многое, поэтому есть смысл рассмотреть его более детально.

На первый взгляд мышление представляет собой как бы беседу с самим со-бой...

Во время Полнолуния к Земле устремляется мощный поток энергетики, который способен как помочь, так и навредить людям. Обезопасить себя во время грядущего события может каждый, если прислушается к рекомендациям астрологов. Полнолуние 26 августа 2018 года пройдет в созвездии Рыб. В это время астрологи отмечают эмоциональную нестабильность, вызванную сильным влиянием этого созвездия. Этот день будет довольно сложным и напряженным, но тем не менее многие смогут решить сложные вопросы, касающиеся...

Недавние исследования, проведённые в США, показали, что такие жизненно необходимые человеку качества, как оптимизм, бодрость и умение радоваться жизни, хранятся в левом полушарии мозга. В правом же содержатся грусть, печаль, разочарования и сожаления.

Значит ли это, что одни рождаются счастливыми, а другие обречены быть несчастными?

С ВОПРОСОМ, можно ли стать счастливым вопреки своей природе, мы обратились к сотруднику НИИ мозга РАМН Дмитрию САМСОНОВУ, который прокомментировал эти...

"Тело и дух постоянно взаимодействуют, точно так же, как взаимодействуют сознательное и бессознательное", - писал К. Юнг. Наша жизнь совпала с периодом перехода из мира, где доминировал разум, в мир, который питает энергия Эры Водолея с главенствующими составляющими духа и души.

Наступает эпоха, где СУЩНОСТЬ человека займёт по праву принадлежащее ей место. Человеку, отказывающемуся принять эти изменения, будет всё сложнее ощущать себя счастливым, здоровым и уверенным в себе.

«Любовь без...

Фиолетовое пламя для исцеления тела, ума и души
Предисловие
Однажды, когда я была на радио-шоу в Атланте, один ясновидец сказал: "В вашей ауре много фиолетового света". Так случалось со мной много раз, начиная с 1961 года, когда я впервые начала работать с фиолетовым пламенем.

И не только экстрасенсы замечали этот фиолетовый свет. Индийские йоги и буддистские монахи смотрели на моего покойного мужа Марка, на меня и спрашивали, откуда в наших аурах "столько фиолетового".

Конечно...

Действительно, всякое знание, включая и знание о Боге, может быть достоверным, внутренне убедительным только в том случае, если предмет этого знания дан нам абсолютно непосредственно, “в подлиннике”. Но последнее возможно лишь в том случае, если предмет самолично присутствует в составе нашей душевной жизни.

Ведь только душевные явления даны нам с абсолютной непосредственностью.

Отсюда следует, что я могу достоверно знать что Бог существует лишь в том случае, если некоторая “составляющая...

Психологи и нейробиологи, изучающие природу эмоций, предполагают, что многие морально-нравственные установки человечества выросли из чувства отвращения, которое у человека, по сравнению с животными, необычайно развилось и усложнилось.

Отвращение является основой многих предрассудков и мешает людям относиться друг к другу по-человечески.

Все мы хорошо знаем, что многие наши моральные оценки и суждения основаны больше на эмоциях, чем на рассудке. Сложнее ответить на вопрос, хорошо ли это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эмоции вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек