Экономический кризис

Интересные новости и статьи по теме Экономический кризис из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"Да какое мне дело, что кто-то там в Америке обанкротился? Главное, чтобы у меня всегда был хлеб с колбасой на столе, "джип" в гараже, футбол в телевизоре и баня с друзьями по пятницам. А что там Америка - другой конец света.

Вот мне говорят: тебе же в этом мире жить и твоим детям - ну а мне-то что? Я ведь даже понять, как мир этот устроен, не в состоянии. С какой же стати мне беспокоиться о том, что в любом случае от меня не зависит? Даже если бы я и хотел, что я сделаю против экономического...

В последние дни практически все новостные выпуски в Израиле сообщили о начале выхода из кризиса. В понедельник Глава Банка Израиля Стэнли Фишер поднял учетную ставку на 0,25%. Израиль решился стать первой западной страной, которая пошла на этот шаг со времени глобального экономического кризиса.

Означает ли это, что стадия борьбы с финансовым кризисом в Израиле пройдена и наступает процесс торможения роста инфляции?

Центральное статистическое бюро сообщило 16 августа, что во втором квартале...

СИСТЕМНЫЙ КРИЗИС - СБОЙ ИЛИ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ?

После того как вследствие кризиса важнейший показатель деловой активности в США индекс Доу-Джонса впервые за много лет упал ниже 10 000 пунктов - психологической отметки за которой начинается паника, паника действительно началась.

Ведь это падение означало, что зашатались даже такие гиганты как IBM и Microsoft.

700 миллиардов долларов, выделенные на спасение американской экономики, не остановили падения на биржах. Акционеры не поверили в то...

С тех пор как я, почти полвека назад, начал работать в сфере международной помощи развивающимся странам, основополагающие парадигмы в этой области менялись неоднократно — достаточно вспомнить теорию поэтапного экономического развития Ростоу (Rostow).

Акцент на государственном планировании, концепции поддержки «беднейших из бедных», «внедрения технологий», «зависимости», сосредоточение усилий в частном секторе, Вашингтонский консенсус и концепцию институционального развития. За пятьдесят лет...

Выжить в условиях социально-экономического краха люди, оставшиеся без работы, средств к существованию и жилья, пытаются самыми различными – порой нестандартными – способами. Офисные работники, которым не платят зарплату, охотно идут в грузчики и дворники, а ночные бабочки, потерявшие клиентов, – в уборщицы и санитарки.

Между тем шанс на спасение в нынешней России найти легко. Корреспондент «Недели» Сергей Андреев попытался переждать хотя бы часть экономического кризиса в буддийском монастыре...

Собравшись на очередной саммит G20 в Сеуле, лидеры стран «двадцатки» в очередной раз согласились с необходимостью сотрудничества на глобальном уровне с целью предотвращения экономических кризисов. Попытка совместных действий в регулировании экономических проблем, предпринятая на предыдущей встрече, переросла, как известно, в валютную войну между США и развивающимися рынками, в особенности, с Китаем.

На сей раз, правда, используя преимущественно мягкие формулировки, участники встречи...

Тест на единство

Каждый из нас в жизни проходил это. Начиналось еще с юношеских попыток самоопределения, то есть с попыток познакомиться лично с собой, найти свое место среди себе подобных и утвердиться на нем. А приводило нас, в конце концов, к необходимости жить и действовать не в одиночку, а в рамках семьи -для семьи, в рамках рабочей группы - для достижения общей цели.

Этот процесс происходит сейчас со всеми нами, с человечеством. Все мы, народы мира, не успев, в кутерьме прошедших...

Оказывается, есть люди, которые рады экономическому кризису. Нет, на этот раз это не биржевые спекулянты, манипулирующие на падении и подъеме акций. Кризис оказал услугу заключенным американских тюрем, которым резкое сокращение бюджета позволяет выйти на свободу значительно раньше срока.

При этом от них требуется согласие на участие в различных реабилитационных программах уже за пределами тюрем. Речь идет, прежде всего, о заключенных, которые представляют не самую серьезную угрозу для...

Любопытную новость прочитала о том, что женщины как всегда "попадаются" на своем желании любви. Потребность быть любимой и обожаемой делает женщину необъективной по отношению к противоположному полу. Цветы, красивые слова, немного внимания и ласки и прекрасная половина человечества уже открывает свое сердце навстречу мечте.

Сегодня в условиях кризиса и безденежья все больше мужчин готовы этим воспользоваться и при первом удобном случае скрыться со всеми, накопленными женщиной, сбережениями...

Профессор Клаус Шваб еще раз акцентирует внимание на том что мы живем в переломное время. Мир охвачен лихорадкой политического, экономического, кризиса, а также кризисом в сфере финансового управления.Традиционные способы принятия решений устарели.

4 новые модели для успешного выхода из тупиковой ситуации в решении важных задач.

1. Нужна новая модель вовлечения в управление на всех уровнях новых игроков. Реализовать возможность «совместной власти» осуществлять совместные планы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Экономический кризис вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек