Экономический кризис

Интересные новости и статьи по теме Экономический кризис из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Глобализация, проявления которой мы сегодня наблюдаем практически во всех областях нашей жизни, - это раскрытие нового уровня связи между нами. И хотя она должна быть полезной, мы видим, что она приносит все больше проблем.

Почему это происходит? Потому что мы используем глобальную интегральную систему наоборот - чтобы "подставлять" друг друга, вместо того чтобы учиться работать, жить и просто быть вместе. Мы все время пытаемся победить друг друга, унизить, превзойти других.

И даже если бы...

Информация об экологических проблемах обновляется в международных СМИ не реже, чем о финансовых. Но никаких эффективных способов улучшить ситуацию пока не найдено. "Какими бы ужасными ни были последствия нынешнего финансового кризиса, это ничто по сравнению с надвигающейся экологической рецессией", - предупредил глава Всемирного фонда дикой природы.

По убеждению экологов, последствия грядущего экологического кризиса обернутся для человечества гораздо более серьезными проблемами, чем кризис...

Разумеется, учиться экономить на автомобиле!

Что же влияет на ваши расходы, связанные с автомобилем?

1. Выбор автомобиля
Выбирая автомобиль, обязательно обращайте внимание на его «аппетит», поскольку потребление топлива – основная статья расходов, связанных с эксплуатацией машины.

Кроме того, необходимо принять принципиальное решение о выборе топлива, на котром будет работать ваш автомобиль.

В Европе очень популярны автомобили с дизельным двигателем. Более половины всех продаваемых...

Работа и проблемы во взаимоотношениях с людьми приводят к тому, что сегодня кризис начинается не после 40 лет, а после 30. Опрос британских экспертов показал: большое количество людей в возрасте 35-44 лет чувствуют себя одинокими или страдают от депрессии.

Также выяснилось, что занятые родители из этой возрастной группы используют Facebook и подобные социальные сети для общения с детьми. В этом всем авторы изыскания - компания Relationship advice charity Relate - видят настоящий "кризис 30...

Безработица – это проблема, которую многие хотят видеть временной, несмотря на видимые доказательства обратного. Число безработных в мире достигло 200 миллионов человек. Общий кризис занятости усугубляется еще и масштабной безработицей молодежи.

Институт финансовой грамотности (Institute for Financial Literacy – IFL) опубликовал результаты общенационального исследования в США, согласно которому около половины действующих студентов и выпускников колледжей (университетов, школ, академий) не...

Как же организовать свое питание так, чтобы не жить «от зарплаты до зарплаты», но сохранив при этом вкусный, здоровый и разнообразный рацион? В условиях кризиса питание должно быть экономически целесообразным. Это значит, что надо по возможности ограничить закупки в супермаркетах и «переключиться» на рынки или ярмарки.

Кроме того, надо помнить, что натуральные продукты более полезны. Следует отдавать предпочтение мясу, а не колбасе; натуральным, а не консервированным продуктам.

Необходимо...

«Нарисуем – будем жить!»

Сегодня основываться на любого рода новостях и прогнозах все равно, что гадать на ромашке: «верю, не верю».

Мы потребляем не только колбасу и марки машин, не только историю или нефть, но и политические и экономические розовощекие новости, и верим им. При такой затурканой жизни: хук – слева, апперкот - снизу, прямой - в лоб или по лбу – какая разница! – хочется верить, иначе как жить?

Спрос рождает предложение! Хочешь беспечной, бесхлопотной жизни? Получай ложь...

Состояние цивилизации

Автор опускает пространные описания современного кризиса, поразившего человечество на данном этапе его существоания. Количество публикаций на эту тему освобождают от необходимости излагать такие известные всем факты, как кризис:

наук – принципиально новых открытий нет, ощущение ограниченности возможности познания природы

образования – количество специализаций столько велико и их обновление столь стремительно, что возможно только преподавать основы знаний, а не саму...

Очевидность кризиса
Общий мировой кризис человечества очевиден - депрессия, наркотики, распад семьи, террор, неуправляемость общественных систем, опасность применения атомного оружия, экологические удары и пр. Например, согласно данным, опубликованным Еврокомиссией в "Зеленой книге" ("Gruenbuch") европейцы страдают от сильнейших депрессий, являющихся причиной 58.000 самоубийств в год, а 30% граждан Евросоюза страдают расстройством психики.

Неотвратимо нарастает угроза существованию...

Вся жизнь человека - сплошная борьба с обстоятельствами. Родился - стресс. Пошел в детсад - потрясение. Школа - шок, ее окончание - снова стресс. Так и маемся до гробовой доски. А жить-то когда? Не успели взрасти, остепениться, занять твердое положение в обществе, а уж пол жизни позади и накатывает кризис среднего возраста или «середины жизни».

Это понятие ввел немецкий психолог Александр Митшерлихс, причем касалось оно всего лишь двух категорий населения.

Первые в силу амбиций строили...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Экономический кризис вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?