Экономический кризис

Интересные новости и статьи по теме Экономический кризис из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мы живем в условиях кризиса и уже давно. Распадаются семьи, дети не учатся без психостимуляторов, за еду без яда надо платить бешеные надбавки, человек пятьдесят лет живет нормально, а потом еще сорок болеет и мучает окружающих.

А теперь вот ударило по карману, и наконец-то все начали кричать: "Кризис, кризис!" Причем снизу еще терпят и подшучивают, а сверху кричат громко и пытаются срочно растратить последние деньги.

Но нельзя лечить болезнь, не понимая ее причин. А причины пресловутого...

"Здесь нет ни одной персональной судьбы,
Все судьбы в единую слиты"
В. Высоцкий.

Мы стремительно приближаемся к такому состоянию мира, когда уже завершился диктат потребления, но ему еще нет альтернативы. То есть специалисты не видят формулу, в которой будет жить новый мир. Вы видите такую?

Кредитно-потребительское счастье, вместе с возможностью ездить в какой-нибудь райский уголок, оказалось лишь очередной временной иллюзией, пришедшей к своему концу. Мы там немного отоварились...

Неорационализм является реформацией так назыаемого классического рационализма, сложившегося и достигшего своего расцвета в «Новое Время». Возникновение неорационализма обусловлено кризисом классического, начавшимся с появлением теории относительности Эйнштейна и продолжающимся поныне. Поэтому, прежде чем описывать неорационализм, следует охарактеризовать классический рационализм и объяснить, в чем состоял (и состоит) его кризис и почему он произошел.

Классический рационализм

Как и многие...

Детский смех, детский восторг – что может быть прекраснее? Что ещё дарит нам столько умиления и красоты? Кто может нас заставить улыбнуться даже при самом гадком самочувствии? Конечно, дети. Дети в возрасте 3-х лет делают это с особым успехом, ведь они самые непосредственные, самые смешные и …. самые капризные.

Казалось уже самое страшное позади – море пеленок и ползунков, которые надо перестирать и перегладить, бессонные ночи у кроватки новорожденного малыша – всё это закончилось, дитё...

Ученые впервые сумели экспериментально показать, что экономическое благосостояние сообщества напрямую зависит от разнообразия социальных контактов его членов.

"В связи с тем, что политики в последнее время прилагают немалые усилия для оживления своих нездоровых экономик.

Понимание этой взаимосвязи между структурой взаимодействия (граждан между собой) и экономическим развитием (общества) может дать новые социальные подходы, альтернативные известным методам стимулирования экономики", - пишут...

Откровение психологов: за всю жизнь человек проходит через восемь кризисов...

По теории известного психолога Эрика Эриксона жизненный цикл делится на 8 ступеней. И на каждой поджидает кризис. Но не катастрофический. Просто наступает некий переломный момент, к которому стоит подготовиться.

18 - 20 ЛЕТ

Жизнь проходит под девизом «Нужно оторваться от родительского дома». А в 20 лет, когда человек уже по-настоящему отдалился от семьи (институт, военная служба, краткие поездки и пр...

Выдержки из статьи замминистра финансов Украины Николая Полуденного "Кризис желаний", опубликованной на сайте "Украинская правда" :

Желание и его удовлетворение (наслаждение) являются основой энергоинформационной природы человека. Мы сотканы из желаний.

Желания - это двигатель нашего развития и инструмент познания Мира.

Осваивая желания от уровня к уровню, мы поднимаемся в своем внутреннем развитии. Наш внутренний мир меняется, соответственно, меняется и мироощущение. Новый уровень...

Все люди на земле делятся на две группы: первым нужно только необходимое, чтобы выжить, а мне и миллионам таких как я, нужно только лишнее, сверх необходимого. Для нас оно все: духовные ценности, смысл жизни...

Внутренняя потребность получить лишнее, немедленно (согласно закону "спрос определяет предложение"), была поднята на уровень идеологии общества, смысла его существования.

И стремясь как можно дольше не отпускать меня от кормушки, производители излишков призвали на помощь науку...

Треть всех денег, выделяемых администрацией Обамы на стимуляцию экономики, планируется использовать для преодоления кризиса в медицине США. Но давайте посмотрим, каковы предпосылки этого кризиса?

Чтобы сэкономить, пациенты стали реже посещать врачей, поскольку каждый визит помимо страховки требует дополнительных денег. В результате искусственно выросла цена страховок.

Выросло также количество дорогостоящих анализов, лекарств и процедур по каждому отдельному заболеванию. Поэтому вслед за...

Просмотривая газеты, журналы, слушая новости или подруг, становится как-то не по себе... даже страшновато... кризис.

Это слово уже стало частью нашей жизни. Валюта дорожает, жизнь дорожает, во всем мире и совсем рядом люди теряют работу, зарплаты заморозили, кредиты надо возвращать, коммунальные платежи растут.

Но растут и дети, растут расходы, да и привыкли уже к хорошим вещам, вкусной и полезной еде, интересному отдыху...

Кто виноват? Что делать?

Отложим пока первый вопрос в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Экономический кризис вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума